Перейти до вмісту
lana19

2022-23 г. Тінь перемоги

Recommended Posts

Screenshot_29.jpg

 

original.jpg

 

 

путин 2008 год  Бухарестский саммит НАТО. Украина – такое немного несуразное государство, состоящее из части российских земель, плюс части земель бывшей Австро-Венгрии.
 

путин 2014 год  –  обширные территории юга и юго-востока Украины, известные прежде под термином "Новороссия", не могут в полной мере считаться историческими украинскими землями.

 

путин 2021 -2022 год

621646d5bede1.jpg

путин 29 июня 2022 - "Что касается Швеции и Финляндии. У нас нет таких проблем со Швецией и Финляндией, которые, к сожалению, есть с Украиной. У нас нет ни территориальных вопросов и споров, у нас нет ничего, что нас могло бы беспокоить ...

 

75-й день войны россии по захвату территорий Украины

Данные приблизительные. Во время войны невозможно назвать точные цифры.  Нет данных из оккупированных россией городов и областей Украины.

 

Всего с начала спецоперации до 24 часов ночи 1 мая 2022 года убито 3 153 человека, ранено 3 316, сообщил накануне, 2 мая, медиацентр ООН

По последним данным ООН, в результате атаки России погибло 3309 мирных жителей, включая 234 ребенка.

Оценка числа погибших жителей Мариуполя – от 15 до 25 тысяч.

 

5 апреля в интервью CNN Зеленский оценил число погибших украинских военнослужащих в 2500—3000 человек, а раненых — примерно в 10 тысяч.

 

С начала полномасштабной войны российская армия потеряла в Украине 20 000 - 25 000 военных.

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ион Деген
Мой товарищ, в смертельной агонии 
Не зови понапрасну друзей. 
Дай-ка лучше согрею ладони я 
Над дымящейся кровью твоей. 
Ты не плачь, не стони, ты не маленький, 
Ты не ранен, ты просто убит. 
Дай на память сниму с тебя валенки. 
Нам ещё наступать предстоит. 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела и я парадик на мАсковии. Ну что сказать - мощненько! :smile2::girl_haha:

 

IMG-7ad789b52719f806c987f5b51f28f18f-V.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не моє, але дуже сподобався вислів:

А шо це парад без самолетіков? Україна шо, закрила небо над росією?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласно теории о превентивном нападении нацистской Германии на СССР, Германия совершила нападение на СССР в 1941 году для того, чтобы обезопасить себя от потенциальной угрозы со стороны Советского Союза.

Это митинг сторонников Гитлера в 1937 году.
Такого количества людей не собирал ни один митинг в истории человечества.
Через 8 лет (в 1945-м) они скажут, что никогда не поддерживали идеи.

 

 

Epq-Aue6-Ww-AEP8t-A.jpg

Epq-Au-RJWw-AAis-Jn.jpg

Epq-Au-X6-WMAAGmw-Z.jpg

1521934088-8505.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда ещё несколько  лет назад мой муж смотрел новости и сравнивал путина с гитлером (его политику,выражения,речи,поступки...всё...) и говорил,что он не успокоится и его действия набирают оборотов,я психовала ,называла его паникёром и пессимистом и грозилась отключить ему русТВ. И вот....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ольга, да мы все наверное, как бы не относились к путлеру до 14 г, никто не верил тому что он решится напасть на нашу страну. Еще в 14 году и чуть далее, многие не осознавали масштаба той трагедии, что произошла тогда и продолжается в настоящее время. И я, в том числе, еще как-то оправдовала действия этого шизанутого выродка, сама не знаю почему. И только в  этом году прозрела, мои мозги стали на место. Я никогда не могла подумать что наши братья соседи уже много лет  живут с камнем за пазухой. В глаза улыбаются, сочувствуют  нам по любому чиху, поздравляют и желают...как так можно, ненавидеть и общаться? До сих пор не могу понять. А в кармане держат ножь, чтобы в удобную минуту встромить в спину. И что так в открытую эти тетки будут выражать свою радость по поводу этой братоубийственной войне.

