Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мука в.с. -270г.

Разрыхлитель-2ч.л.

Корица -1ч.л.

Имбирь -1/2ч.л.

Кардамон-1/2ч.л.

 

Пюре тыквы-250г.

Соль-1г.

 

Сахар-200г.

Цедра апельсина-1ст.л.

Яйцо С0-2шт.

Масло растительное рафинированное-100мл.

post-15-0-98039200-1511113645_thumb.jpg

 Способ приготовления:

Смешиваем сухие ингредиенты- мука, разрыхлитель, корица, имбирь ,кардамон.

Заранее готовим пюре тыквы, о приготовлении пюре напишу ниже.Пюре  комнатной температуры, всыпаем к нему соль.

С апельсина снимаем цедру, перетираем ее с сахаром.

Яйца добавляем к сахару, взбиваем до пышности, вливаем растительное масло, продолжаем взбивать.

Снижаем скорость, добавляем тыквенное пюре, перемешиваем.
На низкой скорости миксера, постепенно всыпаем  муку, перемешиваем.

В подготовленную форму для кекса, выкладываем тесто.

Выпекаем  в разогретой духовке при температуре 180* 1час.10мин.

Время выпечки, ориентируемся по своей духовке.

После того как кекс будет готов,  вынимаем из формы,  оставляем остывать.

  Когда кекс остынет  его можно украсить ганашем, глазурью или просто посыпать сахарной пудрой.

 

 Быстро приготовить тыквенное пюре можно в микроволновке: Очистив, нарезав на пластины,  ставим в микроволновку на полной 

мощности на 15мин. Посуду в которой готовим пюре накрываем. После того как тыква будет готова, сливаем жидкость, она не нужна.

Тыкву пюрируем блендером.

Можно сделать заготовку пюре не на один раз, развесить и заморозить, использовать по мере необходимости, предварительно разморозив.

Я делала это в скороварке  OURSSON, на режиме жаркое 20мин. После того как тыква приготовится, жидкость сливаем, она не нужна. Тыкву пюрируем, развешиваем в емкости, используем по мере необходимости.

  Рецепт  с этого сайта:

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой жёлтенький и пористый красавчик! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, он не только желтенький, он еще и мега вкусненький, я  в него влюбилась  :m0590 (1): !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Придётся завтра испечь,тыква на балконе ждёт)Спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, пеки на здоровье! Надеюсь понравится :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же я люблю тыкву! Во всех ее проявлениях!  :vkusno 1: Но в этом году тыквы у меня нет. Совсем.  :bad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но в этом году тыквы у меня нет. Совсем

 Инна, как я тебя понимаю :girl-yes: , а  у меня ее вообще нет, покупаю на ярмарке у одного дядечки, вкусная, делаю заготовку и замораживаю :girl_wink:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, ну какой же солнечный кекс!!! Даже не поверила, еще раз посмотрела ингредиенты- и таки да, только пюре )))) Очень соблазнительный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, в кексе  действительно нет красителей :girl_wink: , такой солнечный цвет за счет цвета пюре тыквы и цедры апельсина, которую мы перетираем с  сахаром. Мне нравится гарбузы оранжевого цвета, такие и стараюсь покупать)))   Кекс не только соблазнительный, он еще и вкусный :smilie_essen: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, испекла кекс, но у меня он немного другой, молотого кардамона не оказалось, решила добавить готовую смесь специй и вместо апельсиновой цедры брала лимонную.Ароматы витали по всей кухне)))

post-1327-0-19622100-1511270754_thumb.jpg

post-1327-0-25736900-1511270899_thumb.jpg

post-1327-0-96673800-1511270962_thumb.jpg

Змінено користувачем Ирунин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовала, на вкус напоминает пряники, надо попробовать строго по Вашему рецепту, у меня слишком чувствуется корица и гвоздика в тесте)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки , какие вы быстрые :n6: !!!

 Ира, думаю по вкусу кекс получился неплохим, но если для вас сильно чувствовался вкус гвоздики, значит в пачке ее было большее чем остальных пряностей.  Попробуйте сделать  как в рецепте , чтобы узнать вкус не пряника, а кекса :flowerss:

Наташа, кекс получился очень красивым ,  большое спасибо что воспользовалась рецептом :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, тыквенное пюре осталось, так что остаётся найти молотый кардамон и апельсинки))

Змінено користувачем Ирунин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Найти молотый кардамон , это всегда проблема,  ну а когда нет, приходиться самой  расковыривать коробочки и перетирать в ступке :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что вы мне написали что целый можно растереть, он у меня есть, а вот молотый я поищу, не найду- разотру семечки.целый кардамон летом в арбузы маринованные добавляла, еле- еле его нашла, они очень ароматные)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, я в этот раз подготовила все и апельсины и кардамон молотый купила, вот такой жёлтый красавчик получился, о вкусе напишу позже...

post-1327-0-28366900-1511439242_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира,  вы просто молодец :n6: !  Мне очень приятно :girlhand:, буду ждать разреза и вкусовых впечатлений :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, я сняла пробу, вкус очень приятный, апельсин явно пахнет, а тыкву едва слышно в тесте.И у меня вопрос у вас Елена на фото сама структура теста очень пышная, а у меня в прошлый раз и сейчас он оседает и становится каким то влажным внутри, пеку в духовке до сухой палочки.что не так?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такая у меня тыквенная история)))

post-1327-0-40397200-1511453909_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, пытаться объяснить что не так, не находясь рядом и не видя, как  и что вы делаете очень сложно :gerlcaused: .   Скажем  так, разные продукты, могло быть теплым пюре, не слили  всю воду из готового пюре и оно было жиже чем надо,  не очень хорошо взбили яйца с сахаром, и  самая последняя версия , не  допекли. Шпажка, вроде и сухая,  но сам кекс еще минут 10 не достоял в духовке. Как видите, факторов влияющих на конечный результат очень много :oops:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, прихожу к выводу чем больше делаешь тем лучше получается, так что будем повторять))) когда то все равно будет лучше. А на вкус это не влияет кекс ароматный очень, пахнет Новым Годом и праздником, яркий , так что есть к чему стремиться...

Змінено користувачем Ирунин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

прихожу к выводу чем больше делаешь тем лучше получается, так что будем повторять

 Ира, главное при повторе, учитывать промахи с предыдущих раз, и тогда да, будет  лучше получаться :friends:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкуснейший кекс! Делала уже 2 раза! Все отлично получалось! Спасибо большое за рецепт!

post-4549-0-37440700-1518877614_thumb.jpg

Змінено користувачем Малинка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Спасибо большое за рецепт!

 Малинка, на здоровье :flowerss: ! Это же здорово что кекс понравился, готовь на здоровье, радуй близких :smilie_essen: !  Спасибо за фото отчет  :friends: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×