Перейти до вмісту
спокусницЯ

Бисквит. Срочно нужна помощь

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие кондитеры! :girl_curtsey:

В этой теме предлагаем Вам задавать свои вопросы по бисквитам.


Обратите внимание!

Вопросы по конкретным рецептам задаем в соответствующей теме с рецептом
(если он выставлен на форум)

Вопросы по дизайну и оформлению тортов задаем в Общая вопросная тема для кондитеров.

 

qoQXHUeeVvk.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

искусницаЯ Оксана,здравствуй.Есть вопрос:мне нужен рецепт масляного шоколадного бисквита.Хочу испечь себе на юбилей торт -шоколадный с суфле из маскарпоне.Бисквит должен быть не очень воздушным,но и не сильно плотным.Вот такая просьба,поможешь с подбором рецепта?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ванилькаЯ:, вот теперь отвечаю, прости за терор :oops:

Я работаю только с Шифоновым шоколадным бисквитом http://www.koolinar.ru/recipe/view/64496 natapit Он больше пористый и легкий... А еще знаю, что девчата делали с какао Ванильный на кипятке Ирзы. Знаешь его?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ванилькаЯ:, Увидела твоё сообщение и вспомнила про тортик который сама недавно открыла для себя, до этого пекла шоколадные по тем рецептам ,что искусницаЯ:, дала. Быстренько оформила рецепт, можешь посмотреть.

Возможно заинтересует Торт А ля Захер Оранж

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо,девочки! :10:

искусницаЯ Оксана,а по этому рецепту у тебя не поднимается купол?У меня ровный он никогода не получается.Шоколадный на кипятке-не знаю такого рецепта.

 

 

ilkva Люда,это для меня рецепт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ванилькаЯ:, Танюш,ну и для тебя тоже :d_daisy: а вообще всем кому понравится,буду только рада :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана,у меня рецепт точь- в- точь,а вечно"шапкой Мономаха" встает.И почему?Мне очень нравится этот бисквит,но приходиться срезать ровно половину,а у тебя такой ровненький.Все дело в том,что ручки не от туда растут?Да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

видать много разрыхлителя... или еще что... надо знать все, как делаешь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я просто влюбилась в ванильный бисквит на кипятке. Другие не получаются, один сядет, другой сбитый получится, как кирпич...

Так что, я в любой бисквитный тортик его делаю: с какао-шоколадный, с маком - маковый, с медом - медовый получается. Он со всеми наполнителями дружит.

 

------- Добавлено: -- 05 июн 2014, 18:15 -----------------------

 

Где-то прочитала про купол: надо налить тесто в форму у крутнуть легонько против часовой стрелки, а потом в духовку. Все время так и делаю. У меня бисквит чаще серединкой вниз опадает при остывании :girl_blush: Много кручу против часовой? :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У меня бисквит чаще серединкой вниз опадает при остывании :girl_blush: Много кручу против часовой? :smile2:

 

 

Нет! Всего навсего мало муки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-402-1412545517,07_thumb.jpgВыставляю свой отчет по шифоновому бисквиту.Большое спасибо Оксане за подробный рецепт!ИскусницаЯ,возникли вопросы:

1.По окружности бочек бисквита миллиметров на 5 ушел внутрь(как раз серединка высоты)

2.Как сделать расчет продуктов,например на форму 26 см

Но то,что нет "шапки"-это просто супер. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А говорила, шапка-шапка! Это шикарный бисквит! По разрешению автора, выставлю у нас его!

 

 

а вот про это 1.По окружности бочек бисквита миллиметров на 5 ушел внутрь(как раз серединка высоты) не поняла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, sos!!! Ляпнула в ванильный на кипятке масло нерафинированное...будет запах после выпечки? надо перепекать? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки, sos!!! Ляпнула в ванильный на кипятке масло нерафинированное...будет запах после выпечки? надо перепекать? :girl-th:

И я бывало ляпала, все нормально - ни на запах ни на вкус не повлияло..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, ты мой спаситель!!! Спасибочки!!! :girl_love: :girl_love: :girl_love: Уже остывает, нюхаю, вроде не пахнет маслом. :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я слышу этот запах.. но может это из-за того, что я вообще его не люблю :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, я тоже кусочек попробовала, очень чувствуется. :slezi-240: Уже перепекла второй с другим маслом. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки нужен бисквит с маком, какой печь? как его в тесто добавлять? не замачивать? сухой добавлять?не перемалывать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

pygovka:, а я все с ванильным на кипятке делаю :oops: . Мак бросала целый - приятно похрустывает на зубах, и молола, более нежно получилось. Но мне вс же, понравилось с целым маком больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

pygovka:, Натуль,не боись всё как Аллочка сказала.не замачивай,сухой сыпь,очень вкусно как ореховый :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо девочки! :d_daisy: один сделаю с молотым, другой - целый брошу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я мак для бисквита мою, сушу, потом поджариваю и тру в ступке. Запах- умереть не встать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересно Оксан, если наберусь терпения , то попробую тоже- торт свадебный будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×