Но эти эмоции мы уже пережили. Теперь нам нужно победить эту нечисть. Отпраздновать свою Победу:ukr:. А Победа наша не за горами, мы это знаем точно! И начать восстанавливать свою Украину. Поднимать её с руин, нам это не впервые. После гитлеровских войск восстановили, сейчас будет труднее. Больше разрухи, больше ущерба принесла эта рашка на нашу землю. Но мы нация сильная и  обязательно справимся :ukr:

 

Змінено користувачем musinka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

62DF6969-528F-431A-A67B-BF8AF699DF4A.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

30.9.1939:
Подписание Гитлером директивы о новых временных политических границах Рейха на Востоке. Граница ещё не указано точно. Фюрер оставляет за собой право дальнейшего формирования и назначает военные администрации.

Кому интересно - ищите в Гугл План Барбаросса

Fd4Nj0MWAAEYb0I.jpg

30.9.2022.

Цитата

- Главное событие — это мероприятие, которое начнётся в 15:00 в Большом Кремлевском дворце. Будет выступление президента, потом церемония подписания документов. В ней примут участие глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Пасечник, главы Запорожской и Херсонской областей. Будет подписано четыре договора о принятии в Российскую Федерацию новых субъектов. Они станут неотъемлемой частью территории РФ. ДНР и ЛНР признаны РФ в рамках границ 2014 года. Что касается территорий Херсонской и Запорожской областей, мне надо это уточнить, - заявил Песков.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

«Мюнхенский сговор» 1938 года – одно из ключевых событий, предшествовавших Второй мировой войне. 30 сентября 1938 г. на конференции глав правительств Великобритании (Н.Чемберлен), Франции (Э.Даладье), Германии (А.Гитлер) и Италии (Б.Муссолини) было подписано соглашение о присоединении Судетской области Чехословакии к Германии.

Германские нацисты использовали в своих целях стремление части судетских немцев воссоединиться с этнической родиной, а Великобритания и Франция решили, что для предотвращения войны достаточно будет убедить правительство Чехословакии предоставить Судетской области автономию. Таким образом, решающую роль в определении европейской политики сыграли западные державы, обладавшие достаточной силой, чтобы остановить новый мировой конфликт, однако они пошли путём уступок агрессору. Соглашение, подписанное в Мюнхене, было ярким проявлением политики «умиротворения», которая проводилась Лондоном и Парижем с целью добиться сговора с Германией за счёт стран Центральной и Юго-Восточной Европы, отвратить от себя гитлеровскую агрессию и направить её на Восток, против Советского Союза. Оно стало шагом к самой разрушительной в истории человечества войне.

 

Военная операция России в Сирии/Дата начала
30 сентября 2015 г.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, [****]ло - реінкарнація Гітлера, тільки ще гірша в багато раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В 1944 году Гитлер провёл мобилизацию, призвав на фронт
остатки мужского населения Германии в возрасте от 16 до 60 лет.
За первые же два месяца погибло три четверти мобилизованных.
А через полгода - весь фашистский рейх.

Fdqo-ZHu-WYAEg8f3.png

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю надію та молюсь, що з рашиками буде аналогічно :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ху...ло: «Школа боевых действий — ее ничем не заменить. Люди оттуда другими выходят».

FpgPCooXsAcvW7w.jpg

Трошки історії......

В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея великого сталина, в СССР были расстреляны фронтовики, инвалиды Второй мировой войны. Часть их расстреляли, часть вывезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири с целью дальнейшей утилизации.

Валаам – концентрационный лагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950 – 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию советского руководства в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях. Закрытый в 1984 году.

Окончательное решение инвалидского вопроса в СССР было проведено за одну ночь силами специальных отрядов советской народной милиции. В одну ночь органы провели облаву, собрали бездомных инвалидов и централизованно везли на вокзал, грузили в вагоны теплушки типа ЗК и эшелонами отправили на Соловки. Без вины и суда. Чтобы они неприятным видом своих фронтовых обрубков не смущали граждан и не портили идиллическую картину всеобщего социалистического благоденствия советских городов.

Существует мнение, что беспризорные инвалиды ВОВ, коих было после войны десятки тысяч, прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно просидел войну в штабах. Ходили слухи, что эту акцию организовал лично Жуков.

Инвалидов, например, вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР. «Зачистили» страну за одну ночь. Это была беспрецедентная по своим масштабам спецоперация. Рассказывали, что инвалиды пытались сопротивляться, бросались на рельсы но их поднимали и всё равно везли. «Вывезли» даже так называемых «самоваров» – людей без рук и ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на верёвках деревьев. Иногда забывали и они замерзали. Это были обычно 20-летние ребята, покалеченные войной и списанные Родиной как отработанный и больше не приносящий пользу Родине человеческий материал.

