Перейти до вмісту
lana19

Коронавирус

Recommended Posts

2 минуты назад, fronya40 сказал:

выбор каждого. если в школе будут гепатитные- как тут вести себя? как ни в чем не бывало или закрыть школу?

я почему это вспомнила- я в 16 лет была на свадьбе у сестры и там одна медсестра,сестра  моего зятя, пришла с гепатитом, ну не могла свадьбу пропустить. Сидела в уголке,никто не знал.

 первая заболела я, потом сестра с мужем и так пол свадьбы. А было 150 человек,это 83 год.

До сих печень не дает мне покоя и я ее вспоминаю.

А батька.. ну что тут скажешь.. у них и смертности поболее нашего... если считать по количеству населения..

Но кому он и кумир,только не мне.

Так что всем здоровья,никакой паники, только здравый смысл.

Геппатит и ГРИПП это разные вещи. Школы закрыть и страну закрыть это не сравнимые вещи. По данным гугла (он ведет статистику от данных воз) в Беларуси лучше статистика чем у нас.

https://c2n.me/47lHN7f

Но. Ради правды скажу статистика вообще большая ложь. Там есть много НО.

В нашем случае лучше быстрее переболеть, чем не работать. Уж извините, мне не 70 лет бояться кашлять. Кому надо остерегаться сам знает.

Посчитайте смертность от гриппа ежегодную 

"Как сообщалось, за прошлый эпидсезон гриппом и ОРВИ переболели 5,4 млн украинцев, было зарегистрировано 64 лабораторно подтвержденных летальных случая в результате гриппа" - первая попавшаяся статья за 2019 год за 3 месяца сезона. 

64 человека!!!! а сейчас 303 с новым штампом. И это не их карантин нас спасает. А наш иммунитет.

Кушайте правильно, будьте здоровы. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наверное ты великий вирусолог? Это не грипп во первых. А вторых в самом деле точка. Я этой чепухи начиталась,одно и тоже. У моей дочки подруга живет в Дрогобыче. ее мама в Италии. Ее муж и вся его семья умерла.

Верит -не верить.. в Бога тоже есть,кто не верит. Живут же. 

на то оно и выбор за вами. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я для себя выбрала такую позицию. И она  НЕ связана с тем, что выше писали Таня и Лена , хотя очень перекликается с написанным ими.
1. Я не вирусолог. 
2. В отличии от всех других многосмертоносных болячек, от  Ковид еще нет лекарства.
3. Если я вдруг решу, что нас обманывают и перестану соблюдать меры предосторожности - к чему это может привести? 
- ничего не произойдет, тк нас "возможно" обманывают
- могу заболеть, тк  это может оказаться правдой
-  больше всего пугает - могу заразить  других! 
- я не готова  доказывать своим близким - Ковид-херня . Тк - я не вирусолог. Я не могу жертвовать своими близкими, только на основании того, что  так считаю.
4. Понимаю,  что для нашей (и не только) страны карантин - плохо . Грубо - или умереть от болезни или от голода. Но!  Я могу что-то изменить в данной ситуации? 
5.  К мнению Лукашенко  никак не отношусь. Просто НЕ воспринимаю.
- Беларусь живет в "совдепии". Хотя! Очень многое у них лучше, чем у нас
- принципы совдепии - лучше скрыть информацию, чем создать панику, мы проходили в Чернобыле.
- слова президента! Лукашенко - Вы видите сейчас вирус в воздухе? И  я не вижу ! Значит его нет! Лично меня заставляют насторожиться, больше чем расслабиться. 
6. Скорее привела бы в пример Ю. Корею .  С их медициной  - кругом больницы в 10 минутах ходьбы от любой точки проживания. Бесплатные качественные тесты всем и каждому и по нескольку раз и при любом чихе, маски, перчатки, конкретная дезинфекция,а не для галочки. Если  не ошибаюсь, то карантин у них был очень маленьким. Смотрю корейский блог.  Все работает. Люди  (корейцы) путешествуют по Корее . В начале эпидемии правительство Кореи давало денежное вознаграждение за "донос" на человека, у которого, возможно, Ковид, а он не идет к врачу и не изолируется. Точную цифру не помню - кажется в районе 3000 дол.
7. Что остается нам? Брать пример с китайцев -  строгим карантином смогли остановить.
8. Я не вирусолог.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

«Отдельные рестораны и отдельные крупные бизнесы работают, а малые предприниматели, граждане Украины должны в этот период оставаться дома, не должны выйти в парк, сходить в ломбард, какой-то небольшой магазинчик, зато должны в тысячных очередях стоять в Эпицентр», — поделился мэр.

