Перейти до вмісту

Recommended Posts

med_gallery_4608_1068_204829.jpg

Первый раз я попробовал этот рецепт с польскими грибами. Скажу вам правду ,попробовал и сутки молчал ,так это было вкусно. Это такое сочетание вкусов, которое передать словами просто невозможно.

На самом деле это рецепт грибов под закрутку.

Но они так вкусны ,что редко доходит до консервации.

Конкретно этот рецепт , который я размещаю тут ,это своего рода эксперимент.  Так как сейчас уже преддверие зимы ,и лесных грибов найти ,скажем так ,весьма проблематично. Решил попробовать рецепт,  на так мне ненавистных шампиньонах. Как говориться:

- На безрыбье и лифчик портупея

  Думаю, ну если даже с этими грибами будет вкусно, то буду рад.

Ингредиенты:

Шампиньоны 1.2-1.3 кг
Лук – 5 шт средних
Соль -1.5 столовые ложки
Сахар -50 грамм
Масло подсолнечное -100 грамм
Томатный соус Чумак – 250 грамм
Уксус 9%- 50 грамм

Это примерно на литровую банку  готовой продукции

И так , грибы режем пополам ,вот так

med_gallery_4608_1068_13285.jpg

Заливаем их водой и отвариваем в течении 5-7 минут. После откидываем на дуршлаг и даем стечь.

med_gallery_4608_1068_295302.jpg

Пока суть то дело. Лук нарезаем полукольцами

med_gallery_4608_1068_288730.jpg

Берем глубокую сковороду ,у меня жаровня  и на холодную выкладываем масло, соль и сахар.

Ставим на огонь и чуть- чуть прогреваем помешивая. Добавляем лук и наши проваренные грибы. И все это помешивая на слабом огне тушим примерно 20 минут. ( И даже не вздумайте бояться ,лук даст достаточно сока что бы все это тушилось)

med_gallery_4608_1068_196768.jpg

Когда 20 минут прошли,  добавляем томатную пасту и уксус, медленно доводим до кипения и тушим, помешивая еще 5 минут

med_gallery_4608_1068_315111.jpg

. Если хотите консервацию, то прямо все это в горячем виде, в заранее стерилизованную банку и закручиваем.  Но у меня до этого еще ни разу не доходило.

Просто выкладываю в банку или металлический судок ,и даю настояться сутки. Конечно можно и в горячем виде и в холодном ,но очень советую дать постоять минимум сутки.

На выходе имеем невероятно вкусную закуску. Даже шампиньоны в таком исполнении заиграли очень вкусными красками. Главное условие тут одно ,если к мужу пришли друзья, банку надо прятать ,если она попадет на стол, пиши пропало ,выпьют в два раза больше J

Могу сказать одно, шампиньоны по этому рецепту заслуживают внимания. Конечно рядом с лесными даже рядом не встанут ,НО очень советую попробовать ,ведь и до осени совсем недалеко J

med_gallery_4608_1068_439774.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а гливи за цим рецептом смачні вийдуть?   :vkusno 1:

Змінено користувачем Akvarel

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Решил попробовать рецепт,  на так мне ненавистных шампиньонах.

 

@Странник, а за что шампиньоны в такую немилость попали?  :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, а гливи за цим рецептом смачні вийдуть?

От мені теж цікаво, якщо гливи взяти.

А якщо не варити гриби, а відразу з цибулею тушкувати? Чи буде забагато юшки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Цікаво, а гливи за цим рецептом смачні вийдуть?

давай я отвечу так, для меня шампиньон это худшее что есть на рынке , вешенка лучше стало быть если с шампиньонами это вкусно ,то с вешенкой то же можно. Но сам гриб вешенка ,как по мне ,это больше гриб под маринад или соление

 

 

Странник, а за что шампиньоны в такую немилость попали?

Я на твой вопрос отвечу несколько неординарно.

Однажды на пляже я невольно стал свидетелем разговора отца с дочерью.

Смысл разговора сводился к просьбе к отцу купить дочери Афон.

Разговор был без истерик ,слез и так далее. Разговор был ,как обычный разговор отца с дочерью. Но дочь была весьма подкована в плане гаджетов.

Так вот, на каком- то этапе, отец сказал очень умную вещь

- Хорошо ,я куплю тебе Афон ,но с одним условием ,возьми лист бумаги ,раздели его линейкой  на две части

В одной напиши Афон, а в другой ( дай бог мне памяти) напиши Мейзу

И вот теперь ,условие ,если ты сможешь написать 3 пункта по которым Афон лучше Мейзу ,я завтра же куплю тебе Афон

И что то мне подсказывает ,что не будет надобности покупать Афон папе ,потому что графа так и останется пустой

Так же и с грибами

Возьмем из того что доступно на рынке ,будем идти от худшего к лучшему

Шампиньоны

Вешенка

Опенок

Шиитаке

Еринге

Теперь возвращаемся к твоему вопросу

Возьми лист бумаги раздели его вертикально на две части

В одной части напиши «шампиньоны» а в другой любой гриб из списка

И попробуй для себя ответить , а чем шампиньон лучше чем второй вид

И я даже тебе помогу

В шампиньонах будет у тебя всего одна запись

Он самый дешёвый  и это все!

