Перейти до вмісту
musinka

Маринованные пикантные кабачки «Кровавая Мэри»

Recommended Posts

Ингредиенты:

На 4 банки 0,75 л

Кабачки (молоденькие, небольшие) - 4 (5) шт.

Укроп - 4 зонтика

Лист черной смородины - 4(6) шт.

Лист вишни - 4(6) шт.

Хрен (лист или корень) - по кусочку в каждую баночку

Чеснок -  4(6) зубчиков

Перец горький - 1 стручок

Перец душистый горошек - 4 шт.

Перец горошек - 20 шт.

Гвоздика - 4(8) шт.

Лавровый лист (маленьких) - 4 шт. 

Для маринада:

Вода - 750(800 мл

Томатная паста - 125г

Сахар - 75г

Соль - 30г

Уксус - 60г

large.IMG-1772eb780a0102a5af69b5d5279b0473-V_0.jpg

 

Метод

Приготовить 4 баночки. Автор рецепта предлагает 0,5 л банки, но я брала 0,75 л.

Банки с крышками хорошо вымыть и простерилизовать удобным для вас способом. Я стерилизовала в микроволновке.

На дно баночек выложить по зубчику чеснока, кусочку острого перца, перец горошек, душистый перец, по звездочке гвоздички и по листику маленького лаврового листа.

Зелень перемыть, высушить салфеткой и порезать. Равномерно разложить по баночкам.

large.IMG-1772eb780a0102a5af69b5d5279b0473-V_0.jpg

Кабачки желательно брать молоденькие, мелкие. Но если у вас зрелые кабачки, то не страшно, но тогда нужно будет их почистить от шкурки и срезать серединку с семечками. У меня маленькие, молоденькие кабачки и я их не чистила. Порезала на длиненькие дольки ~ 8 - 10 см.

Дольки кабачков раскладываем плотно по баночкам. Заливаем в каждую баночку кипяток, накрываем крышечкой и даем постоять 5 - 10 минут.

large.1475809165_IMG-1772eb780a0102a5af69b5d5279b0473-V_0(1).jpg

Приготовим маринад. Сливаем в сотейник воду из баночек. Добавляем томатную пасту, соль, сахар. Ставим сотейник на плиту и, помешивая, доводим до кипения. Добавляем уксус и еще раз даем закипеть.

Разливаем маринад в каждую баночку до самого верха. Прикручиваем не плотно крышкой и ставим баночки в кастрюлю для стерилизации. Стерилизуем 0,75 л банки 10 - 12мин. Если вы взяли 0,5 л баночки то 8 - 10 минут.

large.IMG-1772eb780a0102a5af69b5d5279b0473-V_0(2).jpg

При стерилизации маринад может осесть и баночки могут получится не полные. Поэтому, если у вас осталось немного маринада, не спешите его выливать. Простерилизованные баночки достаем из кастрюли. И если вы обнаружите что баночки залиты не до краев, оставшийся маринад можно разлить по баночкам.

Плотно укупориваем и переворачиваем баночки до остывания.

Заметки

Рецепт этих кабачков попался на Ютубе.
Автор рецепта IrinaCooking.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала уже 2 порции этих кабачков. Вот думаю - делать еще или хватит 8 баночек :girl-th:

Уж очень хорошо эти кабачки у нас уходят. В прошлом году для сравнения делала еще и с кетчупом Чили, по рецепту с пачки Торчин. Неплохо, рецепты похожи. Но вот не знаю почему но эти кабачки, с томатной пастой, нам с мужем больше понравились. С кетчупом еще 2 баночки осталось с прошлого года, а с пастой ушли все.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×