По словам Бондаренко, в Черкассах нет нарушений режима карантина, а решение о его ослаблении было принято, чтобы «разгрузить Эпицентры, дать возможность выживать малым предпринимателям и была нормальной санитарно-эпидемиологическая ситуация».

 

Мэр Черкасс ослабил карантин в городе. Хочу мэра Черкасс себе в город)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.05.2020 в 19:19, Miloviza сказал:

«Отдельные рестораны и отдельные крупные бизнесы работают, а малые предприниматели, граждане Украины должны в этот период оставаться дома

Это совсем другая история. Не про ковид. (((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Южноукраинская Атомная. 40 000 населения. Там живут родители. Город относительно закрытый. Большинство населения - работники атомной. Все студенты приехали в город на начало карантина. Мама на кануне лежала в больнице и удивлялась рассказам о коронавирусе и переполненным больницам в др. городах и в мире в целом.

Наверное, пару недель назад , она позвонила мне с рассказом, что сидит уже больше часа и ждет глав.врача. В больнице персонал- все бегают. И не понятно, что происходит.
Возвращаясь домой на такси, она увидела, что остановлены все автобусы, везущие работников на атомную. 
"Люди - космонавты" всех проверяют.
Как оказалось (включила новости, показывали по 1+1) - Один из жителей ЮУ решил на выходных съездить на Западную Украину. Вернувшись, он контактировал со своим 74 летним отцом. Который действительно находился в полно изоляции - тк не выходил из дома по причинам здоровья (свои старые болезни). Спустя время отцу стало хуже (появились симптомы ковида)  -  ему были сделаны все тесты и выявлен ковид. Родители знают эту семью.
И ужасно, что после приезда сын продолжал ходить на атомную а работу и контактировал с очень многими людьми!

Вчера показали по новостям, что уже 12!  работников ЮУ атомной станции больны. Сегодня видела цифру 15.

 

Среда, 6 мая, 2020 - 16:39

Станом на 15:00 6 травня у 15 працівників ВП ЮУАЕС лабораторно підтверджено COVID-19. Таку інформацію надає штаб з координації роботи з проведення карантинних, профілактичних та протиепідемічних заходів для запобігання поширенню коронавірусу.

У інфекційному відділенні м. Южноукраїнська перебувають 5 працівників підприємства (усі в стані середньої важкості).

В Миколаївській обласній інфекційній лікарні перебуває один працівник (3 травня в зв’язку з погіршенням стану переведений з міського інфекційного відділення).

Амбулаторно лікуються 9 осіб.

Контактні особи встановлені та обстежуються методом ПЛР-тестів. На самоізоляції перебувають 90 працівників, які є контактними особами хворих.

На підприємстві посилено всі протиепідемічні заходи для нерозповсюдження захворюваності серед персоналу.

З кінця березня персонал ВП ЮУАЕС зобов’язаний дотримуватись маскового режиму, щоденно вимірювати температуру, а в разі прояву симптомів ГРВІ – залишатися вдома. Частину працівників переведено на дистанційну форму роботи, особливо тих, хто проживає за межами м.Южноукраїнська та смт Костянтинівки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот к чему приводит безпечность и безо ответственность. 

