Перейти до вмісту
Natali06

Коврига духмяная из муки 2 сорта

Recommended Posts

Ингредиенты:

мука пшеничная 2 сорта - 544г

вода- 382г

дрожжи прессованные-3г

соль-11г

 

 

 

large.DSC_7473.jpg

 Способ приготовления

Дрожжи  растворить в 2 столовых ложках воды  (из  общей массы), добавить 1 чайную ложку муки и оставить для активации дрожжей на 15 минут при 28 С.

 Смешать все ингредиенты.

 Замесить в хлебопечке  в течении 20 минут .

(За это время температура теста поднимается до 24С).

 Затем тесто переложить в контейнер, предварительно  смазанный маслом.  Оставляем для брожения при 24-25С  на 3,5 часа.

 За это время тесто растянуть-сложить  2 раза на 60 и 90 минуте.

 После процесса ферментации  тесто выложить на стол, подвернуть в шар.

large.DSC06204.JPGlarge.DSC06206.JPGlarge.DSC06207.JPG

 Оставить для отдыха на 10 минут.

 Тесто  стараемся не дегазировать!

 Затем тесто окончательно формировать и переложить в расстоечную корзину швом вверх.

  Окончательная расстойка длится 75 минут.

 Выпекать в заранее разогретой до 250С духовке. Первые 15 минут  под колпаком.  Затем колпак снять, температуру понизить до 220С и печь еще в течении  20-25 минут

 Готовый хлеб  охладить на решетке.

large.DSC_7481.jpg

 Примечание:

У меня есть мука 2 сорта.  И  я не знала, что с ней делать... Но  честное слово, не представляла, что из нее может  получится вот такая фантастическая коврига! 

 Получила  удовольствие от роботы   с нежнейшим тестом! Надеюсь  и вам понравится...

 Рецептуру уменьшила  под наши корзины.

Источник: 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, хлебушек прекрасен :flowerss:!  Как хорошо что у тебя "завалялась " мука 2 сорта, это сейчас такой зверь невиданный :smile2:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, спасибки! :girls-hug:   Эта мука у меня с местной мельницы. " Болтается" еще с осени. Меняла зерно на муку,  а  там   обязательно дают часть второго  сорта.   И как бы ты не сопротивлялся- "положено-  бери! "))   И я как то   не очень    в неё верила( ну что она хорошая)  А вчера как то все на  одном дыхании- приготовление- выпечка -  и просто невероятное превращение  муки 2 сорта в  такой пухляш)))

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, хлеб действительно красавец, а дырки какие:0_8e0d2_28d964f1_S:! А вот какой вкус у этой муки, чем отличается от высшей ?,а то я и первого сорта не пробывала, не то что второго:neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как замечательно! Кстати, я на сайте "Зелений млин" искала информацию, где же эту муку можно купить поближе ко мне, такого места не оказалось, поэтому одна дорога в Мега Маркет))) Но я прочитала о свойствах пшеничной, так вот у них написано, что по своим свойствам она соответствует 1, 2 сорту)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, спасибо за похвалюшки этому  хлебкшку! 

Мука  второго сорта, более грубого помола, чем в/ с. Она на ощупь , как  очень мелкая крупа.  И темнее . По фото не видно , но и мякиш  у хлеба темнее, чем с  в/ с. . Попробую завтра сфотать  эти две муки рядом, чтобы было более понятна разница . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, очень красивый хлебушек получился! Я очень люблю муку 2-го сорта, у нас её производит местная агрофирма и ларёк с их мукой у нас рядом. Самые вкусные гриссини получаются именно из муки 2-го сорта, пеку их постоянно. Что интересно, хлеб получается с тёмным мякиешем, а гриссини как из высшего сорта. И в хлебе есть едва уловимая кислинка, а у гриссини её нет. 

 

И уже писала, но повторюсь (ведь не все покупали раньше такую муку:stidno:) , для панировки любых изделий беру только муку 2-го сорта - её излишки легко стряхиваются с изделий, сама мука не горит и вообще какая-то она удобная для панировки. Особенно это актуально для таких традиционных блюд как жареные кабачки с майонезом :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка,   а я вот только теперь поняла эту муку... А предыдущие разы она  лежала-лежала, пока я ее не выброшу...   

