Перейти до вмісту
Юля

Крем карамельный, заварной

Recommended Posts

Яйца - 3 шт.
Молоко сгущенное вареное - 500г
Молоко - 170мл
Сахар - 100г
Ванилин
Масло - 200г

Этот крем хорош для прослойки торта "Наполеон ". Он получается густой, не жирный и в меру пропитывает коржи.

Способ приготовления:

Яйца взбить с сахаром и молоком. Добавить сгущенное молоко и еще раз все хорошенько перемешать . Я перемешиваю миксером .
Заваривать массу можно как на водяной бане , так и в мультиварке .
Я заваривала крем в мультиварке на режиме "Молочная каша", непрерывно его помешивая . На это у меня ушло 17 минут. Но это при условии, что все составляющие крема имеют комнатную температуру. Сгущенка у меня была еще теплой после того, как я ее сварила.
В МВ я стала заваривать крем после того , как однажды при заваривании на водяной бане , кипящая вода разбулькалась и брызнула мне прям на живот :girl_mad: . Горячая вода моментально впиталась в футболку и на коже был ожег размером с пятак :slezi-240: В МВ хоть и дольше немного , но зато нет риска получить ожег.

При заваривании крема лучше ориентироваться не на время , а на его густоту . Заваренная масса получается как густой кисель и после остывания еще немного густеет . Во время остывания заварного крема посуду, в которой он находится , нужно затянуть пищевой пленкой. Это делается для того , чтобы на поверхность крема не подсыхала и не заветривалась.
Мягкое масло взбить до бела и в несколько подходов добавить заварную часть .
Все взбить и можно прослаивать торт .

gallery_322_25_200542.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В мульте я стала заваривать крем после того как однажды при заваривании на водяной бане кипящая вода разбулькалась и брызнула мне прям на живот

О, так тебе тоже нужна молоковарка :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, так тебе тоже нужна молоковарка :mocking:

 

Та тихо ты, а то начну хотеть :girl_mad:

 

А где про нее почитать ? :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неееее, молчать не буду :neee: Сама не понимаю, как я без нее жила, вот тут посмотри Молоковарка - выбор и тонкости использования

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну нельзя же так. Зашла в кремчик, и здесь молоковарка. Хотение мое наростает :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Зашла в кремчик, и здесь молоковарка. Хотение мое наростает

Извини :d_daisy: Но я же по делу написала, видишь травмы без нее бывают :oops1: А я себе уже ее заказала :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А я себе уже ее заказала :girl_love:

Где? Что? По чем? И я хочу!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Где? Что? По чем? И я хочу!!!!

Я пошла по ссылке Лены на кидстаффе и за 140 грн на 2 л заказала, сегодня уже обещали отправить :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Юля, кроме наполеона, куда еще подойдет этот кремик?

Я его только в наполеон , но если уменьшить или вообще убрать сахар то можно и в медовик. Но для медовика я вместо масла заварную часть взбиваю со сметаной , мне так больше нравится.

На основе этого рецепта я делаю и сливочно-карамельный крем . Сливки взбиваю с добавлением заварной части. Укусно :vkusno 1: получается как мороженное крем-брюле .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×