Лана,  спасибо за историю.  Поучительно! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у моей приятельницы в Луцке 1 мая и 4 мая 2 племянника в тяжелом состоянии в реанимации- между собой не были в контакте- один из села, брата сын, другой в городе сестры сын..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе скрывают о заболевании ковид в больницах пациентов и сотрудников.  Моя подруга рассказала в одной крупной больнице(я там ранее работала),  которая определена как,, чистая" (не принимает больных короновирусом) заболели в одном отделении хирургические пациенты и сотрудники и еще много сотрудников в разных отделениях.  Руководство скрывает,  только все шепчутся. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что почитала ветку в фб,называется- если у вас знакомые,переболевшие. Ну многие пишут- это все враки и т.д и т.п,т.е все комментарии в этом сраче не возможно перечитать. Попалось видео девушки,где заболела она,муж и 7 мес ребенок. Очень подробно все рассказала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Редко захожу, тк за небольшой срок в моей семье случилось большое горе. Умерла мама от онкологии....
Буквально через  недели две папа оказался в больнице. Сердце, клапан и еще много побочек.
Все это время жили и живем на 2 города.

А теперь по теме.
Неделю назад заболел муж. Мы были у папы. Сначала было просто плохое самочувствие - 1 день суббота. 
Воскресенье. Стала дико болеть голова. Боль не снял даже укол кетанова. Под вечер надо было уезжать, мы завезли папе еду и лекарства в больницу. Муж, на всякий случай не поднимался, а я в двух! масках вся опрысканная хлоргексидином на расстоянии оставила пакет в палате . (На всякий случай, тк  муж контактировал с человеком, который заболел ковид, но узнал об этом не сразу).
Зашли в приемный покой и я попросила померить мужу давление и кислород. 160 на 90 , пульс 120 , сатурация 93 или 94 (уже точно не помню). Дали таблетку. Давление стало падать потихоньку. Уже дома я померила температуру - 37.3.
Понедельник. Утром уже было за 38. Голова продолжала дико болеть. Сильнейшая усталость и потоотделение. Парацетамол в дозе 1000 совсем не сбивал температуру. Все! Ни кашля, ни горла, ни насморка.
Позвонили семейному. Он принимал после обеда и консультировал по телефону. Сказал пить парацетамол, противовирусное, сделать  ПЦР, КТ,  ОАК, С-реактивный белок. Он мог бы прислать бригаду, чтобы сделали дома и бесплатно (кроме КТ), но ждать больше недели и не факт, что приедут. 
Вторник. Это был просто подвиг, но и не очень хороший поступок, тк мы предполагали, что у него ковид и пошли в люди. Но другого выхода не было. Вот так вирус  и ходит по кругу и заболевших становится больше.
С температурой 39! муж на машине поехал сдать ПЦР, потом в другую клинику на КТ (записаться не удалось, весь день был забит. Сказали приезжайте и попробуйте пройти в порядке живой очереди). Повезло - сделал практически сразу. Кто-то не дошел, видимо.
Обзвонила все платные диагностические центры, чтобы приехали и взяли кровь на дому, самое ближайшее было четверг на вечер. Пришлось снова ехать самим.
Весь день дикая непроходящая головная боль  и несбиваемая температура. Вкус  и запахи не пропали. Но вкус сильно поменялся. Вся еда на вкус стала гипер соленой или сладкой. Не смог даже съесть любимую ранее сосиску. Она показалась ему ядовито-соленой. Пресная овсянка на воде и чуть молока - приторной.
