Перейти до вмісту
Twist

Хлеб с печеным чесноком и бальзамическим кремом

Recommended Posts

Для опары:
мука пшеничная цельнозерновая 180 Г
вода 110 мл
дрожжи свежие 1 г
Для теста:
вся опара
мука ржаная 50 г
мука пшеничная в/с 200 г
вода (33С) 170-180 мл
дрожжи свежие 5 г
соль 1 ч л
бальзамический крем 1,5 ч л
мед темный (жидкий, не гречишный) 2 ч л
оливковое масло 1 ст л
одна большая головка чеснока

5688300.jpg
Способ приготовления:
1. Для опары дрожжи распустить в воде комнатной температуры, смешать с мукой и вымешивать в течении 2-3 минут. Затем получившееся тесто округлить, оставить при комнатной температуре на час, после чего слегка подошедшее тесто припылить сверху мукой и убрать в холодильник на 48 часов. Достать из холодильника минут за тридцать до начала основного замеса.
2. Головку чеснока завернуть в фольгу и запечь в духовке до готовности. Затем остудить, очистить и растереть с оливковым маслом и бальзамическим кремом.
3. Оставшиеся дрожжи растереть с медом. К опаре добавить воду и дрожжевую смесь и взбить до однородности. Смешать ржаную муку с мукой в/c, добавить соль, соединить с опарой и вымешивать тесто 4-5 минут на средней скорости. Добавить чесночную смесь и вымешивать еще минут пять. К концу замеса тесто соберется в гладкий, чуть мажущий по дну колобок.
4. Готовое тесто округлить и оставить для подъема на 45 минут, затем сложить конвертом и оставить еще на 45 минут.
5. Разделочный коврик и руки смазать оливковым маслом, выложить тесто и сформовать батон. Поставить на расстойку на 40-45 минут.
6. Выпекать при 220С с паром первые 5-7 минут. Затем снизить температуру до 190-180С и довести хлеб до готовности (в моей духовке общее время выпечки 30-35 минут). Перед выпечкой припылить верх хлеба мукой и сделать надрезы.
5656556.jpg

Хлеб получается в меру плотным, с хрустящей корочкой и приятным пикантным послевкусием.
Готовьте с любовью и приятного аппетита! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Маришка, уверена, хлебушек вкуснючий! :10: Я с печеным чесноком делаю фокаччу, оооочень вкусно! Даже сам по себе печеный чеснок, да с солью, да с оливковым маслицем-вкуснотища! Спасибо за рецепт :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариусенька, привет, родная! :friends: :girl_love: Так приятно, что наши вкусы совпадают! :smilie_girl_0: Попробуй хлебушек, не пожалеешь! :girl_yes:

Даже сам по себе печеный чеснок, да с солью, да с оливковым маслицем-вкуснотища! Спасибо за рецепт :d_daisy:

Ой, так вкусно написала, прям слюнки потекли :504664076: И тостик с таким топенадом захотелось :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Мариш, и мне приятно, что и вкусы совпали, и ты рецептом поделилась :girls-hug: Обязательно испеку, я такое люблю :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я попробовала испечь)) и правда обаденный вкус)) спасибки, сесте посоветовала тож ваш рецептик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Hellyua, рада, что хлебушек понравился! :fille7: Пеките на здоровье и кушайте с удовольствием. Надеюсь, сестре хлеб тоже придется по вкусу. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×