Перейти до вмісту
ang-kay

Безе с вишней "Снежный шар" (кухонный процессор Bomann KM 398 CB)

Recommended Posts

Ингредиенты:

белки 50 грамм

сахар 100 грамм

лимонный сок 1/4 ч.ложки

ваниль по вкусу

сливки 33% (у меня кондитерские на растительной основе) 70 грамм

вишня или черешня б/к 6 штук

вишня коктейльная 2-4 штуки

 

форма полусфера d 8

med_gallery_5_1116_102205.jpg

 

Способ приготовления

Взбивала белки я в кухонный процессор Bomann KM 398 CB насадкой "венчик". Несмотря на то, что чаша здесь на 6,3 литра, такое количество белков взбивается хорошо.

gallery_5_1116_481812.jpg

gallery_5_1116_274176.jpg

 

Чаша и насадка должны быть абсолютно чистыми и сухими. Включаем первую скорость и начинаем взбивать, постепенно переключая скорость на большую. Как только белки поменяют цвет, хорошо запузыряться, начинаем тонкой струйкой добавлять сахар. Сахар желательно брать мелкий, чтобы он быстрее растворился при взбивании.

gallery_5_1116_1687751.jpg

gallery_5_1116_689072.jpg

 

Взбиваем белки до того момента, когда сахар полностью растворился. Если вы возьмете белок и потрете между пальцами, то крупинок быть не должно. Белок при переворачивании чаши не выпадает и не ползет по стенкам. Добавляем сок и ваниль и взбиваем еще минутку.

gallery_5_1116_1554730.jpg

 

Белки выкладываем в форму и ложкой делаем углубление. Белки должны быть раздвинуты по бокам, а в центре должна остаться воронка. Стараемся, как можно равномерней распределить белок, чтобы он выпекался по времени одинаково.

gallery_5_1116_186313.jpg

 

Выпекаем меренгу в разогретой до 80-90 градусов духовке 2,5-3 часа. Я выпекала при 80 градусах с конвекцией. Оставляем остывать в духовке с приоткрытой дверцей. Извлекаем безе из формы полностью остывшими. Пекла 3 раза и ни разу не возникло с этим проблем.

gallery_5_1116_60722.jpg

 

Взбиваем сливки без сахара до устойчивых пиков.

gallery_5_1116_543880.jpg

 

В две полусферы отсаживаем сливки и кладем вишню (у меня черешня). Во вторую полусферу крема отсаживаем  чуть меньше, вишню (черешню) не кладем.

gallery_5_1116_389140.jpg

gallery_5_1116_1435550.jpg

 

Аккуратно соединяем две полусферы так, чтобы они образовали шар. Выступившие сливки распределяем по месту соединения, чтобы сравнять и замаскировать стык.

gallery_5_1116_663963.jpg

 

Сверху отсаживаем немного сливок и кладем коктейльную вишню. Подаем сразу.

gallery_5_1116_1561527.jpg

 

 

med_gallery_5_1116_151516.jpg

 

med_gallery_5_1116_98679.jpg

 

 

Готовить не сложно. Главное это делать с любовью к своим близким)

                

Блюдо рассчитано на 2 порции

 

Примечание

 
Рецепт подсмотрен на сайте Поваренок. 
Очень долго я его собиралась сделать. Не доходили руки. А жаль. Готовлю его уже подряд 3 раза, подбирая порцию, подходящую для меня, температуру и способ выпечки. Немного изменила рецептуру.
Очень и очень! Вкуснота и красота неимоверные.  Такой десерт никого не оставит равнодушным. И всех удивит. Рекомендую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

красотища то какая :animashki-myshy: .я уже его хочу :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy: Просто нет слов! :smile3:  Обморок самое правильное состояние при виде такого десерта!!! :animashki-myshy:  Анжелик, браво! :n6:  :n6:  :n6:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжел, раньше я думала тебе пекарню надо открывать, то теперь думаю, что кондитерскую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчонки, спасибо) :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же я любила в детстве безе с масляным кремом ( этот же крем больше нигде не ела-слишком жирно). Анжела,а сейчас увидела твое творение и поняла, что вот он идеальный вариант-сливки не такие жирные и конечно же вишня :vkusno 1:  Только с полусферами надо что-то решать-ну нет у меня их. Бум думать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, можно просто лепешки безе испечь. Это тоже самое)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×