Перейти до вмісту

Recommended Posts

11=5eaacccff0379.jpg

Девочки, привет)

Мне нужны кухонные надёжные весы, а какие хтозна. :neznau:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О,Танюша !!!

У меня весы  первые попавшиеся. 

Сначала были капие то немецкие,а потом купила маджио в комфи. 

Разницы не заметила.  Но я особо и не специалист в этом. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вторыми пошли ашановские, стеклянная поверхность,сенсор, чаши мне не нужны, главное чтобы быстро не выключались  при добавлении ингрид, и было внятное меню.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І мені тема актуальна. У мене зараз старі bergoff з чашею. Все б з ними було б нічого, але якось чоловік взяв їх в гараж, щось там йому потрібно було точно відміряти. Обгорнув ваги в поліетелен, сам був в перчатках, отож давив на кнопки не відчуваючи сили. Тепер і мені доводиться давити на ті кнопки що сили. Давно хочу змінити, а не можу вибрати. Хочу що б можна було обнуляти вагу попереднього продукту, а також можна було переводити об'єм в вагу і навпаки. Наче й дрібничка, а все якось не можу вибрати. Досиджуся, поки мої взагалі відмовляться включатися, тоді швиденко куплю перші-ліпші. Послухаю, може хтось щось пораить. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Lika_N сказал:

У меня вторыми пошли ашановские, стеклянная поверхность,сенсор, чаши мне не нужны, главное чтобы быстро не выключались  при добавлении ингрид, и было внятное меню.

 

Анжелика, это да, важно, чтобы весы быстро не выключались.  :girl_184:
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Магда сказал:

 а також можна було переводити об'єм в вагу і навпаки. Наче й дрібничка, а все якось не можу вибрати. 

А я даже не знаю зачем такая функция. 
Считаю, что чем больше разных заморочек, тем не точно справляются весы со своей основной функцией. 
К примеру дня меня важен шаг в 1 г. 
Если уже меньше шаг, к примеру 0,001 г (было бы идеально), но это уже ювелирные. 

А вот почему у нас нет отдельной темы о кухонных весах, то это непонятно?
Хотя, может люди не заморачиваются. Купили первые попавшиеся и им норм. :girl-th:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Живчик сказал:

А я даже не знаю зачем такая функция. 

Ну, наприклад, в рецептах часто зустрічаються рідини в мілілітрах - молоко 375 мл або 90 мл якогось там сиропу. Я не люблю переливаться мірними стаканчиками: спочатку відміряв 50 мл, потім 25, потім 10 і нарешті 5 мл. А з вагами просто і легко - поставив ємність, включив функцію об'єм/вага, наливаєш рідину в ємність, а тобі віразу показує скільки ти мілілітрів відміряв. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Магда сказал:

Ну, наприклад, в рецептах часто зустрічаються рідини в мілілітрах - молоко 375 мл або 90 мл якогось там сиропу. Я не люблю переливаться мірними стаканчиками: спочатку відміряв 50 мл, потім 25, потім 10 і нарешті 5 мл. А з вагами просто і легко - поставив ємність, включив функцію об'єм/вага, наливаєш рідину в ємність, а тобі віразу показує скільки ти мілілітрів відміряв. 

До 5-ти мл я не домеряю)
И как правило многие кто пишут рецепты мало понимают, что к примеру, молоко на сколько-то г легче воды. Обычно, если 375 мл, то это 375 г.
Если в рецепте написано 375 мл молока, то я ставлю емкость на весы, сбрасываю показатели до нуля и дальше наливаю молоко сколько мне нужно по весу.
Я не заморачиваюсь по этому поводу.
И еще момент... часто в рецептах пишут - 2 яйца. Но они тоже бывают разного веса (разной категории). 
Так что лично для меня этот момент незначимый)
 Мне главнее, чтобы точно измеряли,  шаг был 1 г и весы не выключались. :smile385:
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, привет ! Рада тебя видеть! Если нужна тема весов - сделаем! 

