Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

1 стакан длинно зернового риса
50 гр очень тонкой короткой вермишели
3 ст. л. зеленого горошка (консервированного, мороженого, свежего)
растительное масло для жарки 3-4 ст.л.
1-2 дольки чеснока
соль
перец
0,5 ч.л. базилика сушёного
щепотка орегано сушёного
2 стакана кипятка
 

Если уж и говорить о значении риса для восточных народов, то это не что иное, как визитная карточка Востока. Это подарок Богов, символ плодородия и жизни. Этот символизм присутствует и во многих средиземноморских странах. Новобрачных часто посыпают рисом, желая им счастья и благополучия. Здесь рис везде и по всевозможным рецептам. Он сладкий и острый, гарнир и самостоятельное блюдо, десерт, с мясом, с подливой, с маслом... Нередко сочетания риса с другими продуктами вводят европейцев в заблуждение и сомнение : а будет ли это вкусно? а стоит ли это есть? Стоит есть и это будет вкусно. Хотя бы стоит попробовать, что бы убедиться в этом.
Сегодня у меня очень популярный на Востоке рецепт : рис с жареной вермишелью и зеленым горошком. Приготовим для начала небольшую порцию

На сковороде в небольшом количестве масло обжариваем вермишель, всё время перемешивая, до легкого золотистого цвета. Только начала золотится, тут же снимаем с огня. Она может пригореть очень быстро, так что и не уследишь. Отставили в сторону.
Рис обжариваем отдельно на масле с чесноком, перцем, базиликом и орегано примерно 1 минуту, помешивая. Добавляем соль, горошек, вермишель, перемешиваем и заливаем 2 стаканами кипятка. Уменьшаем огонь до минимума и варим примерно 12 минут до готовности.
Отличный гарнир у нас готов! С таким рисом шикарно будет выглядеть рядом румяная курочка.

008.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно! Попробую обязательно. :girl-yes:

Кстати, покупала однажды булгур с вермишелью. Вермишель была мелкая-мелкая и коричневого цвета. Готовила тоже с овощами. Прикольно так получалось. :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, УкраИнка сказал:

Интересно! Попробую обязательно. :girl-yes:

Кстати, покупала однажды булгур с вермишелью. Вермишель была мелкая-мелкая и коричневого цвета. Готовила тоже с овощами. Прикольно так получалось. :0_8e0d2_28d964f1_S:

Инночка, это скорей всего была уже жареная вермишель, поэтому коричневая. Я такую люблю😋

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я даже и не подозревала) про такую вермишель. Когда то, еще в 90-е гг, по телику в какой то передаче был рецепт  жаренной вермишели. Но с тех продуктов, что тогда были доступны ,получился лично у меня ужас ужасный((( Очень жирная в масле вермишель.

А это такое красивое блюдо у Иры), обязательно надо приготовить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, фото настолько аппетитное, что хочешь- не хочешь , а попробовать придётся.))) хотя честно, даже не представляю , как рис с вермишелью играют в одном " оркестре":girl_184::biggrin:

спасибо за знакомство с еще одним удивительным рецептом!:flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина,  спасибо за рецепт!  Интересное сочетание с зеленым горошком,  попробую. 

Много лет готовлю такой гарнир,  особенно  красиво получается с макаронами рисини (кто не знает макароны по форме рисового зерна),  но и с вермешелью вкус тот же.  Дети любят этот гарнир. Подтверждаю,  это очень вкусно!   С горошком получится полноценное блюдо. 

Не так давно узнала что рис/жареная вермишель - это турецкий плов. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.11.2019 в 11:58, fronya40 сказал:

а я даже и не подозревала) про такую вермишель. Когда то, еще в 90-е гг, по телику в какой то передаче был рецепт  жаренной вермишели. Но с тех продуктов, что тогда были доступны ,получился лично у меня ужас ужасный((( Очень жирная в масле вермишель.

А это такое красивое блюдо у Иры), обязательно надо приготовить.

Это по тому, что та вермишель была не из твердой пшеницы. У меня так же был конфуз, когда я пыталась пожарить вермишель в далеких 80-х. И ещё масла нужно совсем чуть-чуть.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Elenka сказал:

Ирина,  спасибо за рецепт!  Интересное сочетание с зеленым горошком,  попробую. 

Много лет готовлю такой гарнир,  особенно  красиво получается с макаронами рисини (кто не знает макароны по форме рисового зерна),  но и с вермешелью вкус тот же.  Дети любят этот гарнир. Подтверждаю,  это очень вкусно!   С горошком получится полноценное блюдо. 

Не так давно узнала что рис/жареная вермишель - это турецкий плов. 

Очень приятно, что Вам понравилось.  У меня все любят тоже. Горошек и разнообразит вкус и украшает яркой зеленью. Что тоже не маловажно 😊

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.11.2019 в 18:11, Natali06 сказал:

Ирочка, фото настолько аппетитное, что хочешь- не хочешь , а попробовать придётся.))) хотя честно, даже не представляю , как рис с вермишелью играют в одном " оркестре":girl_184::biggrin:

спасибо за знакомство с еще одним удивительным рецептом!:flowerss:

Пробовать по- любому надо! Рис + вермишель нормально уживаются вместе. А как такое сочетание рис+картошка? Жаль у меня фото не удачное было. Приготовлю снова и покажу. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Ирина Шляховая сказал:

А как такое сочетание рис+картошка? Жаль у меня фото не удачное было. Приготовлю снова и покажу. :)

:animashki-myshy:  я еще это не осилила))) , пока только готовлюсь))), А тут уже новое , еще более невообразимое сочетание:hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ооо,  рис с картошкой - это мое первое самостоятельное блюдо.  Подростком купила книжечку кулинарную с рецептами болгарской кухни называлась ,,Когда мамы нет дома". Вот из нее и готовила,  был такой рецепт. Экспериментировала. Было вкусно.))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В последнее время все на глаза попадаются рецепты с жареной вермишелькой. Ну просто заинтриговали! Теперь уж обязательно попробую!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, приготовила я сегодня этот рис в качестве гарнира к запеченной куриной грудке.  Понравилось и мне, и мужу. :0_8e0d2_28d964f1_S: 

Фото честно хотела сделать, но у нас так пасмурно, что блюдо не хотело фотографироваться даже на окне. :oops: Может, завтра получше погода будет...

Готовила с теми же специями, что у Иры указаны, только еще добавила чуть-чуть морковки, нарезанной небольшими кубиками, и не на плите, а в духовке.  Но это у меня просто мания какая-то, я все крупы в духовку отправляю, они мне так вкуснее кажутся. :girl_184:

Ириша, спасибо! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, УкраИнка сказал:

Девочки, приготовила я сегодня этот рис в качестве гарнира к запеченной куриной грудке.  Понравилось и мне, и мужу. :0_8e0d2_28d964f1_S: 

Фото честно хотела сделать, но у нас так пасмурно, что блюдо не хотело фотографироваться даже на окне. :oops: Может, завтра получше погода будет...

Готовила с теми же специями, что у Иры указаны, только еще добавила чуть-чуть морковки, нарезанной небольшими кубиками, и не на плите, а в духовке.  Но это у меня просто мания какая-то, я все крупы в духовку отправляю, они мне так вкуснее кажутся. :girl_184:

Ириша, спасибо! :girl_love:

Инночка, как я рада, что понравилось вам! Спасибо за комментарий! Морковка только добавила яркости и вкуса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×