Многие из них калечились во время штурма Берлина в Марте-апреле 1945-го, когда маршал Жуков в целях экономии танков посылал солдат пехотинцев в атаку на минные поля – таким образом наступая на мины и подрываясь – солдаты своими телами разминировали минные поля, создавая коридор для войск, тем самым приближая Великую Победу.

– Об этом факте товарищ Жуков с гордостью хвастался Эйзенхауэру, что зафиксировано в личном дневнике американского военачальника, который просто впал в ступор от таких откровений советского коллеги.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

21 февраля ху..ло выступило с посланием Федеральному собранию. В своей речи он возложил ответственность за происходящее в Украине на «коллективный Запад

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Михаил Гельфанд (Михаи́л Серге́евич Гельфа́нд — российский биоинформатик. Доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук. Член Европейской Академии. Профессор, вице-президент по биомедицинским исследованиям Сколковского института науки и технологий.) РЕПОСТ ОТ

Дмитрий Травин (Живет в г. Санкт-Петербург)

Не переписывайте историю Великой Отечественной!

Сразу на выезде из Екатеринбурга есть небольшой городок Верхняя Пышма. Когда мой друг Сергей Мошкин повез меня посмотреть созданный там частный музей военной техники (преимущественно времен Второй мировой войны), я сомневался поначалу, будет ли это интересно. Однако зрелище оказалось захватывающим.

Музей огромный, раскинут по большой площади, открытой ветрам, дождям и снегу, да еще включает ряд зданий, где экспонаты размещены на нескольких этажах. Но самое интересное, пожалуй, обнаруживается на маленьких табличках. Дело в том, что помимо представленной в изобилии советской военной техники есть там хорошая коллекция техники зарубежной. И прежде всего – англо-американской. Времен Второй мировой войны. Ходишь, смотришь и читаешь. Пехотный танк «Valentin». Производитель – Великобритания, Канада. Поставлено в СССР по ленд-лизу 3332 штук. Пехотный танк «Matilda». Великобритания. Поставлено по ленд-лизу 918 штук. Средний танк «Sherman». Производитель США. Поставлено по ленд-лизу 3664 штуки. Легкий танк «Stuart». Производитель США. В СССР по ленд-лизу – 1232 штуки. Британский автомобиль Austin. Прибыло по ленд-лизу около 500 штук. Использовались для создания реактивных установок. Грузовой автомобиль Ford WOTB. В СССР по ленд-лизу 731 штука. Большой водоплавающий автомобиль GMC DUKW-353. Поставлено по ленд-лизу в СССР 723 штуки. Американский баластный тягач «Dimond». По ленд-лизу в СССР – 471 штука. Легкий плавающий автомобиль Ford GPA «Seep». Поставлено в СССР по ленд-лизу 2200 – 3500 штук.

В другое время я, может, и не обратил бы особого внимания на эту информацию, предназначенную не столько для мальчишек и инфантильных дяденек, фанатирующих при виде орудий массового уничтожения людей, сколько для вдумчивого посетителя. В принципе значение ленд-лиза в истории Второй мировой хорошо известно. Но есть ведь у нас сейчас любители переписывать историю, утверждая, будто Запад всегда нас ненавидел, желал уничтожить и стройными колоннами вел свой завоевательный поход на Восток. В эпоху, когда шарлатаны все ближе подбираются к написанию учебников, такой музей чрезвычайно полезен. Хотя ясно, что до Верхней Пышмы немногие туристы сумеют добраться.

Леонид Лихолат (из коментов)

Безусловно, все эти выкладки, и еще множество других, очень интересны. Но интересны они людям, которые и без них немного ознакомлены с ситуацией. Для тех же, у которых от телевизионного излучения, давно высохли остатки мозга, я никогда не пользуюсь такими доводами. Я им просто показываю пуговицу. Одну-единственную пуговицу. Которую поставляли так же по ленд-лизу. В количестве 280 миллионов штук...

332375201_1244506343129533_465611324941504017_n.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проект "Лебенсборн" – викрадення дітей в окупованій Польщі

ESZP0070410.jpg

 

https://warfarehistorynetwork.com/article/hitlers-lebensborn-children-kidnappings-in-german-occupied-poland/


приблизно 200 000 польських дітей, викрадених нацистами в період з 1939 по 1944 рік і відправлених до Німеччини для «германізації»

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сходства нацистской и кремлевской пропаганды

 

Рашизм (нацизм / фашизм) в роZZии  (в ролике есть фрагменты из первого видео)

 

FvlmrE4XgAAXiiv?format=jpg&name=small

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

З Днем пам'яті та примирення!!!

