Перейти до вмісту
Natali06

Закваска ржаная(полуфабрикат) от Viki

Recommended Posts

По всем подсчётам закваска будет готова завтра вечером, в понедельник после работы хочу хлебушек в ХП испечь, посоветуйте рецепт :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если пшенично-ржаной, я тебе рекомендую Наташин хлеб "Тыква" . А в ржаные на закваске сама загляни. Я бы тебе Орловский посоветовала, который я выставила. Он классный и несложный. Может, девочки еще подскажут до завтра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а ту закавску что в холодильнике её тоже марлечкой прикрыть или крышкой? :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крышкой. Лучше с дырочкой. Но можно и без, если емкость достаточного размера.

Я храню в такой стеклянной емкости с такой крышкой герметичной, с дырочкой и пиптиком чтоб ее закрывать. Причем, я ее прикрываю, почти закрываю, оставляю только щелочку.

post-300-1412545535,65_thumb.jpg

 

Эта емкость, кстати, небольшая совсем, объем - со стакан. Я вообще храню в холодильнике 50г закваски, не больше. Пеку раз-два в неделю, по выходным. Перед выпечкой вынимаю и освежаю всю закваску из такого рассчета, чтобы после того, как я беру на хлеб, оставалось примерно 50г закваски. И ее возвращаю в х-к. Так она у меня раз-два в неделю освежается, а не хранится месяц.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка! :d_daisy: !

Вот это хлебчик! :smile3: :crazyeyes: Браво :clapping: :clapping: :clapping: ! Закваска работает отлично! :hexchen: !

Ну, все! Теперь ты у нас тоже Дама с закваской :d_daisy: ! Это какие ж воможности открываются :smile5: ! На здоровье тебе :girls-hug: !

 

Юль :smiles-privetstvie-301: ! Как дела?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одна я в отстающих :girl_cray1: посмотрела вчера- кончилась ржаная мука...сегодня же куплю и буду растить такого кота:-) :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ткни меня,если есть куда,а какой потом с закваски хлеб печь?а то я пеку один единствнный- белый..на основной программе. Раз 5 пекла бородинский,все норально,но что то мне не так....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, зайди сюда:http://mooka.com.ua/forum/8-khleb-na-zakvaske, тут у нас уже такого наработано! :girl_love: И ржано-пшеничные есть чудесные, как Наташенькина "Тыква", ржаные - мои и Дианы :goood: . И смешанные - Анжеликины, например.

Я сейчас, в основном, Орловский пеку :vkusno 1: . А девочки с Российского начинали - просто такое тут творилось ::0: ! :10: :10: :10: ! И Дианины Дарницкий, Украинский - :10: :girl_love: :vkusno 1: ! И Бородинский есть.

А сейчас, вот Вероничка какой-то рецепт нашла для ХП, попросим поделиться.

Выбирай! Какой выберешь, будем с тобой :family:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, Дианка, спасибо :d_daisy:

Вероника хлебушек :10: :vkusno 1:

Ира , отчитываюсь : 12часов, полет нормальный, поместила я ее в литровую банку, затянула пленкой, наделала дырок. Утром в 8.39 заквасочка добралась до самого верха и стала опадать, запах одуренный - винный . Мне пока не воняет , хотела на зуб попробовать но не рискнула :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все отлично , запах винный - прекрасно! :i_am_so_: Поднялась, опала, замечательно! Пожар идет по плану :10: !

Если решишься попробовать на зуб - расскажешь о впечатлениях :girl_266: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если решишься попробовать на зуб - расскажешь о впечатлениях :girl_266: .

 

Вот если бы не твое "если" :gerlcaused: я и не подумала пробовать , но вот это "если" короче я ее попробовала :mail1: кисловато и похоже на клубнику которая начала пропадать , только без клубничного аромата . В общем вкус вроде что то органическе начало портится :oops: Думаю что выживу :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля!Мой ты ребенок дорогой :empathy: , шо ж ты такая доверчивая! ::0: Тётя пошутила :girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, дорогая! ::)): :girls-hug: ! Я тобой восхищаюсь! Пока оттакие рисковые девушки есть, наш форум будет жить! :smile5: :smile6: Но в следующий раз я подумаю, конечно, прежде, чем тебе чего-то такого :girl-th: ...предлагать ::)):, да :girl_red: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,спасибо!никак муку не куплю,вспоминаю вечером у планшета...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×