Перейти до вмісту
Ирина Шляховая

Апфельмусс - немецкий яблочный торт

Recommended Posts

Ингредиенты:

Для бисквита:

4 яйца

180 гр сахара

180 гр сливочного  масла

ваниль

100 гр муки

100 гр крахмала ( у меня кукурузный)

10 гр разрыхлителя

Крем:

500 гр сливок (33-38%)

400 гр яблочного пюре

100 гр сахарной пудры:

002-017.thumb.JPG.55dbff72a2e9c4360cd9fd76e3259945.JPG015-005.thumb.JPG.65dceaec98b25aca1b417ff9d90aabf9.JPG016-013.thumb.JPG.3b1bf2ab9065ea5b3104cbd28f083c1c.JPG

Метод

Вначале испечем коржи:

Приготовим 5 листов бумаги для выпечки. На обратной стороне нарисуем круг размером 21 см. Я пользовалась донышком от разъёмной формы.

Масло растопить и слегка остудить.

Духовку разогреть да 200 гр С

Яйца взбиваем до пышной пены.

Добавляем сахар и продолжаем взбивать.

Тонкой струйкой добавляем растопленное масло.

Отдельно смешать муку, крахмал и разрыхлитель.

Добавить к сухой смеси маслянно-яичную. Хорошо перемешиваем, что бы не осталось комочков.
На этом этапе добавляем ваниль или ванильный сахар. Немного, что бы не перебить яблочный аромат и вкус.

 

На нарисованные на бумаге круги выкладываем 5 столовых ложек жидкого теста и разравниваем.

Переносим на противень и выпекаем 5-7 минут до золотистого цвета.

 

Снимаем с противня вместе с бумагой и оставляем остывать.

Таким образом выпекаем все коржи. У меня их получилось 5.

Когда коржи остынут, перевернуть на чистый лист и осторожно снять бумагу. 

Поскольку края коржей не достаточно ровные, подрезать их по форме.

 

Обрезки, если не достаточно сухие - подсушить в духовке, а затем смолоть или просто скалкой раздавить в крошку. Они пригодятся для обсыпки торта.

Для крема нам потребуется яблочное пюре.

Есть 2 варианта. Купить готовое. Мне не нравится.  Или приготовить дома из яблок. Пюре можно приготовить заранее.

4-5 крупных зеленых яблок очистить, испечь или отварить на пару,растереть в пюре и остудить.

Такое пюре стояло  меня 2 дня  холодильнике, пока я собралась испечь коржи.

Сливки взбиваем, добавляем сахарную пудру. Уменьшаем обороты миксера и на самых низких постепенно вмешиваем яблочное пюре.

Можно собирать торт. На каждый корж выкладываем 4-5 ст.л. крема и разравниваем. Сверху кладем корж и не придавлиаем. Крем хорошо держит форму, поэтому не вытекает.

Когда торт собран, со всех сторон обсыпаем его крошкой. Верхушку по желанию можете обсыпать или оставить открытой и украсить на свой вкус.

Для розочек из яблок:

Вымойте красное яблоко, разрежьте пополам. Острым ножом очень тонко нарежьте на дольки. Удалите семена.

В кастрюлю  налейте 1 стакан кипятка, растворите 2 ст.л. сахара. Опускайте дольки яблока в сироп и варите по 1 минуте. Выложите на сито. Теперь можно сворачивать розочки. Сверните одну трубочкой и вокруг оберните еще несколько. Если хотите яркие красные розы, при варке в сироп добавьте пищевой краситель.

Заметки

Пекла я недавно этот торт. Такой вкусный и нежный, что захотелось поделиться. Для меня этот торт был абсолютно новым, даже никогда не слыхала о нем. Торт в итоге оказался невероятно легким и нежным, умеренно сладким, с легким яблочным привкусом, и что самое главное не приторно-жирным. Наличие яблочного пюре однозначно благотворно влияет на крем. Вот рецепт из моего блога как я это делала.

https://vkussredizemnomorie.blogspot.com/2021/01/blog-post_9.html

А пекла по рецепту Ольги Шобутинской.

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, ты как всегда, умеешь   соблазнять !   ну оооочень красиво и еще больше аппетитно!   Спасибо , дорогая, что делишься с нами  рецептами!:flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Испекла торт по вашему рецепту, все получилось, спасибо. Но вкус крема немного простоват, я бы попробовала сделать заварной крем как основу и потом добавить яблочное пюре

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×