Перейти до вмісту
Natali06

Гугельхупф ( Kougelhopf) Кристины Фербер

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мука пшеничная-500г

Молоко-250г

Дрожжи свежие-25г

Яйцо-1шт.

Сахарная пудра-60г

Соль-10г

Масло сливочное (размягченное)-180г

 

Изюм-100г

Ром(коньяк)-50г

large_27.jpg

 

Способ приготовления

  Накануне дня выпечки изюм  замочить в коньяке

День выпечки

Дрожжи растворить в молоке, добавить 100г муки. Размешать до однородности. 

large.DSC04039.JPG

Сверху , на опару, высыпать оставшиеся 400г муки, так, чтобы она полностью ее  покрывала  .  Не перемешивать!  Емкость накрыть и  оставить при 28С на 20 минут.

large.DSC04040.JPG

Готовую опару  с мукой  выливаем   в  чашу комбайна ( или ведерко хлебопечки) , добавляем яйцо, пудру, соль. Замес в течении 8 минут.  (  За это время тесто хорошо отходит от стен чаши) Затем   частями добавляем размягченное сливочное масло. Продолжаем замес до полного распределения масла в тесте.

 Масло можно ввести в тесто руками, при этом, после каждого добавления, делать замес путем воздушного складывания.

 Когда тесто хорошо вымешано оно выглядит гладким и блестящим.

large.DSC04041.JPG

В конце замеса добавляем изюм( с изюма  предварительно   слить ром)

 Тесто переносим в контейнер и отправляем на брожение при 28С  на 1,5 часа

Через 1,5 часа делаем обминку теста и снова отправляем на брожение на 40 минут.

 Миндаль замочить    в горячей воде  ( 1 минуту). Форму смазать маслом и в каждую  канавку положить миндаль.

large.DSC04046.JPG

 Тесто выложить на стол, подвернуть в плотный шар.  Поместить в форму швом вниз.

 Так как у меня форма с  отверстием,  мне пришлось сделать его в тесте.

large.DSC04048.JPG

 Окончательная расстойка в течении 1 часа30 минут.

 Выпекать в заранее разогретой  до 200С  духовке. При посадке  в духовку температуру уменьшить до 180С  и печь в течении 45 минут.

 Готовый пирог оставить в форме на несколько минут. Затем перевернуть и охладить на решетке.

 Сверху пирог можно полить  сиропом ( 100г  сахара+ 150г воды+ цедра лимона и апельсина) или  смазать растопленным сливочным маслом, затем присыпать сахарной пудрой.

 

large.270931.jpg

 

large.1858425101_270.jpg

Смачного!

 

Что такое гугельхупф?

Спойлер

 

 Гугельхупф –  это разновидность сладкой выпечки с миндалем и сухофруктами(изюмом в классическом рецепте). Точно сказать, где был изобретен рецепт этого блюда невозможно, но особенную популярность он приобрел в местечке Эльзас, из-за чего гугельхупф частенько называют «эльзасской бабой» (ромовой бабой). Городок Эльзас ни раз менял свою национальность: одно время он принадлежал Англии, потом Австрии, потом перешел во владение французских правителей. Слово «гугельхупф» имеет немецкое происхождение и означает «мяч» — очевидно, что имелась в виду форма этой сдобной выпечки. Что интересно, в каждом регионе эльзасскую бабу готовят по-разному. Кто-то добавляет в тесто шоколад и кофе, кто-то экспериментирует с орехами и сухофруктами, но в любом случае гугельхупф получается вкусным и ароматным. В классическом варианте гугельхупф готовят с изюмом. В России существует похожий на гугельхупф рецепт. Это наш пасхальный кулич, который так же, как эльзасская баба, готовится из дрожжевого теста и имеет в своем составе изюм и другие добавки. Едят гугельхупф особенным образом. В Эльзасе его слегка подсушивают и макают в чай или кофе. Также вкусной традицией является подача этой сдобы со сливочным маслом и ягодами.

 Интересные факты

У гугельхупфа очень интересная история. Раньше этот сдобный пирог использовали как головной убор на свадьбах. На сдобе зажигали свечи, и подружки невесты весело плясали, надев гугельхупф как шляпу, до тех пор, пока не догорала последняя свечка. А еще раньше сдобная баба считалась пищей бедных и малообеспеченных людей. Все дело в ингредиентах – они просты и найдутся почти в каждом доме. Популярность и признание гугельхупф получил только в 18 веке. В то время этот аппетитный кекс считался украшением стола и подчеркивал достаток и благополучие дома.

Источник: http://www.dompovarov.ru/deserty/gugelxupf-izyumom/

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой я первая на вкуснятину:smilie_essen:!!! Наташенька, форма ж не обязательна такая красивая? А то у меня только кирпичик есть, а "бабу" хочется попробовать. И если полить сиропом, долго его варить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, спасибки!:girls-hug:   Угощайся , на здоровье! :girlprik:

Если  брать по всем правилам,  то Гугельхупф,  печется в керамических или глиняных формах.   Но...  мне же таааак нравится :m0590(1): эта форма, что я не смогла себе отказать:gerlcaused:  и испекла в ней.)))  Так что бери любую форму, какая у тебя есть.   Сироп   немножко  провари, но не до плотности.. Так чтобы можно ним пропитать(смазать ) нашу бабу. Сам гугульхуп не сладкий, а пропитка и сахарная пудра сбалансирует его  вкус.  И дай немножко постоять в форме, перед тем, как перевернуть. ( каюсь, на разрезе  видно этот мой косяк:m0586:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, а я всё сразу достаю, боюсь чтоб не отсырело, сколько это - немножко?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну хотябы минут 5-10. Потому что баба очень пушистая и если  превернуть сразу, низ примнется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ООО!!!!  На новом форуме новая вкусняшка! В этой чудесной форме!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, fronya40 сказал:

На новом форуме

Танюшик,  та отож!  Когда форум долго не работает, все кажется  новым!:mocking:

 А форма, да, просто чудесная!:girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташина выпечка всегда узнаваема!!! А пиончики добавляют этой узнаваемости ещё!! Форма, конечно, очень интересная, это ж надо было такую и найти😀

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Аллусик, спасибки!:flowerss:

Сейчас , когда гугельгупф выпечен  я стала искать настоящую форму  для этой бабы. И что ты думаешь?))  оказывается  форма, которая у меня пролежала без дела лет 5 , и которую я даже не доставала из коробки,, оказалась именно !!! для этой выпечки!:animashki-myshy:

вот она , настоящая форма для гугельхупф!!

IMG_0726.JPG

IMG_0728.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×