Перейти до вмісту
Natali06

Фасоль консервированная в томатном соусе

Recommended Posts

Ингредиенты:

фасоль сухая-500г

томатный сок-2 л

паприка- 1 ст.л.

соль-1 ст.л.

сахар-3 ст.л.

уксус-50 мл

перец острый- по вкусу

large.DSC_8035.jpg

 

Способ приготовления

 Фасоль помыть.. Замочить в холодной воде  на 4-5 часов (или на ночь). 

 Фасоль еще раз промыть . Отварить до готовности .( после отваривания фасоль должна  быть  плотной)

Готовую фасоль переложить в дуршлаг и дать стечь лишней жидкости.

 Помидоры  пропустить через соковыжималку (желательно шнековую).

 Сок перелить в кастрюлю, довести до кипения и варить в течении 20-25 минут.

 Затем  в сок добавить паприку, соль, сахар  и продолжая кипятить сок  еще в течении 3-5 минут.

 В сок высыпать фасоль, добавить уксус. Довести до кипения и варить в течении 10 минут.

 Банки заранее простерилизовать удобным вам способом.

Готовую фасоль разложить в стерильные банки, прикрыть крышками.  Банки поместить в емкость с  теплой водой. Вода должна доходить до плечиков банок.

 Стерилизовать в течении 20-25 минут

large.70455992_394379387936522_6416639964372533248_n.jpg

 Готовые банки закрыть крышками.  Перевернуть крышками вниз, укутать до остывания.

 Смачного!

 

Этот рецепт "родился"  из  двух рецептов. Закрывала в прошлом году (брала рецепт из интернета), но большинство банок " взорвалось"((( 

В этом году  мы с сестрой рецепт доработали  и получилась  вкуснейшая фасоль.   Банки стоят даже при комнатной температуре. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ж получается, как в пословице- готовь сани борщ летом... Зимой открыл одну, вторую, третью банку, все выбросил в кастрюлю и просто добавь воды)))

Очень полезный рецепт! А то у меня как ни храни фасольку, а в ней живность появляется((( обязательно сделаю!

А сок кипятить так долго?это та доработка, чтоб не посрывало?

И по стерилизации я вечно туплю. В теплую воду ставим, а отсчет начинаем после закипания?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Алцёна сказал:

Это ж получается, как в пословице- готовь сани борщ летом... Зимой открыл одну, вторую, третью банку, все выбросил в кастрюлю и просто добавь воды)))

Аллусь , та таки да))Я в прошлом году закрывала специально для борща. В маленькие баночки.:mocking: так что  ты думаешь? Пока в борщ добавила, 100500 раз слюной захлебнулась))))   Здесь все вкусно!  И фасоль и соус!  И в борщ, и как самостоятельное  блюдо- смакота!

 

2 часа назад, Алцёна сказал:

 

А сок кипятить так долго?это та доработка, чтоб не посрывало?

И по стерилизации я вечно туплю. В теплую воду ставим, а отсчет начинаем после закипания?

 Нет . Доработка в стерелизации и минус некоторые ингредиенты.  А сам  сок по любому нужно кипятить. 

 На счет теплой воды.  Так удобнее и быстрее закипит- это раз.  А  два- мы же фасоль с соком  разливаем уже горячими.  Холодная вода никак не пойдет.  Конечно,  Отсчет времени всегда после закипания. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока вас читала-родилась идея)))

 а шо если два рецепта соединить? Борщевая заправка и фасоль в томате?

Фсе, я буду делать.

Тогда уж точно- открыл, в бульон картошки, баночку и в скороварке 10 мин. Красота!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, у меня есть еще  рецепт фасоли с овощами. Но когда я  попробовала  эту   фасоль в томате- все остальное отошло на второй план)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,  какой хороший рецепт! 

Я закрыла фасоль  с овощами,  такую тоже хочется.  Вкусный рецепт. 

Скажи,  пожалуйста,  сколько получается в литрах из порции и какой сорт фасоли ты используешь? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, буду  рада, если рецептик пригодится!) 

количество банок , которое получается на выходе, я как раз сфотографировала) Это 3 поллитровые и 3 грамм 300-350. 

Какую фасоль? Бери какую любишь. Изначально я хотела  взять сорт рисовый( очень мелкую) Но на тот момент ее не было и я купила какая была.  Последнюю купила небольшую , зеленоватую на цвет.переживала какая будет после варки. Но все получилось  отлично. Главное не разварить на " кашу") 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,  спасибо ща ответ. 

Я люблю такую чтобы не разваривалась в пюре,  но и шкурка не плотная.  

Для фасоли с овощами покупала сорт масляная.  Не плохая,  но можно не уследить и развалится.  Буду нервничать))) 

Схожу попытаю продавцов) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.09.2019 в 08:36, Natali06 сказал:

Леночка, буду  рада, если рецептик пригодится!) 

Наташа,  рецептик пригодился.  Заготовила фасоль несколько недель назад.  (Написать не было времени.) Взяла фасоль ангелочки,  шкурка тонкая,  вариться хорошо и форму держит более менее. 

Буду пробовать позже. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 10.10.2019 в 22:39, Elenka сказал:

Буду пробовать позже. 

Леночка, буду рада, если понравится! Мы уже свою расходуем.... :vkusno1: Но у меня оказалось много своих " ангелочков", так что если закончится  консервированная.  попробую приготовить на соке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за рецепт. Искала как законсервировать фасоль и вспомнила, что на форуме я встречала рецепт. 

Закатывала я из трёх сортов фасоли. Один сорт бомбочка, потом белая мелкая и белая с черным пятнышком. Больше всего мне понравилась фасоль бомбочка, а вот с пятнышком вообще не понравилась. Я её варила, а она одна сырая, а другая уже разваливается. 

Томатный сок уменьшала примерно на пол-литра, т.к. жидкую фасоль не хотела закатывать, а почему то сока получалось много, ну может соковыжималка у меня не шнековая и сок был редким, но я после добавления фасоли, соли, сахара просто сливала лишний до нужной мне консистенции и оставляла его на следующий раз. 

Сегодня уже сварила борщ с фасолью и борщевой заправкой, даже не заметила когда я успела его сварить, ведь мне пришлось только картошку почистить и капусту покрошить, и борщ готов. 

 

IMG_20201101_132556.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Олечка, на здоровье! Рада, что рецептик пригодился))) 

теперь  о фасоли . Олечка, я тоже пробовала с разных сортов. Вот « ангелочек»( с пятнышком) , не равномерно разваривается, но уже консервированнная она  становится  вся одинаковой готовности. 

За сок. У меня в этом году помидоры были все  как говорят « один сахар»))) И сок такой же))) 

Если тебе не нравится много сока, то конечно ты правильно сделала, что слила лишний. Но мне, честно, даже сок в этой фасоли нра)))

 Спасибочки за отчетик и свои выводы!❤️😘

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×