Среда.  ПЦР - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, те ковида нет. КТ - правостороннее воспаление легких с матовым стеклом...и еще, предположительно, один не очень хороший диагноз.. Но будем позже пересдавать КТ (ВОЗМОЖНО ОШИБКА). 
Звоним семейному. Назначает лечение по телефону с 2 мя антибиотиками. Мы все же, на всякий случай, садимся на самоизоляцию, друзья привозят все под дверь. Лучше от антибиотиков не становится. Температура 39.6. Колю анальгин+димедрол. Температура падает всего до 39.3. Продолжает дико болеть голова, слабость, потоотделение и больше ничего. 
Четверг. Лучше не становится. Звоню семейному. Он решил все же прийти после обеда. На всякий случай все обработала пароочистителем, протерла  все поверхности водкой с хлоргексидином. Страшно было за доктора. Он пришел, прослушал, посмотрел снимок и сказал , что при прослушивании воспаление пошло намного дальше. По анализам и симптомам он делает вывод, что это все же ковид. Про ПЦР сказал, что бОльшая половина отрицательных тестов на самом деле положительна. Есть куча причин - почему так. Еще, возможно, слишком рано сделали КТ. Сатурация была разная на разных руках и скакала от 67 до 80. Доктор сказал - что так быть не должно, а почему так-он не знает.
Назначает еще лекарства и капельницы. И тут звучит знакомый многим в последнее время вопрос - вы сможете сами поставить капельницу? Конечно доктор! Я и аппендицит сама смогу себе удалить! ))) Мы с доктором грустно посмеялись и..
Доктор все же порекомендовал госпитализацию (если нам повезет и к нам приедут, но только куда отвезут? Тест отрицательный, а по факту - ковид)  и оставил направление с открытой датой. Зная ситуацию в наших больницах, (мы просто во всех новостях!), муж категорически отказался.
Я могу колоть в вену, капельницу тоже ставила, но давно! еще я не знаю скорости введения разных лекарств и поэтому решила найти медсестру, чтобы посмотреть - как и что она делает. 
Позвонили знакомым, знакомым знакомых...медсестры были, но отказались приезжать. Одна согласилась, но только на следующей неделе. ОЛХ давал только - требуется медсестра. 
Просто набрала в Гугл - медсестра на дом .ииии чудо! Гугл нашел, да еще в нашем районе! Звоню и она соглашается! Но только на 8 вечера (день забит).
Большое спасибо медсестре Юлечке. Она все показала и рассказала мне. Теперь я знаю, как поставить катетер и промыть его . Как поставить капельницу через катетер  Что антибиотики капаются примерно 30 капель в минуту, а Реосорбилакт можно быстрее и его ставят первым. 
Цена вопроса 200 гривен, но только потому, что ей не надо сидеть с нами до конца. Я сама меняла препараты и обрабатывала и закрывала катетер. А вообще цена по городу 600 гривен и не все еще соглашаются.
Пятница, суббота. Появился совсем небольшой глухой кашель без мокроты. Нет! мокрота была всего один раз с большим пятном крови.
Голова не проходит. Температура с утра 37 с хвостиком и с обеда начинает расти до 38.5 под вечер 39 и при таком жаре муж лежит абсолютно мокрый! как будто в кровать вылили ведро воды! Нет сил есть и даже самому переодеть себе футболку. С семейным на связи - даю отчеты 3 раза в день. Прописывает еще одно лекарство. Вот уколола под вечер. Температуру 38 с хвостиком оно не сняло, но очень облегчило симптомы. Голова почти прошла и стало легче дышать.
Нормальный вкус не вернулся. По-прежнему все  кажется очень соленым или сладким.
От антибиотиков после приема почти сразу поднимается температура и становится хуже.  Но доктор настаивает на их применении.
Воскресенье.  Последнее лекарство сотворило небольшое чудо. Прошла головная боль и стало легче дышать . Буду наблюдать дальше.

