Перейти до вмісту

Recommended Posts

Здравствуйте девочки и мальчики! Давно не заглядывала сюда, уж простите. Сильно хлебопечением увлеклась, промо зависимость какая-то. Но сейчас речь не о хлебе. Не за горами масленица, поэтому хочу предложить интересный рецептик блинов.
Уж каких только не пекла, а вот этот первый раз приготовила. Удивил приятно. С тех пор уже несколько раз пекла, моим нравится, да и если муку взять цельнозерновую, вообще полезные блинчики выходят. Рецепт нашла у Екатерины Витиной, привожу практически дословно.

вода - 0.5 литра,

8 ст.ложек муки с горкой( в оригинале 1,5 стакана, так наверное, и получается)

сахар 2 ст.ложки ( одной мне достаточно было),

щепотка соли,

масло растительное 3 ст.ложки,

разрыхлитель 1 ч.л.

яйца - 1 шт.

семя льна перемолотое - 2 ст. л.

 

Семя льна залила горячей водой, мне хватило 6 ст.л. Перемешала и оставила набухать на 10 минут. Должен получиться такой тягучий кисель. Напомню, что семя льна безвкусное, очень полезное и когда его заливаешь кипятком, то по консистенции оно как яичный белок - связывает тесто, но при этом не делает его резиновым. Поэтому вместо 3-х яиц потребовалось 1. Можно и совсем без яиц обойтись, но я не решилась.

Одно яйцо взбила в пену миксером, выложила в него распаренное семя льна. Высыпала сахар, соль, перемешала. Вылила половину (!) воды (это 250 мл) и высыпала сразу всю муку. Перемешала венчиком, получилось такое густое тесто, именно при такой густоте легче всего размешиваются все комочки. Остатки воды подогрела, чтобы получился практически кипяток (так блины выходят в дырочку) и вылила в тесто, перемешала венчиком.

Вылила растительное масло в тесто, перемешала еще раз. Сковородку накалила, для первого блина смазала ее растительным маслом, вылила тесто и жарю блины до румяного цвета с двух сторон. Дальше масла в сковороду уже не лью.Вот такие румяные блинчики получаются.

Обычно блины на воде я укладываю стопкой и накрываю крышкой, так они пропариваются и становятся очень мягкими, но эти даже пропаривать не надо, можно сразу  наслаждаться. Очень интересные и вкусные блинчики . Никогда не думала, что можно яйца заменить семенами льна, а на деле получилось отлично! Вкусно, просто и в то же время  даже полезно. 

005-001.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина! привет! Интересный рецепт. Спасибо!

Я думаю, что попробовать без яиц  - стоит! Если решитесь - напишите, как прошли опыты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, благодарю! Конечно стоит попробовать без яиц. Максимум, добавить, если уже совсем не получится :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина,привет. А  семена Льна белые или черные?

 

Ойййй,я увидела на картинке. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.02.2020 в 11:12, lana19 сказал:

Я думаю, что попробовать без яиц  - стоит!

Семена льна выделяют слизь, которая вполне может быть связующей . Веганы именно из семян льна делают "веганское" яйцо. Или добавить пару грамм псиллиума и ТОЧНО блины получатся)))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спекла млинчики за вашим рецептом. Зовсім не добавляла яєць. Дуже добре пекти на занурюючій млинниці, а от на пательні щось погано було перевертати. Можливо,хоч одне яйце потрібно було лишити. Але млинці були смачні!!!  І рябенькі від насіння льону. В половину тіста я додала мелену куркуму, то млинці були жовтенькі.

IMG_20200221_131838.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.02.2020 в 13:56, Уляна-ляна сказал:

 

Очень красивые блинчики получились! И фото такое привлекательное! Всё-таки яйцо надо? Спасибо, я тоже буду знать. Пока больше не пекла без яиц совсем. У меня они  хорошо переворачивались и были румяные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пекла вже не один раз. Можна взагалі не давати яйце,але тоді беру 3 ст.л. льону. Теж гарно все виходить (тепер наловчилась і на пательні жарити). Ще проекспериментувала з додаванням какао,то мала шоколадні млинчики. Дякую за рецепт!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.02.2020 в 20:44, Ирина Шляховая сказал:

Очень красивые блинчики получились! И фото такое привлекательное! Всё-таки яйцо надо? Спасибо, я тоже буду знать. Пока больше не пекла без яиц совсем. У меня они  хорошо переворачивались и были румяные.

 

В 02.03.2020 в 15:20, Уляна-ляна сказал:

Пекла вже не один раз. Можна взагалі не давати яйце,але тоді беру 3 ст.л. льону. Теж гарно все виходить (тепер наловчилась і на пательні жарити). Ще проекспериментувала з додаванням какао,то мала шоколадні млинчики. Дякую за рецепт!

 

Здорово! Я рада, что у Вас всё получилось! Теперь и я буду пробовать с какао. Важно наловчиться. Спасибо, что поделились результатом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×