Перейти до вмісту
fronya40

Творог в мультиварке

Recommended Posts

Ингредиенты:

Молоко - 3л

1 флакончик закваски "Творог" или мультстакан кефира

20200527_105225.jpg

Метод

 

В общем, купила я молоко 3л, поставила его кипятить, покипело оно минen 10.

Остудила до теплого, влила мультстакан кефира с холодильника и поставила на программу Йогурт на 5 ч.
Посмотрела раньше, что уже начала отделятся сыворотка. И включила 50 мин температуру 85 . Все.
C 3л молока получилось 700г вкуснячего творога.

И тут мне на глаза попалась закваска "Творог"( Vivo). Я ее купила и вчера сделала.
Девочки- это бомба! Получилось у меня 1100 творога с 3л молока! Творог такой пластами. очень вкусный.

Заквашивался он 7 часов и получился на вид, как запеканка творожная. Такой густой.
Потом включила программу Мультиповар 50 мин на 85 градусов. Но выключила через 30 минут.

У кого нет программы Мультиповар - я читала, что можно поставить на программу Молочная каша на 10 мин. Не знаю, не пробовала. Каждый под свою мультиварку подстроится.

Читала разные методы.
У всех по описанию супер. Одна пишет, что ставить потом на подогрев.
Другая пишет, что на мультиповаре - первая стадия 35 градусов 7 часов, вторая - 95 градусов 1 час. В результате через 8 часов получается нежный, не переваренный творожный сгусток. Дальше - как с любым творогом: шумовкой на очень-очень мелкое сито, дать остыть и в холодильник. Продолжительность стадий - на ваш вкус. Если любите покислее и поплотнее, то держите подольше.
Обычно молоко ставят на творог вечером, утром откидывает, в обед - свежий творог. 
Одно знаю, после своего творога - покупной из магазина или  рынка, не хочу вообще.

Примечание

 

Делюсь с вами рецептом легкого приготовления творога. Можно, конечно, купить его в магазине или на рынке... Но вы никогда 100 % не знаете из чего он и в каких условиях  делался.

Помню, как меня в детской поликлинике участковый педиатр учила, как приготовить творог для прикорма ребенку. Делать это предлагалось примитивным способом – на батарее. Так делали наши бабушки и мамы. И времени на это уходило куда больше. Но у нас с вами есть замечательная помощница – мультиварка.

Началось все с того,что моя молочница не привезла творог - корова ушла в декрет.  Я пошла на рынок покупать и только сейчас задумалась, как люди его пробуют, сколько чего в воздухе витает. И вообще - 100 % никто не кипятит это молоко. А за магазинное - вообще молчу. Хотя...тут уж дело каждого , что выбрать. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,  спасибо за то,  что поделилась приготовлением творога. 

Скажи какие отличия  на вкус творога с закваской и просто на кефира? 

Где купила закваску,, Творог"? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена,отличия: творога больше на 400 грамм с 3 л,по вкусу- он не грудочками,а пластами,и он нежнее по вкусу.

Закваску Vivo купила- у нас рядом магазин молочный,забыла как называется,толи от сердца до сердца,производитель молочной продукции. Флакончик стоит 11.50. Плюс молоко 60. Вот и творог 1.1 получился 71.50. Ну а то,что он вкусный, и как шелк такой нежный это 100 %.

С кефиром тоже вкусно,я лила кефир Степовый.

Ну и в мультиварке готовить его- играться. Самое сложное- это закипятить молоко.если это назвать сложным. Следить за ним. 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://m.apteka911.com.ua/shop/zakvaska-bakterialnaya-vivo-vivo-syir-kislomolochnyiy-vo-flakonah-po-0-5-g-4-sht-p41279?gclid=Cj0KCQjwn7j2BRDrARIsAHJkxmxW_9lbgGbGeAkPC1UdgGc59buwpEhUsxvSATSavloNuJC8V2AQkdkaAgCMEALw_wcB

 

А посмотри,вот эта аптека вроде доставка в аптеки города.может к вам в город тоже?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в аптеках есть закваски Виво.  Зайду спрошу. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×