Перейти до вмісту

Recommended Posts

DSC_6994.jpg

Ингредиенты:

  1.  Для теста

    Мука пшеничная-200г

    Сахар-20г

    Соль-4г

    Масло сливочное-100г

    Яйцо-60г

    Вода-15г

     

    Для начинки

     Ежевика-3ст.

     Сахар-3/4ст.

    Сок лимона-2ст.л.

    Сливочное масло (холодное)-20г

    Картофельный крахмал-1/2 ст.

    Цедра лимона

 

Способ  приготовления

 Песочное тесто для тарта.

 Все ингредиенты для  теста должны быть холодными!

  Масло нарезаем кусочками и отправляем в холодильник  охлаждаться.DSC_6976.JPG

  Муку  просеиваем, добавляем сахар, соль  высыпаем в чашу комбайна и тоже отправляем в холод.

 Даже  скалку и венчик тоже отправляем в холодильник.

Яйцо смешиваем с  водой , слегка взбиваем ,  закрываем и отправляем в холодильник.

 После охлаждения  масло добавляем в чашу   с мукой.   При помощи насадки флексии ,  на высокой скорости комбайна, перебиваем все   до мелкой крошки. Массу не перегревать!

DSC_6908.JPG

 Добавляем яичную смесь и перемешиваем до объединения  ингредиентов.

DSC_6909.JPG

 Тесто достаем  из чаши,  слегка домешиваем руками . Выкладываем   между двух листов  пергамента. Листы пергамента слегка подпылить мукой.  Раскатываем скалкой  ( удобно когда скалка с ограничителями)до толщины 2-3 мм.

DSC_6913.JPG

 

 Готовый пласт снова отправляем в холодильник, минимум на час.

 Фому для тарта смазать маслом.

 После охлаждения тесто достаем из холодильника.  Снимаем верхний лист  и накрываем форму. Даем пару секунд тесту  нагреться и осесть в форме. Затем аккуратно выравниваем тесто в форме, излишки обрезаем ножом.

DSC_6881.JPG

 Дно формы наколоть вилкой. Сверху  форму накрываем фольгой и  по всей  площади   засыпаем кондитерской керамической фасолью

DSC_6969.JPG

Форму для охлаждения снова отправляем в холодильник минимум на час.

Перед выпечкой духовку разогреваем на 170С. Поставиьтбь форму в разогретую духовку, выпекать с керамической фасолью 10-158 минут.  Затем форму вынуть, убрать керамическую фасоль  и отправить в духовку еще на  10-15 минут.

 Готовую основу достать из духовки. Дать немного остыть в форме, затем достать из  формы, аккуратно переложить на решетку до полного остывания.

DSC_6972.JPG

Тем временем приготовить начинку .

 В миску высыпать ежевику, добавить сахар , сок лимона. Крахмал равномерно  высыпать на готовую  смесь ,  а затем перемешать до полного распределения.

 Начинку выложить на готовую форму.  Сверху распределить кусочки масла.

  Выпекать   в заранее разогретой  духовке, при 170С – 30-40 минут.

 Готовый тарт охладить.

  После охлаждения, по желанию, присыпать сахарной пудрой.

DSC_7004.jpg

 

Из  остатков теста  получается прекрасное печенье. Выпечка в вафельнице  Efbe-shott

DSC_7024.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, замечательный тарт! 

Спасибо за подробное описание приготовления песочного теста. Я из песочного практически ничего не пеку, надо попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kira сказал:

Я из песочного практически ничего не пеку, надо попробовать.

А я не практически, а вообще ничего не пеку... :oops: Но тут так подробно все расписано, что надо обязательно попробовать.

Наташ, вот только ежевики у меня нет. :girl_in_dreams: Но можно ж и с другими ягодами приготовить? :girl_dough:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, Иннуська, спасибки! Надеюсь рецептик пригодится, потому что все очень и очень просто))  а основа- коробочка, при своей простоте, отличная! 

Иннусь, нечинку можно брать любую. У меня была нерасходованная ежевика, вот  и  получился такой тарт. Еще я пеку с яблоками: пртушить яблоки кусочками+ сахар+ чуток воды и масла , до мягкости. Вот тебе и начинка. Сверху яблоки нарезать  , как на галету. Ооочень вкусно получается.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×