Перейти до вмісту
Юля

Бабочка из мастики

Recommended Posts

gallery_322_25_1990.jpg

 

Для работы нам понадобится цветочная мастика белого и черного цвета ,проволока белая для крыльев №28 и для туловища №26, инструмент с режущим колесиком ,инструмент с шариком, вайнер для лепестков гибискуса , выкройка для крыльев , доска с прожилками и тейп - лента

gallery_322_25_5374.jpg

Первым делом делаем тельце , для этого на проволоке закрепляем кусочек черной мастики и формируем из него продолговатую деталь , к ней с одной стороны крепим конус-хвостик , с другой шарик-голову все детальки крепим на клей из СМС и оставляем сохнуть на сутки . Усики можно сделать из тоненько раскатанной мастики и прикрепить их в самом конце сборки , а можно из проволоки № 30 с маленькими шариками на концах. У меня тельце получилось на мой взгляд толстоватым но это я поняла поздно.

gallery_322_25_31374.jpg

Выкройку крыльев я делала сама , нашла в интернете рисунок-раскраску бабочки, распечатала и вырезала . На доске раскатываем мастику белого цвета , вставляем проволоку, располагаем выкройку крыльев и обрезаем ржущим колесиком .Второе крылышко вырезаем в зеркальном отражении, просто перевернув выкройку изнанкой наверх .

gallery_322_25_36044.jpg

На вырезанной детали делаем оттиск вайнером для имитации прожилок, так поступаем со всеми крылышками .

gallery_322_25_54256.jpg

Если у вас есть желание пройдитесь по краю шариком и сделайте волнистые края .

gallery_322_25_26594.jpg

Оставьте сушиться крылышки, время сушки зависит от влажности в вашем помещении .

gallery_322_25_59574.jpg

Разрисовываем детали по своему усмотрению

gallery_322_25_49724.jpg

Собирать я начинала и передних крылышек . Сначала наматывала ленту сначала на проволоку туловища , потом приставляла проволочку от крылышка и приматывала лентой .Так я примотала и второе и третье и четвертое крылышко

gallery_322_25_56100.jpg

 

И вот что получается:

gallery_322_25_15824.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля:, Юля, здорово! красивая, знакомая бабочка. Юль, откуда загружала фото , чтоб маленькие были и без лупы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, спасибо :d_daisy:

Через нашу галерею :i_am_so_: , нужно выбирать вторую ссылку ВВ кодов .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
нужно выбирать вторую ссылку ВВ кодов .

не поняла....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля:, Очень красивая бабочка! А можно поподробнее как ее правильно раскрасить? Очень-очень интересно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раскрашивала сухими красителями , краска - пыль которая используется для тонирования цветов. Нашла в инете бабочку для наглядности и вперед :girl_yes: . Черные точки и прожилки рисовала тоненькой кисточкой гелевой краской .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к автору, хочу добавить - тем,кому сложно найти черную мастику и нет специальной краски,которая добавляется в мастику - можете делать тельце из белой, а покрасить в черный гелевой краской Америколор или Атеко, предварительно разведя ее небольшим кол-вом водки. Тельце только будет не бархатное, а красиво блестящее.

7482425m.jpg

 

7532600m.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

gallery_266_659_10597.jpg

Это работа моей ученицы - Ларисы Кононенко. Она с маху,без всяких там измерения  рисует шаблоны на ура - чертежник,что еще скажешь?! Разве что ,что чертежник с высоким художественным началом))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×