Перейти до вмісту
Qween

Приготовление домашнего майонеза

Recommended Posts

Ингредиенты:

4 перепелиных яйца
или 1 куриное
или 2 желтка от куриных яиц
Соль 1 ч. л.
Лимонный сок или уксус 1 дес. л.
Горчица 1 ч. л.
Раст. масло 250 мл
Можно добавить щепотку сахара 

large.DSC_1238.jpg

 

Метод

Температура продуктов абсолютно не важна. Лучше всего для приготовления майонеза подходит моя советская литровая кружка (удобнее масло подливать, в процессе приготовления), но сейчас приготовлю в стакане от блендера. Масло добавлять где-то в 10 – 11 приемов, но вначале , в этом деле, лучше не спешить. Я подливаю масло не ложкой, а сразу из кувшинчика. Взбивать майонез нужно погружным блендером (мощность значения не имеет), движениями сверху вниз. Общее время приготовления занимает ~ 3 минуты. 1. Яйца взбить несколько секунд . Затем добавить соль, лимонный сок и горчицу, и взбить еще 4-5 секунд :
large.1e71a317af3b.jpg

2. Затем добавлять растительное масло, сначала очень маленькими порциями (попробуйте начать с 0,5 ч. л) :
large.3a1ef3da0a50.jpg

3. Порции масла постепенно увеличивать, и каждую следующую порцию наливать когда предыдущее масло хорошо взбилось:

4. После того, как будет добавлено около 100 мл. масла, можно оставшуюся часть масла подливать по 4-5 ст. л. На этом фото - майонез со 100 мл. масла:
large.e58277e47f1e.jpg

5. Когда майонез постоит в холодильнике, то еще загустеет. Когда будет добавлено все масло, попробуйте майонез на вкус, и можно добавить какие-либо ингредиенты еще, по-вкусу (кроме масла). Я немного разбавляю холодной, кипяченой водой, до более жидкого состояния. Затем можно добавить чеснок, зелень и т. д. 
large.DSC_1240.jpg

Главное фото от lana19 (фотоотчет)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УРА!!!! Мой любимы и единственный! Много лет назад я его по твоему рецепту сделала и забыла, что такое магазинное бе-бе! И вокруг меня уже все на нем сидят!  Спасибо, Анечка!!!! Если будешь икать, значит я  делаю майонез и вспоминаю тебя... или сливы маринованные))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, пользуйся с удовольствием, Оксаночка:aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:! Я тоже майонез делаю регулярно:0_8e0d2_28d964f1_S:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага! Я вижу, что вы тут вкуснячим )))майонезом балуетесь))

Анечка, спасибо, за еще один рецепт майонеза! :girlprik:

 ( раз Оксанка говорит( хорошие сапоги:girl_haha:) значит нужно делать!) Спасибки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошие!))) Только   масло вливаю все сразу, главное ногу блендера поставить на желток с горчицей и не поднимать, пока не взобьется снизу в эмульсию. 

 

И я даю сейчас  соль 0,5 ч.л и сахара 1 ч,л и уксуса 2 дес л ))) 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.05.2020 в 21:33, Natali06 сказал:

хорошие сапоги:girl_haha:

 

Хорошие сапоги, да, Наталочка:biggrin:! Бери смело :mocking: . Прям всё отложу сейчас и пойду "Служебный роман" посмотрю в милионный раз:girl_086:.

 

8 часов назад, искусницаЯ сказал:

Только   масло вливаю все сразу

 

Ага, есть такое дело, Оксаночка:aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:. Я в старой теме писала что взбиваю и всё сразу, а тут пока не отредактировала. Я майонез делаю регулярно и думала буду делать, сфоткаю и допишу в рецепте. Для нас самая удобная порция - это банка 0,5 литра. Чего мелочиться:mocking:? Хранится недели 3 в холодильнике при +3 прекрасно. Мажу майонез вместо масла на бутерброды с куриным филе. Пастрому из куриных грудок, кстати, тоже запекаю партиями по 4 кг :confused:. Потом храню в морозилке, правда. А то уже надоело по 3-4 филе мариновать и печь:mocking:, как и майонез делать на стакан масла.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я- как Оксанка делаю с сахаром и масло все изначально 

в стакане находится.

И горчица- только "Российская" (прости Господи, название) Винницкого харчопрому.

Остальные не понравились)))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×