Перейти до вмісту
Qween

Блендер Braun MQ 9087 X и другие модели серии MQ 9

Recommended Posts

Я творог перебиваю мультимиксером к комбайну. Как по мне, то он хорошо с этим справляется. Блендером я даже не пробовала... Может они для этого не расчитаны?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, я Кенвудм 724 взбивала регулярно. За минуту получался творог очень гладкой, однородной консистенции, без единой крупинки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Сегодня делала заварнушки. Яйца в тесто вбивала на измельчителе  (мультимиксер) от комбайна. 3 яйца вбились за секунд 20. Идеальное тесто и очень быстро.  Смело используй большую чашу для заварного теста

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Веточка :smile: . У меня большая чаша для всего:biggrin:. Пару раз маленьким измельчителем что-то сделала и не устроил результат, поэтому пока им не пользуюсь.

Первый раз решила порубить немного готового мяса, но я бы хотела паштетную консистенцию, а маленький измельчитель именно рубит, получаются мельчайшие кусочки, но не паста. А второй раз я вспомнила как парень на видео делал пудру из сахара, ну я тоже решила сделать. В общем, маленький измельчитель не делает пудру вообще. Получился сахар в тонком слое пудры. Я даже по звуку измельчения слышала что не измельчается как нужно. 

 

Сейчас подумала что маленький измельчитель обязательно окажется лучшим для чего-то, но я пока не нашла этот его конёк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для паштетной консистенции надо немного жидкости или масла. Тот же домашний майонез..сливки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, ну я вроде как понимаю такие вещи :stidno: . Нет, там именно другая консистенция.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! я неправильно донесла мысль. Конечно - ты это знаешь! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, прошу прощения у тебя за неправильно сформулированный ответ :stidno:. Сейчас перечитываю и получается картина что ты для меня хотела как лучше, а я вроде как огрызнулась :stidno: . Пробегала я вчера мимо компьютера и быстро писала ответ, не особенно развернув свою мысль, думала буду в следующий раз писать и допишу ещё что-то на эту тему, а оно вот как получилось. Извини! Мне стыдно за эту ситуацию.

Предлагаю тот ответ мой удалить, а оставить так:

 

Когда я молола в маленьком измельчителе вареное мясо, то никак получалась однородная масса, похожая на паштетную. Я думаю причина в том, что конкретно этот измельчитель не предназначен для такого - сама чаша очень маленькая, ножи какие-то тонкие, дно чаши скруглённое. Ну и на рекламке, вставленной в чашу. были картинки что он рубит зелень, орехи, твёрдый сыр и нарисованы мелкие кусочки, как ножом порубили. Вот и получается в нём именно консистенция, похожая на такие, как бы я ножом хорошо порубила. А в большом измельчителе спокойно можно получить паштетную консистенцию. Так что маленький измельчитель сейчас ждёт свой звёздный час :biggrin: . И в один прекрасный момент окажется что в каком-то деле ему нет равных! 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня паштет куриный сделаю. Радии интереса попробую измельчить мясо на маленьком от блендера и большом мощном от комбайна. Вот точно паштетной массы на маленьком без жидкости не получалось. На большом - не помню. И посмотрю на кусочки. 

Я в маленьком лук измельчаю. И еще отварное мясо на блинчики Мы любим кусочками. Орехи ...сыр не пробовала. Так что - час твоего малыша точно придет!

:friends::girls-hug:

А для пудры наверное все же нужна та металлическая баночка... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, а у тебя маленький измельчитель на 350 мл?

 

11 часов назад, lana19 сказал:

А для пудры наверное все же нужна та металлическая баночка...

Наверное! Но у меня вопрос не стоит пока по пудре. Ещё помню что продавец блендеров показывала фото как они на мастер-классе делали пудру самой ногой этого блендера. Надо попробовать как-то и такой вариант.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста!

У меня браун 9 серии, который с комбайном. Так в этой большой чаше не работает турборежим. Коктейли не взбиваются, суп-пюре не однородный, а с мелкими кусочками. У всех так? Или я что-то не так делаю....

8 лет был 4 серии, но с высокой чашкой 1250мл, там всё нормально с турборежимом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 9-й серии нет турборежима. О какой именно чаше идёт речь? Комплектация у 9-й серии бывает разная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.02.2020 в 12:10, Qween сказал:

В 9-й серии нет турборежима. О какой именно чаше идёт речь? Комплектация у 9-й серии бывает разная.

В 9 серии заявлен турборежим. Звонила в официальный сервис, турборежим есть в 9 серии.

У меня модель с комбайном.

блендер .jpg

чаша.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пойдём от обратного, раз вы стоите на своём 🙂 . Как вы думаете каким образом и как включается этот турбо режим? Инструкция указывает на его наличие, продавцы в магазине сказали или сервисный центр?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×