Jump to content
Sign in to follow this  
Toxa

Комната креатива - идеи для роста форума.

Recommended Posts

Всем привет. Ищу добровольца или давайте все вместе сядем и придумаем тему по теме окончания лета. Что актуально в кухне? Я так понимаю блюда из картошки и свежего томатного сока :mocking:  Тоесть надо найти в данный момент тему кухни для людей, которая наиболее ярко будет соприкасаться с нынешним периодом времени. Типа не знаешь что приготовить на первое сентября? Но вот я допустим не знаю, на сколько актуален стол первого сентября. Я уже очень далек от поводов для застолий, у меня есть только работа и промежутки на еду) Помогите плиз)

Второй вопрос, очень хочу провести конкурс, но опять таки...к чему привязать его? Что актуально для домохозяек в нынешнее время? Что бы было всем не просто интересно, а и полезно! Естественно будут призы, Айдин Айдинов не останется без дела))) Его тоже придушим)

Привет, Антон :smile:

Как обычно я не могу пройти мимо :mocking:

В 18.08.2019 в 17:03, Toxa сказал:

Но вот я допустим не знаю, на сколько актуален стол первого сентября.

В нашем городе 1 сентября все рестораны, кафе и кафешки заняты до упора и работают с большой нагрузкой. Все ведут детей погулять после линейки, а потом отметить. Не помню чтобы после линейки шли домой и организовывали застолье:confused:

Вообще, заметила что уже дома никто застолья не организовывает. Не актуальна уже эта советская привычка готовить по 2 дня и убиваться на кухне:stidno:. Я не беру во внимание когда небольшое количество гостей, например, если кумовья приехали в гости и организовываются посиделки. 

Я так понимаю блюда из картошки и свежего томатного сока :mocking: 

Ага, картошка только скоро догонит по цене мясо :biggrin:. Помидоры, да, скоро будет их много и дешевле, чем сейчас. В наших помидорных краях помидоров-сливок на полях спеет много, на заготовки сливки самые подходящие. 

Что актуально в кухне?

Антон, если ты "зацепился" за 1-е сентября, то могу предположить что многие школьники завтракают дома и с сентября для многих станет вопрос чем кормить ребёнка на завтрак. И это не всегда элементарная задача. Дети часто переборчивы в еде, а надо приготовить завтрак быстро и вкусно для ребёнка. Можно придумать что-то на эту тему.

Что актуально для домохозяек в нынешнее время?

Дети-дошкольники, школьники и предстоящие сады-школы:aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:. Сейчас только одни разговоры: где канцелярские товары дешевле, что надеть на линейку и вообще в школу носить, так как дети за лето выросли. В общем, актуальна тема деток, детской еды, одежды и всего что крутится вокруг этого.

Нуууу, ещё немного поднимается тема заготовок на зиму. Но сейчас и заготовок уже никто не делает как в прежние времена. Не вижу чтобы активно делились рецептами всяких салатов-огурцов-помидоров, как раньше. Сейчас морозилки у многих большие - в основном заготовки замораживают, а консервация отошла на второй план. Я как вспомню сколько моя мама раньше закатывала :upal:. Никто ведь столько не ест! Сейчас закрываем несколько баночек чего-то интересного и достаточно. 

15 часов назад, Qween сказал:

Антон, если ты "зацепился" за 1-е сентября, то могу предположить что многие школьники завтракают дома и с сентября для многих станет вопрос чем кормить ребёнка на завтрак. И это не всегда элементарная задача. Дети часто переборчивы в еде, а надо приготовить завтрак быстро и вкусно для ребёнка. Можно придумать что-то на эту тему.

Еще всегда интересовала тема ланчбоксов. Что туда положить, как оформить, да еще когда ребёнок малоежка.

Аллочка, тема эта актуальна для многих, и я сперва хотела об этом написать. Но ланч-бокс - это в наших реалиях тема, в которой не особо развернёшься... Только с подругой разговаривали о том, что она кладёт в ланч-бокс. Выбор не особенно большой: орехи, фрукты, печенье и т.д. Плюс даёт чай в термосе с трубочкой и бутылочку воды. Но у них в школе есть обеды, так что нужно что-то только перекусить. А у вас в школе это тоже перекус?