Перейти до вмісту
Elenka

Баклажаны ,,под грибы" (вариант 2)

Recommended Posts

Ингредиенты: Баклажаны - 600г,
лук средний - 2-3 шт.,
>масло раст.- 3 ст.л.,
майонез - 3 ст.л.,
Плавл.сыр ,, Дружба" - 1 шт.,
Зелень (укроп или кинза)
чеснок - 2 зуб.,
соль, перец - по вкусу.

post-18-0-29550200-1540389485_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Баклажаны очистить от чашечек и кожуры. В кастрюле закипятить воду,
добавить 1 ч.л. соли и опустить в нее целые баклажаны. Варить их 5 -10 минут до момента протыкания спичкой мякоти. Не переваривать баклажаны, будем их ещё доготавливать. У меня были тонкие баклажаны, варились 5-6 минут.
Лук порезать кубиками и обжарить до прозрачности в 2-3 ст.л. растительного масла.
Готовые бклажаны сразу же достать из кипятка, разложить на блюде для быстрого остывания.
Ещё теплые баклажаны нарезать средними кусочками, положить их к луку, перемешать и потушить несколько минут, обязательно помешивать.
Добавить 3 ст.л. майонеза, перемешать, тушить ещё пару минут. А тем временем натереть на крупной тёрке плавленный сырок и чеснок, порезать зелень (у меня кинза).
Добавить сырок, чеснок, зелень, перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Это ОЧЕНЬ вкусно! Готовится быстро, минут за 20.

 

Примечание:

 

Если не любите майонез, замените его сметаной, плавленый сыр - на твердый.
Я готовлю только так, ничего не меняю в рецепте, а попал ко мне этот рецепт лет 8-9 назад.
Настоятельно рекомендую попробовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, так хотелось попробовать( а потом отписаться)  очередную вкусняшку, но я так и не купила баклажан....но по описанию, я понимаю, что эти  должны получиться  еще вкуснее?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, да, вкуснее. Может быть ещё приготовишь. У нас баклажан сейчас много в продаже да такие свеженькие, может и у вас есть ещё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,  урья! наконец то принесла тебе отчетик :oops: Кинзы у меня не было, а так бы хотелось...  ну ничего , и без неё все очень вкусно! :vkusno 1: спасибочки за рецепт! :flowerss:

med_gallery_4_384_200469.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ух, как аппетитно! Красивое фото!

Какой вариант тебе вкуснее показался?

Кинза, то такое, всего лишь оттенок)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кинза, то такое, всего лишь оттенок)))
Ты знаешь, до этого года, я как то её не признавала,  а сейчас...  прям  хочунемогу)))) И муж, к стати , тоже))) ( чего я от него никак не ожидала))

 

 

Какой вариант тебе вкуснее показался?
  ну...  знаешь,  я вообще не капризная в еде, но если призадуматься... то все же , наверное,  мне первый вариант как то ближе по вкусу. :gerlcaused:  Хотя  и в этом варианте очень вкусно! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, да, вкусы меняются.

Я лавровый лист терпеть не могла, в детстве супы с ним мама полубляла варить, от листа привкус и даже горечь какая-то. И вот лет так через 30 я влюбилась в лавровый лист. Если его использовать умеренно и на недолгое время в блюде, то он обогащает вкусом и запахом.

Тоже самое и с петрушкой. Раньше на дух не переносила, а сейчас нравится, но только свежая, не вареная.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×