Вот и ответ на твой вопрос. Я не выделываюсь ,просто сейчас мало времени( а эта тема ОЧЕНЬ обширна) ,если тебе станет эта тема очень интересной ,скажи я найду время и постараюсь как можно детальней рассказать об этом. 

 

 

А якщо не варити гриби, а відразу з цибулею тушкувати? Чи буде забагато юшки?

Сразу видно бывалого грибника, ведь очень хорошая сноска на водосодержание в теле гриба :)

 

вопрос ,правильный и очень интересный ,и ответ от меня тут будет один ,все будет зависеть от того какой гриб ,ведь содержание жидкости у них отличаются как небо и земля

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Цікаво, а гливи за цим рецептом смачні вийдуть?

давай я отвечу так, для меня шампиньон это худшее что есть на рынке , вешенка лучше стало быть если с шампиньонами это вкусно ,то с вешенкой то же можно. Но сам гриб вешенка ,как по мне ,это больше гриб под маринад или соление

 

чому ж, шапочки гливи посмажені в лізоні дуже смачні. А тушені з болгарським перцем та цибулькою в сметані...пальчики оближеш )))

Є в мене в морозілці ще пакет гливи, приготую за цим рецептом і відпишуся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel,

город Карпаты

Галя я ни когда не забуду, когда насобирал корзину лисичек и принес их на базу

вопрос повара поверг меня в шок

- А що со свинячим грибом робити?

Они просо не могли понять что делать с лисичками??? Как такое Г можно для людей готовить?

ведь цениться только белый/ польский гриб ,а тут на тебе...

Ворохта примерно 1989 год

я не могу понять как???? в Карпатах может цениться такой гриб как вешенка при наличии неимоверного количества польского гриба ,что у вас там случилось?

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel,

да к стати ,очень хотел бы узнать твое мнение о зеленом меде, привезли именно из Карпат, это правда или вымесел

твое мнение очень важно для меня ,могу дать фото

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel,

город Карпаты

Галя я ни когда не забуду, когда насобирал корзину лисичек и принес их на базу

вопрос повара поверг меня в шок

- А що со свинячим грибом робити?

Они просо не могли понять что делать с лисичками??? Как такое Г можно для людей готовить?

ведь цениться только белый/ польский гриб ,а тут на тебе...

Ворохта примерно 1989 год

я не могу понять как???? в Карпатах может цениться такой гриб как вешенка при наличии неимоверного количества польского гриба ,что у вас там случилось?

ми гливи вдома вирощуємо на пеньках. Цього року був гарний урожай лісових грибів. Але ми ходили по гриби тільки один раз і то попали під дощ і змокли до нитки. Назбирали 60 шт білих, опеньки, лисички і рижики. Можемо собі дозволити ходити тільки на вихідні, а на вихідних у лісі і без нас людей море. Ну якось так )))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel,

да к стати ,очень хотел бы узнать твое мнение о зеленом меде, привезли именно из Карпат, это правда или вымесел

твое мнение очень важно для меня ,могу дать фото

якщо чесно то про таке вперше чую, в очі не бачила. Сама мед купляю у знайомих, бо багато "підробок" продають. Маємо два вулики, хотіли цього літа сім'ю бджіл купити, але якось не склалося. Можливо на наступний рік )))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
якщо чесно то про таке вперше чую, в очі не бачила. Сама мед купляю у знайомих, бо багато "підробок" продають. Маємо два вулики, хотіли цього літа сім'ю бджіл купити, але якось не склалося. Можливо на наступний рік )))) 

 

во он

помоги и опознай, очень прошу

от вас привезли

med_gallery_4608_1069_171287.jpg

на вкус..бомба

med_gallery_4608_1069_465475.jpg

при болезне.......................незаменимая вещь! твое мнение обман? Произвели Карпаты

med_gallery_4608_1069_80467.jpg

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по фото бачу, що настояний на ялині - гілка, шишка ))) Молоді шишечки ялинки, такі ще зелененькі, настоюють на горілці, просто пересипають цукром і настоюють. Помагає при кашлі. Мед також використовують у лікувальних цілях. Тому думаю таке поєднання меду і ялини, має право на життя, хоча б у лікувальних цілях. Хоча, я такого ще не бачила. Треба десь при нагоді на базарі поцікавитися. А яка ціна цього меду? Ми цього року брали 100 грн за 1 л звичайного меду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А яка ціна цього меду? Ми цього року брали 100 грн за 1 л звичайного меду.

я не могу сказать цену этого меда это подарок

А у нас цены на столько разные ,что аж голова кружиться. Да и найти у нас настоящий огромная проблема, просто в городах мало кто знает как отличить сироп от меда ,вот нам и везут откровенный обман

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Скажіть, треба томатну пасту чи соус?

я использовал

Краснодарсикй соус " Чумак"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×