Перейти до вмісту
musinka

Напиток, который вкуснее любого лимонада

Recommended Posts

Ингредиенты:

Базилик (желательно фиолетовый) - 1 пучок

Лимон (можно заменить лимонной кислотой) - 1шт.

Сахар - 1 стакан

Семена аниса (по желанию) - 1ч. л.

large.post-10-0-99894300-1469111372_thumb.jpg

Метод

Налить в кастрюлю 2-3л воды и поставить на огонь, довести до кипения. Лимон помыть и порезать кружочками. Базилик помыть и оборвать от жестких стеблей. В воду высыпать стакан сахара (можно регулировать по вкусу), базилик и последним лимон. Кипятить 2-3 мин (не больше). Напиток остудить и процедить. Напиток, благодаря лимону, получается красивого розового цвета. В летнюю жару это прекрасный освежающий и тонизирующий напиток, к тому же вкусный и полезный!

large.291267.jpg

 

Заметки

Сейчас жарко и потому очень хочется пить и мы пьём воду, соки, квас, лимонад. Больше 3 лет в нашей семье вместе с компотом, квасом шел на "ура" напиток Апельсиновый сок. Но в последнее время этот напиток немного поднадоел, да и заморозка апельсин и потом их перемалывание занимает немало времени. И тут мне подвернулся просто восхитительный рецепт Базиликового напитка! Помимо того, что он очень вкусный, он ещё и полезный, да к тому же готовится просто элементарно! Мы просто подсели на него... муж так вообще тащится от его вкуса, хотя базилик в салатах не очень жалует.
Можно сделать и напиток-компот, добавляя вместе с базиликом яблочко или любимую ягоду или фрукту. Мне нравится добавлять семена аниса. Я напиток сварила в своей СВ Saturn ST-MC9184 на программе Суп 1мм.

Источник

Спойлер

http://rezertyothitateley./2012/07/blog-post_08.html

Похожий рецепт

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот лимонад у нас в семье любимый.  Дети любят посмотреть на волшебство - изменение цвета при добавления лимона.)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля, а, вот, анис-то зачем? 

Спойлер

фу, бе и кака! как говорил мой средний внук :mocking:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, анис по желанию, кто любит его аромат. Нам нравится, поэтому я всегда добавляла 1 ч.л. Но это было раньше, сейчас не добавляю, но тол ко потому что еще в том году анис у меня закончился. А купить как-то руки не доходят. Большп я его нигде не применяю, пряники не пеку, поэтому и не стоит в числе необходимых покупок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×