Перейти до вмісту
Natali06

Блины на остатках закваски

Recommended Posts

Ингредиенты:

Закваска пшеничная (из холодильника) - 250г

Вода - 250г

Молоко - 300г

Яйца - 3шт

Соль - 0,5 ч.л.

Сода (разрыхлитель) - 0,5 ч.л.

Мука пшеничная - 250г

Масло растительное - 3 ст.л.

 

large.1068748459_.jpg

Метод

В чаше смешать все ингредиенты, кроме масла, до однородности. Оставить при комнатной температуре на 1 час  или отправить в холодильник на ночь.

Перед приготовлением добавить растительное масло. Если хотите  блинчики более тонкие и ажурные, доведите тесто до нужной консистенции теплой водой.

Выпекать блинчики на хорошо разогретой сковороде.

Смачного!

Заметки

Сейчас этот рецепт мой фаворит)) Утилизируются излишки закваски, но самое главное - блинчики получаются очень вкусными. Мягкие и ажурные.

Источник:
Рецепт  с ФБ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вже звітую :16:

Тільки в мене в залишку закваски було всього 25 грам :biggrin:, пропорції розрахувала до всіх продуктів, окрім яйця - додала ціле, не стала ділити. Тіста вийшла "жменька", то ж я заодно і вигуляла свою нову сковорідочку діаметром 12 см, награлася, нажарила стопочку мікроскопічних млинців :biggrin:. А млинці вийшли смачнющі, м'якенькі і ніжні, тепер обов'язково розведу повну порцію закваски і нажарю вже "повнорозмірних" :vkusno1:20210301_194936.thumb.jpg.fbd0770e2d3e9bd7d6464b91eb33bec6.jpg

20210301_194749.thumb.jpg.dacd1644f2ba9df581a415416e546014.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочко, дякую за довіруі за чудовий м‘якесенький)) звіт! Млинці якраз на твою рученьку)) так розніжились  на руці! 

Дякую моя дорогенька! 

Я тепер всі залишки збираю, маю ще парочку рецептів для утилізаціі закваски) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу огромнейшее спасибо Наталочке за рецепт блинов.Это нечто!!Замесила две порции и не пожалела.Остатки закваски были и 100 и50 % владности,поэтому.консистенцию  теста регулировала водой.Молоко у меня уже начало прокисать поэтому добавила сахарку.Блинчики получились зачетные и много.Сейчас остынут и нафарширую рисом с мясом.До этого делала блины по другому рецепту,мне этот значительно лучше.

4FCBB334-F8CB-4025-867A-DE815D760B40.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, мне очень приятно, что рецепт тебя заинтересовал, и главное- понравился! Жаль, что ты далековато, а то бы я  с удовольствием  прибежала на блинчики с мясом! :vkusno1:  

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×