Перейти до вмісту

Recommended Posts

large.DSC_7044.JPG

Способ приготовления

Ингредиенты:

  1. мука пшеничная-250г
  2. пиво темное-75г
  3. какао-10г
  4. сода-1 ч.л.
  5. мед-125г
  6. масло сливочное-25г
  7. яйцо-2шт
  8. сахар-110г
  9. пряничная смесь-10г
  10. орехи грецкие-50г

Глазурь

шоколад черный-100г

молоко-30г

масло сливочное-20г

large.DSC_7032.JPG

 Орехи поломать крупно .

 В ковше (или маленькой кастрюле) на минимальном огне  растопить  мед, сахар, пиво и сливочное масло. При постоянном помешивании дать смеси закипеть. Когда сахар полностью растворится, ковш снять с огня. Дать смеси остыть в течении 10 минут.

large.DSC06029.JPG

 В чаше комбайна взбить яйца. Продолжая взбивать, влить  теплую смесь .large.DSC06031.JPG

 В отдельной емкости смешать сухие ингредиенты (муку, пряничную смесь,  какао и соду), перемешать.
 Не переставая взбивать, к жидким ингредиентам частями добавить сухие. Взбить до однородности.

large.DSC06034.JPG

Затем добавить измельченные орехи. Перемешать  силиконовой лопаткой  до полного распределения орехов в тесте.

 Смесь выложить в форму. (Форму предварительно накрыть пергаментом).

large.DSC06036.JPG

 Выпекать в заранее разогретой до 180С духовке  40 минут.

 Достать готовый перник из духовки и оставить в форме на 5 минут.

Готовый перник выложить на решетку и дать ему полностью остыть.

large.DSC_7039.JPG

 За это время готовим глазурь.

Для этого в миске на водяной бане растопить шоколад  с молоком. При этом шоколадную глазурь постоянно помешивать. Добавить  сливочное масло. Перемешать до однородности.

 Готовой глазурью полить перник. Украсить фруктами и орехами.

 

large.DSC_7091.JPG

 

 

 

Источник: 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, слюнки потекли только от созерцания фото! :vkusno1: Отправляю в закладки! :hmmm:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, если любишь прянично- різдвяний запах - это самое оно! )))   Надеюсь рецептик пригодится!:win8:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой красавец...я представляю как он пахнет...нужно обязательно приготовить, в закладки:smilie_girl_018(1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О Боже, очередной шедевр,очередное новое слово.запах уже я уловила,мммммм. Остаётся испечь?

Вчера угостили меня лёгким пирогом с Италии и рецептом. Сначала испеку и выставлю его.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, Танечка,  да- да, запах   При выпечке стоит  насыщенно- пряничный)))  да  еще и смесь сделала свежайшую))) 

Так что запах можно было вдыхать полной грудью)) Люблю этот запах. И да, рецептуру от основного источника уменьшила  вдвое. Получается как раз небольшой  кекс. Надеюсь и вам понравится!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа))) откуда знаешь, что мне подарили чёрное пиво и стоит оно и скучает)

у нас продают готовую пряничную смесь. Но на мой взгляд «бедная» она на ароматы. 

Напиши , пожалуйста, чего и сколько помолоть, сделаю свою и тут же испеку этот ...перник 

спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, zhannptica сказал:

Наташа))) откуда знаешь, что мне подарили чёрное пиво и стоит оно и скучает)

у нас продают готовую пряничную смесь. Но на мой взгляд «бедная» она на ароматы. 

Напиши , пожалуйста, чего и сколько помолоть, сделаю свою и тут же испеку этот ...перник 

спасибо!

 Жаннуль, так я  же все чуйствую на расстоянии!  Знаю , что  тебе некогда , а вот пиво заскучало совсем от безделия)))) 

так что , дай ему тоже поработать))) 

 про смесь . У меня было немножко покупной, то тоже  она " никакая"  А вот свежеприготовленная, да еще с хороших специй -  просто песТня!)))

вот  тут беру , у нашего Ленусика http://mooka.com.ua/topic/1388-пряники-сахарные/

смесь специй в конце рецепта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Жаннуль, я   в эстетическом обмороке!!!:Obmorok:( чтобы передать свои чувства нашла мышь побольше)))   Это тебе спасибище за такую  красоту и  такой отчет!:smile285:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без «приколов» не обошлось. 

Приехала в город, с мыслью порадовать родителей и доченьку пряничным кексом. Форму взяла, специи взяла,а пиво КОНЕЧНО ЖЕ забыла на даче. 

Дома было светлое. Налила его и 25 гр мёда заменила мальтозной ржаной патокой. Получилось идеально. Так что будет повод ещё раз испечь 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый раз варила цукаты апельсиновые в глюкозе , аж целых 5 дней. Так что теперь они у меня повсюду мелькают. Радуют)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жаннуль, как это " варила 5 дней"? Шо? Прям таки  варятся не переставая?? Или это ты образно сказала?( :girl_184:   И на вкус они сильно отличаются вот если бы ты настаивала их  сутки? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.02.2019 в 21:15, Natali06 сказал:

Жаннуль, как это " варила 5 дней"? Шо? Прям таки  варятся не переставая?? Или это ты образно сказала?( :girl_184:   И на вкус они сильно отличаются вот если бы ты настаивала их  сутки? 

Да нееее, там несколько подходов просто. Стандарт - 10 мин кипение, сутки ожидания. И так 5 дней подряд. Вкусно получилось. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×