Перейти до вмісту

Recommended Posts

В 25.03.2017 в 20:58, Пряничек сказал:

Я сегодня впервые в жизни делала яйца-пашот. Хочу с вами поделиться методом, с которым эти яйца делаются без проблем. Возможно, все это знали, но я  впервый раз увидела по ТВ.

 У этого метода очень много минусов.

1. Время подготовки

2. Сам пакет  всплывает на поверхности. а значит яйцо проваривается неравномерно.

3. Округлость готового яйца, неимоверно сложно в дальнейшем с ним работать. Яйцо Бенедикт, собрать будет очень тяжело.

4. В месте складок пленки яйцо проваривается медленнее, при распаковки, есть очень большой шанс того что яйцо распадется на дольки.

Гораздо проще все это сделать в формовочном кольце малого диаметра

А вот для получения идеального по форме яйца Пашот, можно поступить по другому

на моем фото яйцо которое делал 7 мальчишка после буквально 2 минутного инструктажа

В чем великолепие этого метода, скорость ,простота ,возможность контролировать степень варки  и самое главное внешний вид

 

Берете обычный половник, капля подсолнечного масла, кисточкой смазываете, разбиваете в него яйцо. На плиту сотейник с водой. доводите до кипения и опускаете половник в воду так что бы вода не попала внутрь.  И просто наблюдаем как яйцо начинает схватываться, когда нижняя часть схватилась побелела. по чуть чуть как бы набираем в половник кипяток, как только схватилась верхушка ,просто опускаем половник полностью в воду. Когда яйцо готово, резиновой лопаткой проходим по краям и перед вами идеальное яйцо Пашот

IMG_20190915_102634.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ничего ж себе,как легко, я только могу в свч готовить их, я на больше  и не решалась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×