Берегите себя и будьте здоровы!  А чтобы были осторожнее - пугаю деньгами!
С понедельника по воскресенье часть лечения на 7 (что то на 10 дней) нам обошлась
200+200 медсестра / доктор + 1560 ПЦР (сама дешевая цена по городу,а так от 1900 и выше ...видела 2400) + 1100 КТ + лекарства =8500гривен +
560 Синево (у нас там скидка) + 500 еще лекарства. 

ИТОГО: 9.560 гривен! И муж еще не вылечился! Будет еще повторное КТ и еще лекарства. .....

И да! за время болезни моих родных, благодаря новой медицинской реформе, я научилась делать в/м уколы во внешнюю и внутреннюю часть бедра - находить  дистрофированные мышцы , которых уже и нет по сути ((  Делать перевязки на незаживающую открытую глубокую, постоянно сочащуюся гнойно-кровавую рану. Делать  подобие стомы из медицинской перчатки и накладывать калосборник. Изобретать повязки из женских прокладок для сбора постоянно сочащейся крови из раны, останавливать кровотечение. Изучила схемы обезболивания онкобольных. Самой подбирать схему обезболивания. Изучила функции и различия и методы применения  гидроколлоидных пластырей. Научилась ухаживать за пролежнями. 
Ставить подкожные инъекции , про капельницы вы уже слышали)) И да! внимательно читать инструкции к лекарствам, выписанных докторами . Часто лекарства просто противопоказаны при имеющихся заболеваниях (и доктор предупрежден об этих заболеваниях) ! Или не совсем дружат друг с другом((
И еще много чего по мелочи. 
И самое главное - я научилась вызывать скорую, которая отказывается приезжать и уже знаю, как вести себя,когда скорая все же приезжает, но отказывает в госпитализации, которая действительно необходима и не противоречит их регламенту.(Это не про Ковид) Но об этом я напишу потом. 


ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

П.С.  Со мной все в порядке. ТТТ Я  как будто на адреналине  и он меня, видимо, спасает)) Сплю пару часов днем и пару часов ночью.  Доктор сказал следить за дыханием, отдышкой и температурой у мужа, вот  и слежу. Хорошо бы было купить  пульсоксиметр.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, сил и терпения тебе ,

Светочка, береги себя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, как жаль твою мамочку, слов нет... Прими мои соболезнования. 

Пусть твой папа и муж выздоравливают и будут здоровы!

 

То, что ты пришешь про реальную ситуацию с ковидом - это страшно. Только сегодня с подругой-врачом обсуждали эти реалии и то, что вещают в СМИ, начиная с того, что при подозрении на ковид сразу звонить врачу, приедет бригада и всё такое, а вдруг что не так, то сразу звоните на горячую линию и всех врагов здравоохраниения поставят на место. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка,  сил,  терпения и скорейшего выздоровления родным! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,соболезную тебе очень.

Насчет звонить...у нас в Новомосковске очень много уволилось медперсонала, никто не хочет рисковать за минималку.  У меня переболел племянник,он просто ходил,доставал врача, а та ему говорила- надо закалятся. 3 недели он болел,потом пошел и сдал анализ,подтвердился ковид, потом кт- двухстороння пневмония. Теперь колят гормоны,так как страшно умная врач лечила якобы орви  антибиотиками. Я тоже переболела орви,сдала кровь на антитела.  В Днепре пцр делают б/пл,дочке слелали в областной Мечникова.ждем результатов. В Новомосковск. Ветке на фб  продолжается история с вывсеврете....

Знакомых больных уже много. Два знакомых умерло.....

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка. Прими мои соболезнования.

Читаю и слезы на глазах((

Ты сильная девочка! Двое мужчин на твоих хрупких, но таких сильных плечах!

Держитесь. Шлю вам лучики здоровья!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, все не решалась тебя спросить в ФБ про маму.... прими мои соболезнования.

И скорейшего тебе с мужем выздоровления, у вас  ковид, без сомнений, необязательно иметь положительный ПЦР для постановки диагноза ковид 19. И сатурация 93 или 94 вот тогда в стационаре у папы уже должна была насторожить. а 80 - это уже стационарная сатурация, слава Богу, что вам лучше. Ухудшения бывают с 8 по 14 день болезни, берегите себя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, напиши хоть пару строк,  как вы. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо

 

17 часов назад, N@T@ сказал:

Света, все не решалась тебя спросить в ФБ про маму

Мама умерла через два дня после больницы (в которую ее не хотели брать) дома и скорее всего от кровотечения. Его немного уменьшили, но не остановили...В больнице она провела 2 дня.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь по теме. 
Я сразу не написала, тк не придала этому значения.
У мужа все началось с того, что в ночь с субботы на воскресенье (первые дни заболевания) он бегал часто в туалет (раз 10 за ночь).
Простите за подробности, но может это будет важно и для других.
Моча темного цвета  и малое количество с учетом того, что воды он всегда пьет более, чем достаточно. Плюс головная боль, давление ..Я была уверена, что это почки и уже  по дороге домой думала, что в понедельник поведу его к урологу.
Почки проверяем регулярно (подагра) и таких симптомов никогда не было. 
В понедельник высокая температура нарушила мои планы и то, что он общался с ковид-заболевшим - заставило задуматься совсем о другом диагнозе и я позвонила семейному.  По итогу после сдачи анализов (моча, почечные пробы) в почках таки да - воспаление было!
В предыдущем рассказе пропустила еще один момент. Когда температура была за 39 и я пыталась ее сбить анальгин+димедрол+.. у мужа началась бессонница! И это на фоне димедрола! Он реально мучился от бессонницы дня три! Капала от души и валокордин - сон отсутствовал! В голове - бред. Строились какие-то диаграммы, падали и считались зернышки!?


