Перейти до вмісту
Qween

Блендер Braun MQ 9087 X и другие модели серии MQ 9

Recommended Posts

med_gallery_10_88_43623.jpg

Создаю отдельную тему про блендер Braun MQ 9087 по просьбе нашей дорогой Веточки  :hy:

 

Другие комплектации

 

MultiQuick 9 MQ 9005X                          MultiQuick 9 MQ 9037X                                MultiQuick 9 MQ 9045X

med_gallery_10_88_21977.jpgmed_gallery_10_88_22972.jpgmed_gallery_10_88_23016.jpg

 

Недавно стал вопрос о покупке нового погружного блендера. Выбирала тщательно, так как блендер - прибор ежедневного пользования. Когда-то думала что куплю Бамикс, но вникла в тему, почитала отзывы и очень быстро забыла о нём. Потом решила брать Панасоник, но передумала после того, как узнала какое у него строение "ноги" - меня не устраивает. Про Браун вообще не думала  :biggrin: . Сперва не думала.

 

Остановила свой выбор на блендере Браун 9-й серии в полной комплектации, хотя сперва сомневалась и думала взять просто блендер 9-й серии (а перед этим 7-й серии и почти заказала) без дополнительных насадок и принадлежностей . Но, подумала что если захочется все эти насадки, то цена будет значительно дороже если их докупать отдельно. Отзывов в интернете нет, кроме одного единственного, но информативного, на Youtube. - снимал парень Всё остальное - рекламного характера, но впечатляет как измельчают "ногой" авокадо ВМЕСТЕ с косточкой.

 

Чем мне приглянулся данный блендер:

1. Мощность 1000 Вт - нет ни у одного блендера. 

2. Разборной корпус.

3. Новой формы ножи, которые увеличивают эффективность измельчения.

4. "Нога" новой конфигурации, с движущимся вверх-вниз ножом.

5. В одном магазине продавец показывала фото семинара, где НОГОЙ этого блендера делают из сахара сахарную пудру, а из крупы муку и потом пекут из этой муки хлеб.

6. Большой измельчитель имеет объём 1500 мл, производитель заявляет что за один раз можно измельчить в нём 700 г мяса.

 

Уже получила блендер, помыла и начинаю пользоваться.

 

Первым делом сделала майонез и приятно удивилась . Нуууу знаете, как был, например, советский пылесос "Ракета", ты им пылесосишь и радуешься, а потом купил импортный пылесос, который тянет так что ковёр засасывает, и понимаешь что раньше то был не пылесос, а так  себе. Так и тут: перед этим у меня 3 раза подряд был Кенвуд, 2 из которых хвалёный 724.

 

И вот делала я всеми предыдущими блендерами майонез и знаю что когда делаешь майонез, то сначала надо подольше "ногу" подержать у дна банки/стакана, а потом только тянуть вверх, а если поспешить, то майонез будет жидкий. Правила эти я всегда выполняла, и майонез получался отличный из любых ингредиентов, любой температуры и любым блендером. А новый Браун, после приготовления первого майонеза - это что-то другое. Скажем так, есть Браун 9 и есть все остальные блендеры. 

 

Причём, перед приготовлением майонеза, читая инструкцию, я немного удивилась как написан рецепт майонеза, что-то вроде "положите ингредиенты в стакан и взбейте "ногой" блендера" :girl_184: . Ну чего обычно не понаписывают в инструкции, подумала я  :mocking: .

 

 Положила я всё для майонеза в банку, нажала кнопку "Пуск" примерно на половину мощности, и буквально за пару секунд я увидела на дне плотную белую массу, как если-бы я кенвудом взбивала на пятёрке секунд 30. В общем, майонез готовится новым блендером моментально.

med_gallery_10_88_89166.jpg med_gallery_10_88_104087.jpg

 

После майонеза я сделала в большом измельчителе тесто для печенья "Орешки". Ножи поставила для измельчения, а не для замеса теста, так как сперва надо было порубить масло с мукой.

med_gallery_10_88_143066.jpg   Орешки со сгущёнкой в форме мини-вафель (вафельница для толстых вафель)

Далее буду пользоваться и писать о впечатлениях  :hy: , ведь отзывов в интернете нет, а кто-то, как и я, будет тратить много времени на выбор нового блендера. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Супер блендер.

Я купила китайский клон Декс.

Все было хорошо,но через 3 года сгорел без возврата.

А Браун мой любимый ттттт.

И комбайн Браун.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І в мене блендер Браун, правда, без модних насадок, просто вінчик, нога і чаша з ножами. Я задоволена, але йому вже сто років, інших не було, то ж порівнювати немає з чим. Дуже цікавить насадка для пюре - наскільки вона потрібна? Картопляне пюре роблю дуже рідко, якраз сьогодні товкла вручну, а потім довзбивала міксером і задумалась про цю насадку. Всі інші насадки в мене є в інших комбайнах, але якщо б купувати новий, то точно б купила б такий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

клон Декс. Все было хорошо,но через 3 года сгорел без возврата.