 А вот сестра тоже в ней панирует. Сначала  хотела свою мне навязать))),  а после  моего отказа  , потихоньку расходует сама)

 К стати, о ковриге. Тесто  , к моему величайшему удивлению, было настолько   нежнейшим  и  даже слишком влажное , что я   запереживала, что ничего хорошего не получится.. Ан-нет))     Получился пухляшик)))

..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Natali06 сказал:

а я вот только теперь поняла эту муку

Вот и замечательно, Наташенька! Лучше позже, чем никогда :0_8e0d2_28d964f1_S: .

15 часов назад, Natali06 сказал:

Получился пухляшик)))

Очень красивый хлебушек! Фотография на рушнике бесподобная. И сам рушник очень красивый!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красавчик!!!

А я недавно прочитала,что мука второго сорта самая полезная по всяким

микроэлементам!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, Аленочка, спасибо!:flowerss::flowerss:

Иннусик!:smiles-privetstvie-295:  как и обещала, показываю фото муки. Надеюсь,  правильно сфотографировала, чтобы показать разницу.:girl_030:

large.DSC_7515.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, одна похожа на муку, другая на манную крупу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусик, урЯ! Значит я правильно сфотографировала)))   Я именно это и хотела показать!  2 сорт  как мелкая крупчатка. Но хлеб на  этой муке, просто чудесный! 

Я и вчера  пекла  именно этот хлеб)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Natali06 сказал:

 Но хлеб на  этой муке, просто чудесный! 

Я и вчера  пекла  именно этот хлеб)) 

Ага, а нам значит где её брать?:smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, inucya сказал:

Ага, а нам значит где её брать?:smile9:

Давай адрес!   И будет тебе  мука))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Natali06 сказал:

Давай адрес!   И будет тебе  мука))))

:girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, благодаря тебе, у меня появился вкусненький хлебушек, который ничуть не хуже, чем с муки в/с! Правда у меня кирпичик:vkusno1:IMG_2614.thumb.JPG.0807e888723db361aa18dfe0f7c24bdb.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, мякиш у твоей  ковриги-  Бомбезный!:dvgmax_01: видно, что он весь воздушный! Надеюсь и на вкус такой же)))

 Иннусичка, а скажи мне , почему не подовый? Что то не так  было с тестом? Или просто тебе так удобнее?

 И повторюсь, :0_7c3c0_501ab3e1_S:мне очень приятно, принести хоть маленькую, но радость! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, у меня ж нема 250 градусов, в микре конвекция даёт максимум 220 град. У меня там все подовые сдуваются как бы- нету дырок!  Пеку в ней тока формовой.  Правда, летом нашла гранитную плиту и всё никак не решусь положить её в газовую духовку, попробовать, а то в ней низ горит, а верх не печётся!  Натусь, а колпак которым накрыть надо, из какого материала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, теперь я вспомнила , в чем ты печешь.  ( извини, выпустила это из вида) 

для  выпечки круглого хлеба  у меня " баранчик" , он из красной глины.  Просто прекрасная вещь для выпечки!

Продолговатые батоны, булки я пеку в утятнице, она из  прессованного алюминия. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка  утятница  с крышкой нам заменяет и  камень и пар.  И я тебе скажу, если наши духовки не дают нужной температуры, то колпак этот недостаток немножко сглаживает. 

Но  если говорить о газовой духовке, то здесь я без опыта. ((( Ведь там нагрев идет только снизу, так что придется с такой выпечкой " потанцевать"  Может и  твю плитку придется  положить, чтобы нагрев сделать равномерным.. КароТче, нужно экспериметировать...:hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,ну где вы берете эту муку 2 сорта? Я не могу купить ни 1 ,ни 2,только высшего сорта..печалька просто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, fronya40 сказал:

ну где вы берете эту муку 2 сорта?

 Танюшик, солнышко, ну потерпи немножко.:_girl_103: Как только поеду на мельницу ( она у нас за городом) куплю муку  и на тебя.

 Мука 1 сорта была у нас на  продзаводе, но сейчас ее почему то нету... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, если что, я тоже могу купить и выслать тебе муку 2-го сорта. Только ж почта сейчас уж очень не дешёвое удовольствие, мука золотая выйдет:confused:. А так у нас  2-й сорт стоит 8,60 грн за 1 кг. 1-й сорт не помню, но немного дороже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×