Нехай спомини про ті воєнні роки ще раз наголосять, особливо зараз, коли на території України війна, яка це величезна цінність - мирне життя!!!
 
Бажаю всім міцного здоров'я, благополуччя у ваших сім'ях і мирного сонячного неба!IMG-ed182ec688c8b6da41862ead5cd238d9-V.thumb.jpg.32539fcbef9489a218ac3fddaf3451a0.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natalia Panchenko

 

6:00 ранку, Варшава.

Ми під будинком російських дипломатів.

У Дєнь пабєди будимо їх звуками, якими вони будять українців ось уже девятий рік.

Прокидайтесь, рашисти! Ваш час настав!

Ми хочемо, щоб сьогодні сучасні фашисти прокинулись від наслідків власних дій. Нехай послухають звуки, якими вони будять Українців впродовж 9 років. Ми не хочемо промовляти до їхньої совісті, нам не потрібні жодні слова чи дії від дипломатів що представляють терористичний режим. Ми хочемо одного: щоб їх врешті вислали з Польщі. Бо вони не мають нічого спільного з цивілізованим світом.

#russiaisaterroriststate

Слава Україні! Слава Польщі!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ніщо не забуте? Так! Рашизм добре пам'ятає час нападу фашистів. Чергова демонстрація з чим ми маємо справу. Чума!

 

 

346073699_1182320602465495_1944600448921674068_n.jpg

345572209_793056678821004_3924523462261147765_n.jpg

346085032_598310885589095_8893970167452891368_n.jpg

345589236_6128065690640236_3563873684064130732_n.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Музейный" танк образца 40-х годов и Путин с чемоданом: Россия опозорилась парадом на 9 мая в Москве, у россиян истерика. Видео

9.05.2023 12:09
clock-blue.svg9 минут
views-grey-9.svg9,6 т.
facebook-circle.svg1facebook-messanger-blue.svgtelegram-blue.svgtwitter-blue.svgfax.svgletter-dark.svgcopy

Читать на русском

'Музейный' танк образца 40-х годов и Путин с чемоданом: Россия опозорилась парадом на 9 мая в Москве, у россиян истерика.  Видео

Главный пропагандистский праздник РФ – так называемый День победы – в этом году в Москве обернулся позором для "сверхдержавы". В параде этого года на Красной площади впервые за много лет не было не только мифических танков "Армата", но и "старых-добрых" Т-90 и Т-72: единственным проехавшим на параде танком стал древний Т-34.

logo-planet.svgВидео дня
 
 
 

В то же время российский президент Владимир Путин в этом году на параде, на который прибыли несколько президентов стран СНГ, был замечен с загадочным чемоданчиком, в который, по сообщениям СМИ, охрана собирает экскременты диктатора во время заграничных поездок. В сети по этому поводу украинцы разразились смехом, а россияне взывают о "позоре".

Так, на параде в Москве 9 мая "вторая армия мира" маршировала без современных танков. Единственным танком, проехавшим по Красной площади, стал древний Т-34. Его "выход" сопровождался заявлениями о том, что этот танк, производившийся в украинском Харькове с 1940 по 1958 годы, является "гордостью" России.

OSINT-аналитик Oliver Alexander в своем  Twitter   отметил, что в этом году количество техники по сравнению с 2021 годом сократилось почти в 4 раза. По его данным, всего в этом году проехала всего 51 единица военной техники. А в 2021 – 197 единиц. Аналитик обратил внимание, что в этом году в параде участвовал только один танк Т-34 и ни один танк других более современных модификаций.' 

 

Он также изложил забавную иллюстрацию "танкового голода" в русской армии. 

"Музейный" танк образца 40-х годов и Путин с чемоданом: Россия опозорилась парадом на 9 мая в Москве, у россиян истерика.  Видео

Украинцы сразу начали шутить из-за "гордости РФ" харьковского происхождения. Они массово интересуются, где же подевались полумифические "Арматы" и более современные танки, которым место не только в музеях. И предположили, что их остатки догорают где-нибудь в украинских степях.

 
Змінено користувачем musinka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×