 

Танечка, мой первый блендер кенвуд сгорел на недостаточно влажной творожной массе. После чего я пошла в фокстрот с чёткой мыслью купить Бош. Пришла, посмотрела Бош, а они мне показали новинку - Кенвуд 724  :mocking: . И я ушла с ним.

 

 

 

Дуже цікавить насадка для пюре - наскільки вона потрібна?

 

Наталочка, несколько лет назад, когда я ушла из Фоксторта с Кенвудом 724, мне он при выборе показался интересным из-за насадки для пюре. Тогда это был первый блендер с такой насадкой и это было интересно. В итоге, я раз или два сделала ею пюре и успокоилась  :biggrin: . Как и прежде стала делать пюре миксером, насадками венчики. 

 

Конечно, брауновской насадкой я обязательно сделаю пюре и напишу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, какя ты умничка, как хорошо и понятно все насписала! Спасибо ! И главное чтобы он служил и радовал тебя долго - долго!

У меня сейчас Бош. И вроде бы все хорошо.. но есть и недостаток ((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Браун, второй уже.

Первый муж подарил на 8 марта, кажется лет 8-9 назад.

Коробка огромная с разными насадками, но не было тогда нарезок в этой модели.

Я им очень довольна.

Недавно перестал мотор тянуть, вроде жужжит, а не тянет.

Попросила мужа купить снова Браун, но минимальный набор, т.к. есть ещё измельчители на него.

Я довольна этой маркой. Справляеться с работой отлично, пользуюсь часто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо!

 

 

 

И вроде бы все хорошо.. но есть и недостаток ((

 

Какой?

 

 

 

снова Браун, но минимальный набор, т.к. есть ещё измельчители на него.

 

Леночка, я обратила внимание что для Брауна, как ни для какого другого производителя, продаются аксессуары и разные запасные части. Отлично, что измельчители Брауна так долго служат у тебя. У Кенвуда измельчитель - слабое звено, вылетает редуктор в быстром темпе, и вокруг лезвий на пластике трещины.

 

Девочки, пусть вам ваши блендеры служат и служат  :girlhand: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, меня в блендере разочаровал измельчитель( Для меня он очень нежный( если можно так сказать )) Когда мой блендер " горение" сломался я Купила новый именно из - за измельчителя. Но для того, что мне нужно он не подошел(

Так что пришлось пользоваться мультимиксером к комбайну.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, и шо это ты на мой 724 наехала прямо-таки в грубой форме !)))

Поздравляю с покупкой! А скока стоит и где брала?

 

Мой 724 до сих пор (уже года три) працюэ и в хвост,и в гриву.

Но надо отдать должное: крышку редуктора на измельчитель я уже

заказала и купила новую ( даже две получилось взять)))

С мотором проблем не было пока.

Майонез меньше, чем за 30 сек делается...

Пюрешная насадка отличная, никакой клейкой массы не получается.

 

Но  твою мысль насчет майонеза я поняла: это как я у подружки

делала майонез ейным Зелмером.

Почувствовала разницу.

Думала, сдохнет он от напряга)))

 

А твой Браун сильно меня заинтересовал, хай долго работает)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и шо это ты на мой 724 наехала

 

Алёна, та и на мой тоже  :biggrin: .

 

 

 

Майонез меньше, чем за 30 сек делается.

 

Мммм... Наверное у нас какие-то разные кенвуды 724  :biggrin: . Быстро, да. Но меньше чем за 30 секунд - это не про про этот блендер. 

 

 

 

Браун сильно меня заинтересовал

 

Брала в интернет-магазине ред прайс. Ссылку не сохранила, так как перед каждой покупкой мониторю где интереснее купить. Если сильно надо, то поищу. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня Кенвуд пашет шестой год. Браун красавец, конечно, но несколько дороговат для меня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного про браун  :hy: . Пользуюсь почти каждый день, в основном большим измельчителем. Этот измельчитель - вещь! Самый лучший, которым я пользовалась. Фарш делала за эти дни рыбный+куриное филе, куриный из филе бёдрышек. Всё рубит превосходно, и что интересно если есть какие-то маленькие плёночки, то предыдущий, например, измельчитель кенвуда наматывал эти плёночки вокруг насадки-ножи, и я их снимала. В этом измельчителе и работать удобнее и плёночек этих нет. Вернее они есть, только измельчились настолько что в готовых изделиях не видны.

post-10-0-65171900-1540971251.jpg

 

Тесто на печенье-вафли делала за это время несколько раз, только теперь ножом для теста, он пластиковый. Идеально!

