Перейти до вмісту
ГалинкаМалинка

iHerb (Айхерб) для тих, хто любить

Recommended Posts

А мне Леночка-Миловиза на коконцентре Омегу брала, никаких

привкусов и отрыжек)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а как вы витамин Д принимаете? В инструкции ничего не написано кроме доз. Интернет почитала, пишут в первой половине дня ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. Для меня это всегда загадка, запивая большим количеством воды я же разбавляю желудочный сок, что не есть хорошо. Вот и пойми, как его в себя запихнуть:(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ttts сказал:

я же разбавляю желудочный сок, что не есть хорошо.

Таня! Это устаревший миф! Никаких научных исследований, подтверждающие эти высказывания нет! Выделение пищеварительных ферментов стимулируется запахом, видом пищи ( еще до ее употребления), происходит при поступлении пищи в желудок (больше объем пищи, больше пищеварительных соков) и т. д. и т.п. Вода в желудке не стоит и не образует озеро! Она покидает желудок очень быстро.
Можно найти много публикаций именно медицинской научной литературы, где объясняется, как проходит процесс пищеварения.
Если просто порассуждать - вот ты ешь суп. Это жидкость? Каша на молоке... жаркое с подливой ...салаты из свежих овощей...(огурец - это ваще одна вода). Сочные фрукты - клубника, яблоки, цитрусовые ... Те в пище уже содержится жидкость!
И как определить - сколько ты жидкости, условно "разбавляющей желудочный сок", приняла во время еды с продуктами, которые сами изначально содержат  воду и готовились в воде (жидкости)? 
Те - если верить теории разбавления желудочного сока, тогда должны быть какие-то цифры, которые указывают вес допустимой жидкости, принятой за один прием пищи. И ты, прежде, чем принять пищу - должна посчитать, не превышает ли жидкость в твоей еде эту норму. А для этого надо знать - вес жидкости в продукте, вес жидкости во время приготовления, общий вес, именно жидкости, в твое порции......А если ты вдруг все посчитала (в чем я сомневаюсь, тк точно это сделать практически нельзя в домашних условиях) и получилось на 50г больше (а то и на 80г - если ты взвесила порцию и потом высушила и снова взвесила)? Это уже плохо ..А если запила витамин Д + 150г жидкости - это уже хуже, но все равно плохо..Видишь, ерунда получается!
А если кислотность у человека повышена? - тогда можно (по идее - наверное, даже нужно) пить? А если понижена? - тогда только обезвоженная пища?

И рекомендация к применению витамина Д написана кем? Специально обученными людьми! Если бы это было так вредно, то минздрав (любой страны) это просто бы не допустил к продаже. И многие лекарства тоже надо принимать или во время или сразу же после еды и с большим количеством жидкости!

Так что - пей воду на здоровье до/во время/после еды!

Противопоказания в приеме большого количества воды во время еды - есть  для пациентов с гастроэзофагельной рефлюксной болезнью. 


Как принимать - могу посоветовать это видео. Автор ролика сейчас проходит обучение в Итальянском университете как раз  по этой теме

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.05.2020 в 23:19, fronya40 сказал:

Яка ж ти молодець,Галинка,що от так розповіла. Мене зацікавила. А то я все тільки слухаю. Подивлюся тепер і собі щось замовлю.

А Омега остання,що у мене була,так ,запах  оцей рибячого жиру  ..Не можу його пити і все. 

Я теж пью вітаміни і Бади. Омега потрібна то усім . Я зараз почала пити якісь  для волосся та нігті. А Омега і викинути жалко і пити не можливо.

Дякую за похвалу.Цю Омегу спробуй,при наймі буде лимонний посмак,мені тільки ця заходить https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Wild-Caught-Elite-Omega-3-Gems-Natural-Lemon-Flavor-1-600-mg-90-30-Free-Soft-Gels/67747  У чоловіка мого не має такої проблеми по відрижці і посмаку рибному,а в мене і в доньки є.Мабудь це все індивідуально для кожного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела ролик, запуталась окончательно :smile3:

Оказывается надо вечером принимать а у меня в инструкции написано утром, так как имеет возбуждающий эффект, а я и так плохо сплю. В общем наверное с недельку попью вечером и понаблюдаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, ttts сказал:

Посмотрела ролик, запуталась окончательно :smile3:

Оказывается надо вечером принимать а у меня в инструкции написано утром, так как имеет возбуждающий эффект, а я и так плохо сплю. В общем наверное с недельку попью вечером и понаблюдаю.

Все залежить від вашого вітаміну Д.Читайе що пише у вас на упаковці.Дивлюся в анотаціях різних виробників там способи прийому різні. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. :girl-yes:

Так получилось, что вынуждена была прописаться тут. Пью магний, железо, омегу, D, В. Из того, что точно понравилось и вижу, что работает эта Омега- https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-16-9-fl-oz-500-ml/7949?rcode=CDF6999.

"Любителям" натурального рыбного вкуса-не беспокоиться :f-0-146:!

Брали такой-же с натуральным лимонным вкусом-не понравился, очень много лимона, хотя ароматизатор приятный, не вызывает тошноты (что у меня бывает в 99% случаев с современными моющими, чистящими, парфюмами и т.п. средствами :oops:).

А кто-нибудь опробовал что-нибудь новенькое? Поглядываю на приправы, но что-то никак не решусь-дороговато для пенсионера, но хочется-я-я! :0326:

 

Змінено користувачем ttts

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×