Перейти до вмісту
Twist

Булгаковское варенье из тыквы

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мякоть тыквы - 1кг

Лайм - 1 шт.

Апельсин - 1 шт.

Курага - 150/200г

Сахар - 600/800г

Корица - 1 палочка

large.73341332_479221392684049_5707023882884481024_n.jpg

Способ приготовления

Тыкву порезать мелкими кубиками, засыпать одной третью сахара и оставить на время, чтоб выделился сок
Затем поставить кастрюлю на огонь, дать закипеть, накрыть крышкой и оставить настаиваться на ночь. За это время тыква становится достаточно мягкой.
Тыкву откинуть на сито. С лайма и апельсина снять цедру и отставить на время в сторону. Выжать из цитрусовых сок. Курагу порезать кубиками.
К тыквенному сиропу добавить оставшийся сахар и курагу. Влить свежевыжатый сок. Проварить все вместе минут пять.
Соединить с тыквой, добавить цедру и корицу и довести варенье до готовности.

Буду рада, если варенье вам понравится.

large.73390880_692210561287966_391507791111520256_n.jpg

Примечание

В моей семье оно именуется Булгаковским, независимо от рецепта, по которому приготовлено. Почему так сложилось, как-нибудь расскажу.😊

 


Декор предметов домашнего интерьера.
Создаю оригинальные подарки.
Могу сделать это и для вас.
Ручная работа.
Запорожье, Украина.
m.facebook.com/marinavishntwi

https://www.instagram.com/vishniak_marina/?hl=ru

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, ты и здесь интригу держишь! На Фейсбуке не рассказала, почему Булгаковское, и на родном форуме не признаешься сразу! :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, ай да красоту ты нам принесла! Сонце в банке!:aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y: Спасибо за рецептик!:flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка,  какое варенье красивое и ароматное!  Подача необыкновенно прекрасна!  Как же это возможно сделать своими руками! Не представляю. Работы твои посмотрела,  это просто фантастика! Я такое видела только в художественных салонах и цены на изделия очень высоки. 

Очень интересна история варенья... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чудесное варенье! Тыква с курагой очаровательное сочетание. А фото такие прелестные, очень понравились!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, дорогие! Спасибо всем за теплый прием! Давно я не появлялась на сайте. Надеюсь, теперь видеться с вами будем чаще.

Историю про название варенья расскажу обязательно. С каким-нибудь рецептом, чтоб не быть голословной.

Если что-то не так написала, приношу свои извинения - осваиваю  и новый интерфейс, и навигацию сайта заново.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина какое красивое и я представляю какое оно вкусное варенье. Обязательно приготовлю. Посмотрела твои работы затаив дыхание, очень понравились.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшечка, варенье и правда вкусное, ручаюсь. Главное, тыкву сочную выбрать.

Спасибо большое и за внимание к рецепту, и за такую похвалу моим работам. Очень приятно, честно-честно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×