Перейти до вмісту
Qween

Лимонный кекс Баранчик (Агнец) на Пасху и Рождество (самый удачный рецепт для формы и просто очень вкусный кекс)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто:
2 яйца
110 г сахара
щепотка ванилина
1/4 ч.л. соли
цедра 1 крупного лимона
сок почти целого крупного лимона
1/4 ч.л. куркумы
50 г сливочного масла (растопить)
100 г сметаны 20%
200 г муки
1 ч.л. с горкой разрыхлителя

Газурь:
100 г сахарной пудры
около 1.5 ст.л. лимонного сока

93397927_556634888294807_1281486059212898304_n.jpg

Приготовление

Снять в миску всю цедру с лимона, сок выдавить (у меня для таких целей малюсенькая ручная соковыжималка для цитрусовых). Оставить в отдельной ёмкости 1,5-2 ст. л. сока для глазури, остальной сок приготовить для теста.

В миску с цедрой добавить яйца, сахар, ванили, соль. Взбивать миксером 3 минуты до получения пышной массы.

Добавить куркуму, масло, сметану, лимонный сок. Слегка взбить несколько секунд.

Добавить муку с разрыхлителем. Быстро взбить миксером. Очень быстро! Если не уверены в своих силах, то лучше муку вмешать аккуратно лопаткой.

Вылить тесто в форму, щедро смазанную сливочным маслом или маргарином. 

Выпекать до готовности (до сухой палочки). В моей духовке 40 минут при 160 градусах.

Готовый кекс подержать в форме 15 минут, затем достать.

Украшать глазурью только ПОСЛЕ ПОЛНОГО остывания.

 

Для приготовления глазури смешать 100 г сахарной пудры и 1 ст.л. лимонного сока. Остальную часть сока подливать по 1/4 ч.л. Добавить сок, перемешать и следующую часть сока добавлять только если нужно. Глазурь должна быть не слишком жидкой и не слишком густой, удобной в работе.

 

Примечание

Самый лучший рецепт для формы баранчика! Тесто не вытекает вниз, не пригорает на противне под формой, не дымит масло. По вкусу кекс бисквитный, масляный (при этом масла минимум), похож на мишек Барни, очень вкусный и в виде обычного кольцевого кекса.

93775439_243608056833066_4398660528218570752_n.jpg

Лимон брать крупный, не огромный. С апельсином среднего размера тоже очень вкусно и мне показалось что ароматнее и пышнее тесто (наверное пышнее из-за того что средний апельсин крупнее среднего лимона и сока от среднего апельсина больше), чем с лимоном, только нужно учитывать что апельсин не даёт кислинку в глазури и она получается очень сладкая, не даёт контраста вкусов. Поэтому сок апельсина в тесто, а глазурь нужно сделать лимонную.

Рецепт увидела совершенно случайно и мне очень понравился разрез кекса, поэтому решила испечь с малюсенькими изменениями. 

Мне кажется что у меня кекс получается немного воздушнее, так как я сразу оставляю мало сока на глазурь, а остальной сок весь выливаю в тесто. Половина лимона для глазури - это много, она будет жидкая и много стечёт на блюдо под кексом, удобнее и вкуснее этот сок вылить сразу в тесто.

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забрала в закладки. :mail1: Если после Пасхи и карантина в дверь проходить буду хотя бы бочком:girl_red:, то обязательно испеку и с лимоном, и с апельсином.

Спасибо, Анечка! :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, просто шикарный кекс :girl_love:!!! Обожаю все лимонное :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, девочки :smile:! Я тоже очень люблю лимонное и апельсиновое, и в этом рецепте очень удачно подобраны ингредиенты - кекс как нежное облачко, не скажешь что сметанный. Аромат восхитительный! Особенно если в тесто апельсин:m0571:, а в глазурь лимон.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, а как думаешь, из силиконовой формы маленьких барни выймется? Все ищу рецепт, что бы выскакивали, а то выколюпывать приходится ) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, очень и очень зависит от качества силикона (мне не попадались хорошего качества мишки, а я бы взяла Силикомарт, например:girl_in_dreams:). Настоятельно советую щедро смазать силиконовые формочки мягким сливочным маслом, не растопленным и не растительным, а именно размягчённым сливочным, ну или маргарином. Хотя считается что силиконовые формы не нужно ничем смазывать, но сливочное масло очень помогает если силикон не очень качественный. И что важно - после смазывания сливочным маслом не портится сама силиконовая форма, как от растительного, которое и проблему не решает и прикипает коричневыми пятнышками к поверхности формочек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во!! Спасибки, попробую!  А то выкупила,  давным давно,  силикон точно не айс, и ничего не могу в ней печь. Спасибки, попробую 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, Оксаночка :smile:! Карантин продлят, я так понимаю, так что времени будет достаточно, можно будет испечь ещё что-то кроме пасочек .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я лет 10 назад купила у Натамайлав большое силиконовое сердце, маленькие силиконовые формочки, до сих пор не могу нарадоваться :girl_love:!Ничего не прилипает, никогда ничем не смазывала, все вылетает на ура.И цена была тогда смешная, не знаю как теперь.Не знаете, девочки, занимается еще Наташа силиконом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля! Не знаю конкретно за силикон. У нее магазин Марципан и он работает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо, Веточка, пойду гляну :0_7c3c0_501ab3e1_S:!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка спасибо за рецепт.Хочу попробовать большого баранчика?Ты случайно не пересчитывала пропорции на барашка из большой формы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, пожалуйста! Пересчитывать там нечего - на большого баранчика смело делай 2 порции теста :aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:. Я имею в виду форму нового образца. У тебя какая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У мені форма как у Лилечки в закупках были.Ты ещё выставляла рецепт для этой формы с заменой части масла на творог.За этот рецепт тоже огромнейшее спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, на эту форму делай две порции. 

23 минуты назад, hasia сказал:

рецепт для этой формы с заменой части масла на творог.За этот рецепт тоже огромнейшее спасибо

Пожалуйста! :aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла! До глазури не дошло) спасибо! Сказали вкусно, но мало. Буду делать в большей форме, на несколько порций

IMG_20200423_202451.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, случайно увидела твой ответ! Так неудобно сейчас что нельзя по порядку смотреть новые сообщения...

 

Аппетитный кекс получился:0_8e0d2_28d964f1_S:! Воздушный получился, как бисквит?

Советую как-то попробовать именно с лимонной глазурью :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, да, воздушный, влажненький! !  Буду  делать, 100 % Хочу  сделать маленькими кексами

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы случайно кусочек баранчика забыли и только сегодня нашли. Даже не сухое тесто, только крепче стало:biggrin:.

 

14 минут назад, искусницаЯ сказал:

Хочу  сделать маленькими кексами

Отличное решение, Оксаночка :smile: . Подходящий для этого рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Згадала про рецептік на Пасху, може комусь ще буде в нагоді, бо це смачно! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×