Перейти до вмісту
ЯнКо

Булочки из турецкого теста

Recommended Posts

Ингредиенты:

500г белой пшеничной муки

125мл молока

125мл минеральной газированной воды

125мл растительного масла

чайная ложка соли

столовая ложка, с горкой, сахара

чайная ложка сухих дрожжей

булочки из турецкого теста.jpg

 

Метод

В чуть теплое молоко добавляю дрожжи и сахар. Перемешиваю, помогая дрожжам и сахару раствориться, оставляю на несколько минут в сторонку, а пока добавлю в муку соль и перемешаю.

Теперь с уверенностью, что сахар и дрожжи растворились, добавляю в смесь газированную воду, перемешиваю добавляю муку и начинаю замешивать тесто, постепенно вводя туда растительное масло.

Минут через 7-10 энергичного вымешивания тесто становится гладким и эластичным.

Убираем его на расстойку на 40-780 минут в место без сквозняков. Оно должно увеличиться в объеме в 2-3 раза.

Если Ваша задача приготовить просто тесто, то после первой расстойки обомните тесто и оставьте его для подъема еще на час. И после этого пеките, что хотите. Но в моем случае, есть желание придать выпечке вкус пиццы и для этого я подготовила немного тертого сыра, Итак, как тесто подошло первый раз, вмешиваем туда все это подготовленное богатство. И оставляем в том же секретно без сквознячном месте еще на час.

А теперь к булочкам. Делим тесто на 16 одинаковых кусочков. Каждый подкатываем в шарик - булочку. Выкладываем в смазанный сливочным маслом (чтобы снизу корочка пропиталась при выпечке и стала сливочно хрустящей, почти как у гренки) противень, вокруг гордо водруженного в самом центе сыра камамбер. Даем под пленкой булочкам отдохнуть еще минут 10-15. За это время включаем разогреваться духовку на 180 градусов.

Перед посадкой в духовку, смазываем булочки смесь желтка с молоком. При желании получить немного хрустящую корочку и сверху присыпаем тертым сыром. На сыре делаем крестообразный надрез и выпекаем до готовности... минут 25-35.

Готовую выпечку сверху присыпаем либо зеленью, либо травами, теми, что у Вас ассоциируются с пиццей, например. У меня это однозначно тимьян. Отгибаем корочку с расплавленного сыра

Орегано и тимьян, порезанные оливки, маслины и вяленые томаты. Хотела еще добавить салями... Честно, не испортили бы, но сегодня кошерный вариант... Меня это остановило. А Вас?

IMG_6459.JPG

IMG_6460.JPG

IMG_6461.JPG

IMG_6462.JPG

IMG_6463.JPG

IMG_6464.JPG

IMG_6465.JPG

IMG_6466.JPG

IMG_6467.JPG

IMG_6468.JPG

из турецкого теста булочки.jpg

Заметки

Действительно, дрожжевое тесто, приготовленное на газированной воде, очень часто называют турецким. Лично я не раз встречала и в итальянской кухне подобный прием... Но спорить не буду... турецкое, так турецкое. Главное, что очень удачное. Вкусное, очень пушистое, вот просто ОЧЕНЬ (все таки дрожжи и газировка - этот дуэт точно работает (почти как в СССР, ну Вы помните... пятилетку в четыре года, в три смены, вдвоем, на одну зарплату...)), сочное (тут особая благодарность большому количеству растительного масла да и отсутствию яиц), долго не черствеет, просто готовится и подходит для любого вида выпечки. Булочки, пироги, пиццы, пиде, турецкие хлеба, русские пирожки, грузинские хачапури, лепешки... Это тесто Вас не подведет. И чтоб не усложнять себе задачу и при этом не ограничится просто булочками, сегодня приготовлю их со вкусом пиццы, подам их с горячим ароматным сыром. И все это в одном, так сказать, флаконе... простом, но эффектном. 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забираю в закладки. Недавно пекла из теста- вода,раст.масло,мука,дрожжи. Думала- какое то хлебное тесто.  Получились шикарные булки,легкие,можно сказать диетическое.  А с миниралкой наверное будет бомба! А если вместо молока кефир или жидкие сливки ( хочу утром сваять),нет молока. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень классный рецепт. Не знала, что можно сделать тесто на минералке. Обязательно попробую приготовить такие булочки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×