Перейти до вмісту
Vilapo

Крем белковый заварной

Recommended Posts

@damilaj, ой, Люда, где-то я уже встречала с пектином, но т.к. это мне не интересно, то и не сохранила, если вспомню где видела - свисну. мне ещё странным показалось что в белковый пектин дают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Крем у меня получается отменным по Леночкиной технологии, но на торте к утру (если украсила вечером) начинает подтекать снизу ( в холодильнике) Не пойму в чем причина. Коржи я добротно пропитываю и холодильник у меня с текущей стенкой.

 Людочка,  а причина в том, что коржи ты добротно пропитываешь, и я так понимаю что  крем  у тебя с ними соприкасается, а это не есть хорошо :gerlcaused: . Это может быть одной из причин подтаивания крема  :girl_184:  Холодильник  не виноват  :girl-yes: Как правило, если я знаю что  содержимое торта  может не дружить с БЗ я их разделяю :girl_wink: 

Теперь по части крема на пектине, не готовила,  но заинтересовалась :girlgir: вот нашла рецепт БЗ на пектине http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1731484 сходи посмотри, может понравится :friends: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет всем любителям этого кремушка! Вот уж почти год , как спрыгнула я с Мокрого безе и перешла на заварной. Нравится он тем, что не засыхает корочкой и руки свободны при взбивании (спасибо комбайну). И вот по объему он мне пышнее.

Рецепт мой отличается тем, что часть сахара идет в сироп, а часть добавляется во взбитые белки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирза, может в комбайне дело... мне ручным миксером очень тяжело именно на этапе вливания сиропа. Сироп хочется еще и ложечкой подталкивать, а миксер хоть зубами держи(( Поэтому пару раз попробовала и ушла к МБ((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как правило, если я знаю что содержимое торта может не дружить с БЗ я их разделяю

А как отделить БЗ от пропитанных коржей?  Все мои клиенты очень уважают сочные, а не сухие торты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда,   я отделяю ганашем или тонким бисквитом.  Как правило такой способ защищает БЗ от соприкосновения с сочным наполнителем торта :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А с ганаша БЗ не стекает? и опять же, если ограждать слоем бисквита, то он, этот слой, будет сухой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С ганаша не стекает,  а бисквит сухим не будет, потому что он тонкий и  с внутренней стороны он впитает  в себя лишнюю влагу из торта, из за которой у тебя плыл БЗ :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Спасибо за терпеливые объяснения, буду дерзать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда , буду рада если  это тебе поможет в работе :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, к этому крему можна вафельную картинку приклеить на торт?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Леночка, к этому крему можна вафельную картинку приклеить на торт?

Пока нет Леночки, отвечу. Я клею вафельную картинку на этот, хорошо выравненный крем. Мне очень нравится. По краю картинки кладу бортик из крема насадкой звездочка, а потом картинку покрываю декор гелем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Леночка, к этому крему можна вафельную картинку приклеить на торт?

Пока нет Леночки, отвечу. Я клею вафельную картинку на этот, хорошо выравненный крем. Мне очень нравится. По краю картинки кладу бортик из крема насадкой звездочка, а потом картинку покрываю декор гелем.

 

Спасибо Людмила,  а сколько времени надо чтобы картинка сделалась мягкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Спасибо Людмила, а сколько времени надо чтобы картинка сделалась мягкой?

Если украшаю торт в 8 утра, а торжество на 15 или 17- часов, то получается 7-9 часов. Клиент доволен, картинка хорошо режется, за ножом не тянется и совершенно не чувствуется. Я кусочек картинки (обрезки с краев) пробовала на вкус, на языке раскисает очень быстро. С вечера картинку класть на крем  боюсь, чтобы не раскисла, может и не раскиснет, надо пробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Леночка, к этому крему можна вафельную картинку приклеить на торт?

 Вероничка, извини не приходили сообщения.   Люда уже ответила :friends:  Единственное чего не делай , не клади картинку заранее, лучше в день торжества(или когда будешь отдавать)как показала практика  если её положить на торт заранее она становиться как размытая :oops: А для того чтобы стать мягкой картинке  достаточно пару часов, за это время  она становится мягкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, в рецепте дано 350г сахара и 125г. воды, а в тексте сказано, что 

Сахарный песок растворяем в необходимом количестве горячей воды(около 25% к массе сахара)

как правильно?

Белковый заварной никогда не делала, хочется не испортить  :viannen_84:  

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,   ой :girl_red: , там опечатка, а ты первая кто это заметил, все смотрят на рецептуру,   а не на текст :biggrin:. Сейчас уберу, чтобы не сбивать с толку :girl_184: делай по рецепту,  у тебя все получится  :friends: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо  :flowerss: ! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, а ты этот  крем хочешь использовать под мастику или в торт ? Чтобы я могла тебе правильно дать совет :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,  можно ли на этот крем положить мастичные  или айсинговые украшения?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Супер, а то у меня  столько разных идей, надеюсь что хоть что то получится.... :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё у тебя получится,  сделаешь красивый тортик сынуле :flowerss: Можешь смело использовать  мастику  и   айсинг :x22: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала крем, так сказать репетиция, под рукой было несколько капкейков, ,потренировалась с разными насадками, так интересно с кремом работать, а какой вкуснючий.post-109-0-43113300-1443691993_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×