Перейти до вмісту
ang-kay

Сыр из сыворотки "Зигеркейзе" (ziger kase)

Recommended Posts

 

Ингредиенты:

Сыворотка из коровьего или козьего молока - 8л

Молоко (у меня деревенское) - 1л

Уксус белый (у меня 9%) - 50мл

Вино красное любое (у меня сухое и полусладкое 50*50) -  1л

Вода кипяченая или фильтрованная - 1л

Соль поваренная - 50г

Итальянские травы (я не использовала) - опция

 

Пищевой термометр  

Одноразовые медицинские шапочки

Марля

Дуршлаг

Форма для прессования сыра

Кастрюля на 10 литров

Кастрюля на 3 литра

Дренажный коврик  

 

med_gallery_5_1122_153463.jpg

 

Способ приготовления

 

Вся посуда , которую вы будете использовать, должна быть очень хорошо вымыта и обдана кипятком.

 

Берем сыворотку, оставшуюся у нас от приготовления другого сыра.

gallery_5_1122_247018.jpg

 

Отмеряем литр молока. Молоко нам нужно для большего выхода готового продукта.

gallery_5_1122_465367.jpg

 

Вливаем молоко в сыворотку и перемешиваем. Ставим на огонь и начинаем медленно нагревать.

gallery_5_1122_110060.jpg

gallery_5_1122_168581.jpg

 

Готовим уксус.

gallery_5_1122_75282.jpg

 

Нагреваем при постоянном помешивании до 93 градусов.

 

gallery_5_1122_79135.jpg

 

Вливаем уксус, перемешиваем в течении одной минуты. Оставляем массу в покое на 10 минут.

gallery_5_1122_298004.jpg

 

За это время образуются хлопья или небольшой сгусток. У меня получаются нежнейшие хлопья.

gallery_5_1122_208320.jpg

 

Дуршлаг покрыть двумя шапочками, вставив одну в другую. Если получается, то собрать шумовкой хлопья и переложить их в шапочки. Я просто сливаю всю массу в дуршлаг.

gallery_5_1122_194451.jpg

 

Даю немного стечь сыворотке. Собираю шапочки мешочком, поднимаю и подстилаю большой кусок марли. Марлю можно подстелить и раньше, перед сливом всей массы. Но концы тогда намокнут и будет не удобно их связывать.

gallery_5_1122_23929.jpg

 

Марлю собираем мешочком, связываем и подвешиваем. Под низ подставляем посуду. Ждем, когда сыворотка перестанет капать. На это может уйти от трех до пяти часов.

gallery_5_1122_460145.jpg

 

Снимаем, разворачиваем.

gallery_5_1122_520926.jpg

 

Форму для сыра застилаем марлей или медицинской шапочкой.

gallery_5_1122_353328.jpg

 

Выкладываем в форму отвешенную сырную массу, разравниваем, прикрываем марлей  и крышкой-фолловером. Ставим под пресс весом 9 килограмм на сутки.

gallery_5_1122_297539.jpg

 

Через сутки достаем вот такую головку сыра. Она плотненькая, хорошо держит форму.

gallery_5_1122_334648.jpg

 

Воду размешиваем с солью и вином. Если решите использовать травы, то добавляем и их. Опускаем в раствор головку сыра. Накрываем и ставим в холодильник. Держим в рассоле четверо суток. Раз-два в сутки переворачиваем. 

gallery_5_1122_139479.jpg

 

Достаем сыр, кладем на дренажный коврик и оставляем в холодильнике (хотя рекомендуют на воздухе) обсыхать до образования легкой корочки на 3-4 дня. Три раза в сутки переворачиваем.

gallery_5_1122_10970.jpg

 

Сыр готов. Хранится 3 недели.

 

med_gallery_5_1122_52329.jpg

 

 

Готовить не сложное, главное - делать это с любовью к своим близким!

                

Блюдо рассчитано на 450-500 грамм

 

Примечание

 
Рецепт взят с сайта "Сырный дом".
Зигеркейзе в оригинале делается из сыворотки от козьего молока (с немецкого Zieger käse переводится просто, как "козий сыр"). Он созревает короткое время в ванночке с вином и травами. В зависимости от вида выбранного вами вина, будет меняться и вкус сыра, что может его сделать прекрасным десертом. Да и выглядит он просто великолепно. 
Для сыра я брала обычное недорогое вино. Этот сыр для меня стал открытием! Его вкус и послевкусие передать словами невозможно. Очень вкусно. Рекомендую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох, це неймовірно... Я коли побачила головне фото, подумала, що це черговий солодкий сирник, думаю клас, завтра спечу. Стала читати і очі округлилися ще більше, чим вони в мене є (а я лупата :) ) і щелепа відвисла :) Я багато читала про сири із сироватки, але що б так, з такою скоринкою, вдома, без спеціального обладнання бачу вперше. Я в захваті.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Натуличкой на 100%! Краса неймовірна!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×