Перейти до вмісту
Natali06

Икра малосольная из речной рыбы

Recommended Posts

Ингредиенты:

икра речной рыбы-250г

соль-3 ст.л.

кипяток

large.DSC_7966.jpg

 

Способ приготовления

  Икру свежей рыбы выложить в миску. Добавить ложку соли. Залить кипятком и тщательно перемешать вилкой. Лишние пленки , при перемешивании , удалить. Воду слить, пользуясь мелким ситечком. 

 Снова добавляем ложку соли и заливаем кипятком. Перемешиваем и удаляем лишние пленки.. Воду сливаем  через мелкое ситечко.

 И третий раз делаем туже процедуру. размешиваем до чистых икринок. Воду сливаем.

 Готовую икру переложить в банку и   сверху заливаем маслом на ваш вкус( подсолнечным или оливковым)

 Банку  с икрой переносим в холодильник и даем созреть минимум 5 часов.

 Через 5 часов наслаждаемся  бутербродом  с маслом и и икрой.

Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Наталочка! Ты прям вОвремя с рецептом. :girl-yes: Муж никогда не был ни рыбаком, ни охотником, а тут его что-то на рыбалку потянуло. :f-0-146: Правда, пока только карасей приносит, но грозится завалить меня рыбой. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка,  но караси - это  же самое сладкое!))) Так что, тебе повезло вдвойне: и рыбак и сладкая рыбка)))

У меня приносит только с рынка))) Вот последние были все с икрой. Я обычно жарю, а тут сесртица подкинула рецептик. И оказалось все просто и ооооочень вкусно))) 

Надеюсь , твой рыбак  обязательно побалует тебя рыбкой с икрой)) и ты попробуешь как это вкусно!:smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×