 

Далее, по "ноге": из нового измельчала только творог 2 раза. Творог жирный, мягкий. Оба раза после измельчения оставалось совсем немного крупиночек. Хотя, во-первых, творог мягкий, не пересушенный, а во-вторых, кенвуд за это время измельчал в творог очень однородно - не понимаю почему остались крупиночки. Присмотрюсь ещё и напишу. 

post-10-0-31419100-1540971350.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фотографии есть, только Веточка вставит позже. Спасибо за ожидание!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про творог и блендер Браун:

 

Ещё несколько раз взбивала творожную массу и просто творог. Кенвуд 724 на первом месте, он перетирает творог в абсолютно гладкую массу, без единой крупинки. Брауном дольше приходится взбивать и остаются крупинки творога, причём крупные и много (это если сравнивать с 724-м Кенвудом).

 

Насадкой для пюре делала один раз картофельное пюре - получилось хорошо. Этой же насадкой перетирала творог+сметана+сахар - не перетирает однородно, остаются крупинки. Думаю перетереть ещё просто творог, без добавок. Возможно на массе более плотной эта насадка сработает лучше.

 

Ещё несколько раз делала майонез - Браун тут просто супер. Кенвуд отдыхает.

 

Постоянно пользуюсь брауновским большим измельчителем - часто делаю небольшие порции фарша. Отличный измельчитель и объём 1,5 литра очень удобный.

 

Маленький измельчитель на 300 мл достала один раз, измельчала отварное мясо - результат получился совсем не как для паштета. Мне нужна была однородная масса, мажущейся консистенции, а получилось рубленное мясо, с очень мелкими частичками. Наверное классно орехи рубить, получится не паста, а мелкая крошка. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приятно читать хорошие отзывы!!!

И моя пюрешная насадка очень хорошо себя ведет,

никакого клейстера.

А измельчитель не мешало бы побольше)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёна, спасибо, я старалась писать интересно  :smile: . Сама люблю информативные отзывы, а не "распаковал, показал, симпатичная штуковина"  :biggrin: .

 

 

 

И моя пюрешная насадка очень хорошо себя ведет, никакого клейстера.

 

А от таких насадок клейстера и не бывает. Клейстер получается если взбивать погружным блендером-ногой или если делать пюре из молодого картофеля, но кожуру снимать не овощечисткой, а ножом соскрести тонкую молодую шкурочку. Есть ещё третий вариант, но редкий - "клейстерный" сорт картошки.

 

 

 

А измельчитель не мешало бы побольше)))

 

Я сначала немного сомневалась брать эту комплектацию с большим измельчителем, ведь в нём тёрки, а их у меня много разных. Но потом решила что мне на 500 мл стандартного измельчителя мало, делаю закладки по несколько раз. Теперь очень удобно и качество готового фарша хорошее, лучше чем если по несколько закладок в тесной чаше.  Теперь смотрю и не знаю как мне казалось что на 1,5 литра - это великоватая чаша. Она мне сейчас видится компактной и аккуратной :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а если нужен только измельчитель, что покупать? Стоит ли заказывать с Али или лучше купить в наших магазинах?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, я пока свой блендер выбирала, то видела много интересных измельчителей. Есть с лезвиями в два яруса - наверное, хорошо когда такие лезвия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аннечка, я просто что-то сейчас не вижу измельчителей знакомых фирм- филипс, мулинекс, браун, кенвуд, попался знакомый только бош- но на него, отзывы "не очень"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Аня, спасибо за такой подробный обзор.

У меня Браун примерно в такой комплектации как и твой, но белый и ему уже, наверное, больше 15 лет. Чего я им только не молола! Несколько лет назад в ноге разболтался нож. И я решила не покупать новую ногу, а купить новый блендер (очень уж хотелось взбивалку для пюре). Купила Кенвуд 724. Довольна, хороший, но у меня уже в нем сгорал мотор, вроде сама виновата, но так случилось потому, что из-за Брауна я потеряла бдительность(им молола все подряд не задумываясь). Теперь Кенвудом пользуюсь с осторожностью, а Браун работает прекрасно как измельчитель(ногу так и не купила).

Так что если бы покупала сейчас - однозначно Браун.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу ещё о работе Брауна :hy:. Измельчала "ногой" мак, который варила 30 минут + сахар. Блендер измельчил это в однородную массу :confused:. Я так не хотела. Очень мелко. Всё таки, что не говорите, а мак на кутю должен быть только перетёртый в макитре и точка. Всё остальное - компромисс. 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Qween сказал:

а мак на кутю должен быть только перетёртый в макитре и точка.

 Анечка, прости, отойду от темы :molitva: Почитала тебя и вспомнила макітру  та макогон, и свое  детство)))  У нас главной, на макогоне, всегда была старшая сестра. А мы , две худющие сестрички, сидели   и тааак ждали этот мак...  И те шулыкы, что потом делала мама... Вот оно - желание!))) 

 А блендером - вжик и готово)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Наташенька, блендером - это очень быстро, а Брауном в 1000 Вт вообще моментально:hy:. Но только одно не могу понять! Почему такой мощный блендер, который мак с сахарам в пасту превращает, не превращает в однородную массу творог.  Сколько раз делаю и ни разу не получилось идеально, я уже и не усердствую в этом деле :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×