Вчера на одесском форуме прочитала новые дополнительные симптомы ковид

Хронічна втома

Задишка

Підвищений пульс

Марення

Інсульти

Безсоння

Втрата /зміна смаку / запаху

Захворювання нирок

Проблеми мобільності

Головні болі

М'язові болі

Лихоманка


Что сейчас

В 11.10.2020 в 02:56, lana19 сказал:

Прописывает еще одно лекарство

Озвучивать лекарство не буду. Все должен назначать врач! 
Вот после этого лекарства сразу начались улучшения.  
1. Прошла головная боль
2. Пропала лихорадка и боль по всему телу.
3. Температура держалась в районе 38 и потом пошла на спад. С момента первого приема этого лекарства - перестала давать жаропонижающее даже при 38.
4. Какое то время оставались сильная слабость  и потоотделение.
5. Дышать при ходьбе было тяжеловато, но с каждым днем становится полегче. Заставляю надувать шарик!
6. Нормализовался аппетит и размер порций увеличился. До этого - одно яйцо и с огромным трудом. Нормализовался вкус.
В четверг был у семейного. Сатурация норм!При прослушивании -  еще были слышны хрипы и доктор назначил еще антибиотик на 5 дней (после 2 предыдущих 10 дней).!!! под сомнением...куда столько?
Анализы (новые) сдали в среду. Картина намного лучше. С-реактивный белок (норма 5 ) упал с 305 до 10.4,  СОЕ с 50 до 30. И по моче все норм. Первые анализы - практически все показатели были обведены в рамочку.

Температуры нет. Кашель - тактичный)) Скажем так - его практически нет, да и можно сказать и не было. Он единично усиливался после дыхательной гимнастики. Легкие сухие покашливания без мокроты.
На завтра есть направление на ИФА  М . 
На счет ПЦР и КТ - начитавшись, я понимаю, что сдали мы их очень рано! На 3 день от начала симптомов. Но тоже КТ - помогло сразу выявить пневмонию и сразу начать лечение. Ведь на  тот момент семейный прийти прослушать не мог ..и мы сидеть в очереди к семейному физически тоже не могли.

И еще ..в период высокой температуры - у мужа случился еще и подагрический приступ!  Как хватило у мужа мозгов)) сказать мне об этом сразу при первых ноющих симптомах..не знаю. (Обычно тянет до последнего, в надежде, что само рассосется и специальное лекарство уже не действует так быстро! А че скрывает - сразу сажаю его на жесткую диету и полностью отлучаю от мяса!)) Приступ купировала за несколько часов. Уф)))

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! 


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ланочка,  спасибо за подробности.  Ты просто умница,  столько в тебе сил!  

Да,  похоже рановато сделали тест мужу,  надо не раньше 7 дней.  Сомнений с том,  что это ковид нет.  Такое стремительтное и жуткое течение!  

Скажи,  ты хоть отдыхаешь?  Не забывай о себе,  пожалуста! 

Как папа?  Он еще в больнице? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Elenka сказал:

Скажи,  ты хоть отдыхаешь?

Уже да! Два дня  сплю (спим) до обеда. Утром -лекарство и в сон!

23 минуты назад, Elenka сказал:

Как папа?  Он еще в больнице? 

Папа  неделю, как дома.  Не совсем все хорошо, но более менее. Ездил  в больницу на кардиограмму и кровь из вены у  него взяли.
ТТТ никаких других симптомов. Я очень переживала за него, тк у папы еще и астма. 

29 минут назад, Elenka сказал:

Не забывай о себе,  пожалуйста! 


Спасибо! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×