Первые весы у меня  были « Винзер» , к их достоинствам служили  долго... но все таки  сломались. Теперь у меня самые простые китайские . Сейчас уже вторые. Первые сломались, но тоже прослужили не мало. Разумная цена, Вес показыват,на тару можно обнулить. Мне больше и не нужно Тем более, что эксплуатация у меня жесткая( каждый день и не менее 3 раз) 

для граммовки и меньше у меня ювелирные весы. Тоже нужная вещь.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

у меня весы Кенвуд, до 8 кг, разница 2 г.

нареканий нет. Уже лет 5 ими пользуюсь.

До них были китайские без названия, в общим-то с ними тоже проблем не было 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У меня были Tefalевские, хорошие были, пока хорошо не упали, потом купила китайские и  лет 6 уже служат, тоже хорошие, только сенсорные кнопки мне не нравятся, если во время измерения на дисплей попадает мука- не видно, протрешь пальцем-обнуляются(типа тара).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Живчик сказал:

До 5-ти мл я не домеряю)
И как правило многие кто пишут рецепты мало понимают, что к примеру, молоко на сколько-то г легче воды. Обычно, если 375 мл, то это 375 г.
Если в рецепте написано 375 мл молока, то я ставлю емкость на весы, сбрасываю показатели до нуля и дальше наливаю молоко сколько мне нужно по весу.
Я не заморачиваюсь по этому поводу.
И еще момент... часто в рецептах пишут - 2 яйца. Но они тоже бывают разного веса (разной категории). 
Так что лично для меня этот момент незначимый)
 Мне главнее, чтобы точно измеряли,  шаг был 1 г и весы не выключались. :smile385:
 

Татьяна, если вам так нравится "играться" весами, емкостями на весах посмотрите смарт-весы. Они дороже обычных, зато под ваши требования.

У меня обычные весы "Китай" кнопки нажимаются, тара обнуляется. Это всё что мне от них надо. Пока им 2-3 года.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Первые весы Тефаль, есть и сейчас но они до 3 кг, а я в то время баловалась тортами изредка на заказ и мне 3 кг было мало. Купила у Наташи в Марципане китайские до 10 кг - дешево и, как оказалось, надежно. Ювелирные тоже есть ( специи взвесить, альбумин на айсинг или агар агар).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, Natali06 сказал:

Танюша, привет ! Рада тебя видеть! Если нужна тема весов - сделаем! 

Первые весы у меня  были « Винзер» , к их достоинствам служили  долго... но все таки  сломались. Теперь у меня самые простые китайские . Сейчас уже вторые. Первые сломались, но тоже прослужили не мало. Разумная цена, Вес показыват,на тару можно обнулить. Мне больше и не нужно Тем более, что эксплуатация у меня жесткая( каждый день и не менее 3 раз) 

для граммовки и меньше у меня ювелирные весы. Тоже нужная вещь.

 

Привет, Наталочка)
Я еле на форум попала. Что начну пароль вводить, не тот хоть ты тресни. А я же знаю, что тот0. Специально записала.
Несколько раз пишу разные (а вдруг я не правильно записала) и всё. Меня блокирует. Несколько дней не могу зайти.
Я уже и Танюше -Фроне писала. По её подсказке я добавилась к тебе в друзья в ФБ. 
А тут на днях, думаю, не буду вводить свой старый пароль, а сразу его сброшу. О, чудо! Я вернулась)))  :2000126221_smile256(1):

По поводу весов. 
Вот эти твои теперешние китайские весы где ты покупала? На Али?
И ювелирные мне надо. Тоже на Али ты их покупала?

Наташик, наверно делай темку про весы. А то настрочу я тутЕЧКИ много))) :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, SanaT сказал:

Всем привет!

у меня весы Кенвуд, до 8 кг, разница 2 г.

нареканий нет. Уже лет 5 ими пользуюсь.

До них были китайские без названия, в общим-то с ними тоже проблем не было 

Спасибо) Гляну что сейчас в Кенвуде на 3 кг. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, inucya сказал:

 У меня были Tefalевские, хорошие были, пока хорошо не упали, потом купила китайские и  лет 6 уже служат, тоже хорошие, только сенсорные кнопки мне не нравятся, если во время измерения на дисплей попадает мука- не видно, протрешь пальцем-обнуляются(типа тара).

