Перейти до вмісту
Natali06

Наші улюбленці

Recommended Posts

Как же хорошо, когда есть такой друг в доме

 

Он отличный друг ! А для меня так ещё один ребенок. Особенно сейчас , когда у него силенки слабые , бывает без моей помощи встать не может. А год назад переболел пироплазмозом , вытащить то мы его вытащили, но осложнения дали о себе знать. Почки, печень - сейчас на диете сидит. Слух бедняжка мой потерял совсем, видит плохо. Но мы друг друга и так понимаем. Буду бороться за него до последнего, я даже не могу себе представить - потерять его.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Вот мой друг, к сожалению, его уже нет...

Фотка не очень качественная, надпись на ней потому, что я её размещала на одном форуме, когда он жив был, я там часто зависала

 

ce5b05b080cf.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся, какая прелесть ! :girl_love: Ой , не могу прям, такой пушистик очаровательный! Как мне нравятся такие медвежата.

Маруся , а как его звали и сколько ему было? Ты извини меня, если тебе тяжело вспоминать , я пойму.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Вит, в сентябре уже шесть лет будет, как его не стало. Ему было семь лет, жить бы еще примерно столько же мог, но клещ, маленький гадский вампир убил его. Мы лечили его 10 дней, каждый день возили на капельницы, врачи уже говорили, что шансов нет, но мы не верили. На фоне лечения анализы становились все хуже. Как он умирал - ужас даже вспоминать, из здоровой крепкой собаки он за несколько дней превратился в немощного старика. Честер его звали...

 

------- Добавлено: -- 10 апр 2014, 15:58 -----------------------

 

Почки у него отказали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Честер его звали...

Моё солнышко! Как же их жалко! :girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1: Пусть ему там на радуге будет хорошо! :love_dods:

У нас та же ситуация- пироплазмоз от укуса клеща. Но нам повезло , вытащили его . Тоже 4 дня на капельницах лежал в больнице , а потом уже я дома с ним возилась , по 6 уколов в день , таблетки. Больше месяца его лечила. И что самое интересное , клеща он подцепил в декабре месяце, в городе на аллейке где обычно гуляем!Нам тогда тоже гарантии не давали , что всё обойдется, возраст всё таки уже. Но справились , а вот здоровье этот клещ ему подорвал конкретно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Витуль, слава Богу, вам повезло, главное живой :girl_yes: Берегите его, клещиный сезон в разгаре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы меня так пугаете... :shock: Мой Кузьма регулярно приносит клещей. Муж проводит ликвидацию, но я теперь буду бояться... :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Наташ, клещи котам не так страшны, клещи являются возбудителями пироплазмоза, а им болеют только собаки. Правда кошки могут заболеть гемобартонеллёзом, но он не представляет большой опасности для жизни. Но как говорится, бережёного Бог бережёт, обработай ты их от клещей, да и спи спокойно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусь, так у меня ещё и собаки :love_dods: [****]астые французы :girl_haha: А чем обработать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Собак обязательно обработай! Frontline, Advantix, Барс, это капельки на холку и спреи бывают, еще и ошейники есть специальные, лучше сочетать, допустим, капли и ошейник, т.к. ни один производитель не дает 100%-ной гарантии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girls-hug: Есть у меня ошейники. А капли куплю обязательно, а то живу рядом с лесом.

К стати Лунтик у меня болеет.. уже месяц. Нога болит. Уже и на рентген ходили и кучу уколов сделали. Как будто полегчало, а последние два дня снова на ногу не становится. И спит всё время...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Ну то, что спит все время - это не показатель болезни, это образ жизни :girl_yes: А вот то, что на лапку не наступает - это плохо :( А что врачи говорят?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас один суперспециалист. Колол. а пользы то?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Животных вообще трудно лечить, они не говорят что болит, где болит. А хороших ветеринаров очень мало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
они не говорят что болит, где болит.

Наверное в том и сложность... Но ты бы видела как муж с ним сюсюкает :D Упала бы на месте от такого зрелища ::)): Это тебе не бабское сюсюканье! :-D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну то, что спит все время - это не показатель болезни,

Марусь, хотела тебе сказать,что это всё таки показатель :girl_blush: Уже три дня ездим на уколы. Сустав распух так,что жалко на него смотреть. Даже притронуться нельзя. Едим таблетки,мажем мазью. Только сегодня увидела небольшой сдвиг, воспаление немножко спало. Но мазать ему всё равно очень больно. Просто он очень хороший кот и всё терпит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Как же жалко его! И сказать то ничего не скажет. Молодец, что терпеливый, будто понимает, что лечиться надо. Он хромает? Или вообще на лапку не наступает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще не ставал :girl_cray1:

Уже два дня ездим с мужем, к врачу. Говорю ,давай понесу. Ты что ! Сам несёт, как ребенка :girl_love: ,никому не доверяет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

У нас тоже с собакой такое было. Совсем не ходил. А на улицу то выводить надо, собаки же дома в туалет не ходят. Вот он пройдет два шажка и ложится, еще два шажка и опять ложится. А домой его хоть на руках неси, а в нем килограмм 30 было. Очень вам сочувствую и желаю Лунтику поскорее выздороветь. А мужчины они порой такие сентиментальные становятся по отношению к животным, ну правда как к детям к ним относятся ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А мужчины они порой такие сентиментальные становятся по отношению к животным

Ага,ещё обижается, что тот только со мной спит, а с ним не хочет. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Натуль, как Лунтик сегодня себя чувствует?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, как Лунтик сегодня себя чувствует?

:girls-hug: Спасибо ,солнышко за заботу. Опухоль сошла. Но таблетки будем ещё есть. И на уколы нам теперь через день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся
Опухоль сошла.

Вот и хорошо! :girl_yes: Лечитесь и выздоравливайте :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашла ещё одно лицо нашего "семейства" :mocking:DSC00434.JPG

Это Тори. Он у нас приемный :girl_blush: Его отдали когда ему уже было почти 2 года. И вот он уже больше 2 лет с нами.

Когда его отдали он долго ждал, что хозяин за ним вернется. И вот только недавно хозяин приходил на него посмотреть. Когда он пришёл ,Торик просто приклеился ко мне и не мог от меня оторваться, а на него даже и не посмотрел. Вот так бывает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Боже мой, какой очаровашка! Ну прям плюшевый! :)): А почему они его отдали то? :girl-th: Наигрались, как это часто бывает? :girl_mad:

Ну и прально Торик не пошел к нему! :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×