Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Куриные бедрышки - 4 шт.
1 луковица
2 помидора без кожицы 
1 лимон (только мякоть кусочками)
20-25 маслин (желательно копченых без косточек или какие уже есть)
1 чайная ложка меда
2 ст.л. растительного масла
лавровый лист

Специи:
зира
соль
паприка (у меня копченая)
черный перец 
сухое белое вино 50 мл
чеснок (пропущенный через пресс)
кориандр

Вино

008-005.JPG

 

Приготовление

Итак, приготовим мясо. цыпленка. Я купила готовые бедрышки цыплят без косточек 4 штуки и разделила их пополам. Если у вас нет такого мяса, используйте обычное куриное красное мясо. Можно взять бедра и голени. Прийдется удалить кости. Нам нужна именно мякоть этих частей.
 
Лук нарезать полукольцами, помидоры очистить от кожицы и нарезать кубиками.
На сковороде разогреть масло и обжарить мясо с двух сторон. На этом же жиру обжарить лук. Добавить помидоры, посолить .
На обжаренные овощи, как на подушку, выложить мясо, добавить маслины, лимон и мед.
Добавить 2-3 столовые ложки воды, накрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и томить под крышкой 30 минут. За 15-20 минут до окончания, добавить лавровый лист.
Подавать желательно с кускусом или рисом или свежей лепешкой. Но я готовила в Песах, поэтому у меня с перловой крупой. Тоже очень вкусно
 
Примечание
 
Так давно сюда не заглядывала. С этой "короной" ни настроения не было, ни фантазии. Но вошла постепенно в колею. 
Удивительно вкусное блюдо хочу предложить сегодня. Только что опробовали, так сказать на себе испытали. 
Необычное, или проще сказать, непривычное для европейца сочетание продуктов в этом марокканском блюде, может заставить задуматься. Но, как я уже заметила, всё опробовано и можно смело готовит и есть. И побольше.  Потому что результат восхищает.
 
Как всегда, были маленькие отклонения от рецепта. Они образовали некий фьюжн восточной и европейской кухонь.
Я даже пыталась воспроизвести мои действие пошагово. Но когда один на кухне, то возникают некоторые сложности.
 

001-013.JPG

002-008.JPG

004-004.JPG

005-007.JPG

006-002.JPG

007-003.JPG

008-005.JPG

009-001.JPG

020-001.JPG

028.JPG

032-001.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира! Привет! Да! Давненько тебя не было!

С вдохновением тебя! Невероятно вкусные фотографии! Большое спасибо тебе за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, lana19 сказал:

Ира! Привет! Да! Давненько тебя не было!

С вдохновением тебя! Невероятно вкусные фотографии! Большое спасибо тебе за рецепт!

Привет, Ланочка! Привет всем! Спасибо, что привела в чувство мой пост. Чё-то накарулесила я немножко .:f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка! Все нормально! Я  только ингр. в рамочку вставила - что не совсем важно.

Ира! А как у вас там обстановка? Если есть время и желание, то расскажи в теме по ссылке. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,  я с боьшим удовольствием наблюдаю за твоими рецептами. Пробач , не всегда естььвремя отписаться(( Но  мне оооочень нравится все твои творения!!!❤️❤️❤️Спасибки дорогая, что делишься с нами своим колллекционными рецептами!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, огромное спасибо за теплые слова! Мне очень приятно. Сама страдаю от нехватки времени и настроение не всегда мажорное, так что прошу прощения, что редко стала заглядывать. Береги себя в это нелегкое время!:girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×