Иннуся, попробуй тут угадай как будет с кнопками. :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 час назад, Miloviza сказал:

Татьяна, если вам так нравится "играться" весами, емкостями на весах посмотрите смарт-весы. Они дороже обычных, зато под ваши требования.

У меня обычные весы "Китай" кнопки нажимаются, тара обнуляется. Это всё что мне от них надо. Пока им 2-3 года.

Не, мне совсем это бесполезная функция. То Магда (выше) хочет такие.
Мне главное, чтобы точный вес показывали. Были 3 кг (больше мне не надо). И быстро не обнулялись.
Вот с чашей не знаю. Нужна она или нет. 
А то многие весы, смотрю, продаются с чашей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, N@T@ сказал:

Всем привет!

Первые весы Тефаль, есть и сейчас но они до 3 кг, а я в то время баловалась тортами изредка на заказ и мне 3 кг было мало. Купила у Наташи в Марципане китайские до 10 кг - дешево и, как оказалось, надежно. Ювелирные тоже есть ( специи взвесить, альбумин на айсинг или агар агар).

Привет, Натуся) :sun:
Ну мне ото 3 кг в самый раз будут. Консервацию и торты (на заказ) я не делаю.
Кто такая Наташа в Марципане?
Ювелирные мне тоже надо. Ты на Али их покупала?
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Живчик сказал:

Привет, Наталочка)
Я еле на форум попала. Что начну пароль вводить, не тот хоть ты тресни. А я же знаю, что тот0. Специально записала.
Несколько раз пишу разные (а вдруг я не правильно записала) и всё. Меня блокирует. Несколько дней не могу зайти.
Я уже и Танюше -Фроне писала. По её подсказке я добавилась к тебе в друзья в ФБ. 
А тут на днях, думаю, не буду вводить свой старый пароль, а сразу его сброшу. О, чудо! Я вернулась)))  :2000126221_smile256(1):

По поводу весов. 
Вот эти твои теперешние китайские весы где ты покупала? На Али?
И ювелирные мне надо. Тоже на Али ты их покупала?

Наташик, наверно делай темку про весы. А то настрочу я тутЕЧКИ много))) :smile9:

Доброе утро , Танюша! ❤️  Хорошо, что ты  зашла. Но все равно, не надо было стесняться, надо было мне написать, я бы сбросила пароль. 

Про весы. Не , я свои покупала  здесь , в городе. В сети  магазинчиков « Аврора» , там всякая нужная мелочевка. Плюс ко всему , если что не так всегда можно сдать обратно. Первые весы , которые я там купила накрылись до гарантийного срока, так что я просто *обменяла на  другие. Ювелирные тоже там купила.  Цена вопроса и тех и других была где- то в пределах 90 гривен. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Живчик сказал:

Кто такая Наташа в Марципане?

Привет, Танюша! Натамайлав на нашем форуме это и есть Наташа))) интернет-магазин "Марципан" у нее))Ювелирные  в инете покупала, где уже и не вспомню, до 300г они

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, я так понимаю, что сильно уж заморачиваюсь с выбором весов. Можно купить обычные китайские (без названия) и норм. 
Natali06  N@T@ :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно и ноунейм. Но автовыключение я бы проверил. У моих первых китайских было две минуты после включения. Крайне неудобно. Сейчас две минуты от последнего измерения - самое то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчора мої старі ваги таки відмовилися включатися, і я таки виявилася не готова( Вже двічі свою закваску кормила на око( Довелося в авральному темпі вибирати нові, зупинилася на tefal. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Живчик сказал:

В общем, я так понимаю, что сильно уж заморачиваюсь с выбором весов. Можно купить обычные китайские (без названия) и норм. 
Natali06  N@T@ :girls-hug:

Танюш, мне от весов много не нужно))) главное , чтобы вес показывали)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Магда сказал:

Вчора мої старі ваги таки відмовилися включатися, і я таки виявилася не готова( Вже двічі свою закваску кормила на око( Довелося в авральному темпі вибирати нові, зупинилася на tefal. 

Наталочко, звичайно шкода, коли щось ламається... але з другого боку в тебе тепер нові ваги! Вітаю! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×