Перейти до вмісту
pygovka

Бисквит Апельсиновый в микроволновке

Recommended Posts

Ингредиенты: Бисквит:
Яйца - 4 шт.
Сахар - 1 ст.
Мука - 1 ст.
Апельсиновый сок - 4 ст.л.
Растительное масло - 4 ст.л.
Цедра 1 апельсина
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Крем:
Сливки - 200 г
Сгущенное молоко - 200 г
Сметана - 200 г
Фрукты - по вкусу

стакан 250 мл

gallery_392_122_74029.jpg
 

Способ приготовления


Для бисквита:
Подготавливаем продукты.

gallery_392_122_57079.jpg



Яйца взбить до пышности, добавить сахар и взбивать до полного растворения сахара
gallery_392_122_96304.jpg

Затем, уменьшаем скорость миксера до минимума, вливаем сок апельсиновый, растительное масло, цедру апельсина, добавляем просеяную муку с разрыхлителем, перемешиваем. Последовательность добавления ингредиентов НЕ МЕНЯЕМ!!!
Вот такое тесто у меня получилось.
gallery_392_122_98495.jpg

Дно формы ( у меня от пластикового ведра ), застилаем пергаментом, выливаем тесто
gallery_392_122_64989.jpg

Выпекаем в микроволновке 7 мин., при мощности 800 Ватт.
Напоминаю, у всех мощности разные, напряжение в сети тоже, поэтому начинайте с малого времени, а потом прибавляйте по 1 минуте, зубочисткой пробуем на готовность.
После окончания выпечки не вынимаем бисквит из микроволновки 7-10 минут.
Вынуть, выложить на решётку или доску и охладить полностью.
gallery_392_122_2666.jpg

Для крема:
Сливки взбить, добавить сгущенное молоко, сметану. Бисквит разрезать, перемазать кремом, перекладывая фруктами, украсить шоколадными фигурками и фруктами.


Примечание

Дали мне задание испечь и показать этот бисквит. Спасибо автору Prus - 2 ( Любе) что поделилась этим рецептом!!! Привожу слова автора, фото мои.
К этому бисквиту Люба предлагает и крем.

Я цедру не добавляла, мы не очень любим сильный запах цитрусовых, сок взяла из пачки, наверное если взять свежевыжатый, то вкус будет более насыщенным. Получился пышным, мягким, но... как мне кажется, надо выпекать отдельными коржами поделив порцию на 2 части, был бы попышнее, он у меня в микре поднялся аж до краёв, чуть не убежал, но после немного осел, не хватило ему высоты чтоб подняться...

Люба выпекала в форме 20см, 7 мин.,800 Ватт. У меня форма 18 см, 750 Ватт, 6 мин. + 2 мин.

post-371-1412545531,06_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: ! Отличный получился бисквит! Вот ты и освоила белый! Ну, круто :10: ! А какая получилась высота? Только это бисквит не мой, а Вали с ХП! Но, я думаю, она будет рада, что рецепт уверенно шагает по форумам! Сама Валя врядли придет на форум - она очень болеет - почти ослепла :neee: . А рецептами ее мы все будем пользоваться долго и ее благодарить!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

конечно будем ей очень благодарны! высота получилась 5,5 см, но если б форма была повыше- то поднялся бы ещё, не сильно пористый получился, шоколадный пористее, потому что я разделила порцию на 2 части. в следующий раз попробую разделить и тогда выложу фото.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, - самое главное - отличный по виду, ровненький! и беленький! А апельсиновый сок, я думаю, при желании можно заменить водой! И тогда он будет не апельсиновый, а обычный. А если еще и выпекать коржами - вообще классно будет! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:d_daisy: Наташенька! :d_daisy: :d_daisy: Сделала и я сегодня на 1,5 порции этот бисквитик в форме 28 см :10:

ровненький, пропеченный! Па-а-ахнет! Только я взяла 5 очень крупных яиц (отборных), а остальное - на 1,5 порции. Завтра соберу, украшу и выложу здесь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаша , ты цедру добавляла? я думаю что если взять свежевыжатый сок - будет ещё ароматнее! к сожалению отвечать и писать не смогу, незнаю сколько - сгорел ноутбук....сейчас у дочки и от неё пишу.но все наши бисквитики пеку, пробую, фоткаю, как появиться возможность- поделюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

ЖУЖА:, Наташа, спасибо тебе и Любе за рецепт :d_daisy: , в жару очень актуально, с духовкой то не хочется возиться.Буду пробовать :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та-а-ак, дорогие мои, :d_daisy: принесла я наконец свой тортик (30 см в диаметре) апельсиновый с апельсиновым суфле и фруктами (лето же!):

post-503-1412545544,73_thumb.jpgpost-503-1412545544,86_thumb.jpg

Угощайтесь, вкусно очень! :vkusno 1: :vkusno 1: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаша, :d_daisy: до чего ж тортик апетитный, восхищаюсь твоим талантом :10: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Боже мой, Люба, какая красота! :smile3: :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, дорогие :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: ! Спасибо за похвалюшки! Приятнослышатьчитать! Но, на самом деле - это абсолютно не сложно! Что -то меня потянуло на ма-а-аленькие насадочки! Так прикольно ими работать! На фотке не передает, а в жизни получилось - как лепнина в каком-то оперном театре. И фрукты - как-будто тортик 19 века! Если будет возможность - попробуйте так украсить. Удовольствие от торта - огромное!

Наташенька :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: ! Если б не ты, я бы этот рецепт опробовала бы вообще неизвестно когда, а торт получился настолько апельсиновым, красивым, легким - я просто в полном восторге!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, 5491af2d1ffa506bafde5dea95242ce0.gif !

Стакан какого объема? Срочно надо! ba5d6046859e0025d2e99ef791d738d3.gif

Инна,гранёный стакан,250мл.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@pygovka, Наташа, что-то я забыла отчитаться.  :girl_184: Бисквит получился классный!  :0_8e0d2_28d964f1_S: Пекла в силиконовой форме 22 см, высота была 5 см. В следующий раз тесто обязательно разделю на две части, думаю, так еще лучше будет, потому что бисквит очень хотел из формы вылезти.  :mocking:  Крем брала сметанный заварной. Тортик всем очень понравился   :vkusno 1: (брала в гости, поэтому не фоткала  :oops: ).

Теперь на очереди шоколадный и медовый бисквиты.  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, рада что понравилось :Vala_34: ! я тоже очень часто его пеку, и быстро и вкусно. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×