Перейти до вмісту
Юля

Сахар. Сахарная пудра

Сахарной пудрой какой торговой марки Вы пользуетесь?  

13 користувачів проголосувало

  1. 1. Сахарной пудрой какой торговой марки Вы пользуетесь?

    • АТА
      7
    • АТБ
      3
    • Домашнего помола
      1
    • Другой марки
      2
    • ----
      0
    • ----
      0
    • ----
      0


Recommended Posts

big_6719.jpg

Сахарная пудра — сахарный песок, размолотый до пылеобразного состояния. Используется преимущественно в приготовлении кондитерских изделий, сахарной пасты (мастики), крема, сахарной глазури. Сахарной пудрой часто посыпают выпечку



 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть простая сахарная пудра, есть домашняя, а есть меленькая (мелкодисперсная) Именно последняя подходит для мастики и айсинга.

 

Я пользуюсь в основном пудрой АТА

 

Похуже вариант пудра из АТБ

 

(фотки позже :girl_yes: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, твоя пудра отлично подходит для посыпки кондит. изделий. Но для айсинга и мастики она не достаточно мелкая. В мастике потом будут крупинки ощущаться :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а мне когда влом идти в АТБ или нужна пудра для цветов( с АТБ-ой пудрой у меня цветы не получаются) , то после кофемолки сею пудру через органзу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, как-то сеяла... чес слово, быстрее сбегать в магазин :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну , да, быстрее, если магазин есть, у нас нигде нет этой знаменитой пудры, такая есть в крупном городе - сложновато будет сбегать.. я покупаю ту что есть у нас в городе, выбираю помельче и просеиваю через органзу ( специально купила ), пока нормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Героиня, что я могу сказать! (кто не сеял, тот не знает! )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а что делать.... других производителей покупала, так там УЖАС, почти стакан сахара....вот и сею...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я пользуюсь пудрой АТА.У нас она в "Амсторе" есть.Когда мимо прохожу ну хоть пару пачечек захвачу.А то когда то пришла за ней,а на витрине пусто...Бегала, искала продавцов и требовала что бы мне ее вывезли со склада!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девоньки, по поводу пудры, есть шикарная пудра очень мелкого помола из Львова - фирма Банзай, но там опт, можно скооперироваться и закупить - для айсинга и мастики шикарна. АТА уже тоже перевелась. :(

брала я эту фирмы Банзай около года назад в пакетах по 1кг.пофасована,сколько к ней нужно труда приложить чтоб просеять она вся комками сбитыми т.к. идёт без крохмала которые предотвращает комкование,мне АТА больше подходит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девоньки, по поводу пудры, есть шикарная пудра очень мелкого помола из Львова - фирма Банзай, но там опт, можно скооперироваться и закупить - для айсинга и мастики шикарна. АТА уже тоже перевелась. :(

брала я эту фирмы Банзай около года назад в пакетах по 1кг.пофасована,сколько к ней нужно труда приложить чтоб просеять она вся комками сбитыми т.к. идёт без крохмала которые предотвращает комкование,мне АТА больше подходит

 

Первая партия и у меня такая же была. А вот взяла в январе свежую - одно удовольствие, комков вообще нет. :10: Конечно, каждый подбирает для себя нужный товар. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже от партии до партии.... первую Банзай брала- все отлично, во второй 2 пачки слежавшейся, последняя все супер... Я переписывалась с контактным лицом этой фирмы... у них минимальная партия 3 ящика, в каждом по 7 кг, цена ниже на гр 3 или 4 чем через интернет магазин... Но для цветочки и айсинга пока лучшей пудры не находила :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки может организуем совместную закупку Банзая я бы 7кг.взяла себе?Доставка Деливери дешёвая гривен 20ть будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата берите пудру, она классная и свежая, совсем без комочков, я как раз на прошлой неделе получила 3 ящика. :10:

А по поводу водоканала, как раз сегодня муж забрал счетчики с поверок - пыталась отстоять закон, но обходчица сказала, что платит клиент, ибо потом водоканал нам поднимет очень высоко цену за воду...они уже натасканы и своих денег отдавать не хотят... :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

всем привет!я столкнулась с такой проблемой,как сахар в АТБ!!Никак не могла понять,почему сделав,например крем из белков с сахаром,он у меня жидкий,сколько бы его не взбивала!Все,что я делала и пекла раньше,перестало получаться,зефир,бисквиты,белковый заварной крем!А оказалось,заменив сахар, все стало на свои места!Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

О! у меня когда то было такое- купив сахар на рынке- мне нужно было растопить сахар, но ничего не получалось, сахар не плавился и все... он был серого цвета и все....просто как песок...

но с АТБ вроде все было нормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

 Сталкивалась с таким  :girl_184:    . Пыталась варить помадку чтобы сделать мк, но даже после четвертой попытки ничего не получилось, испортила кучу сахара, но это не был сахар из АТБ.   Кстати к их сахару у меня нет претензий, мелкий, чистый,  все получается :gerlcaused:  Мы говорим о сахаре в  пакетах с голубыми полосками?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

но с АТБ вроде все было нормально.

я просто на рынке не беру,а всегда в кишене или АТБ брала и вроде все было нормально,иногда бисквиты не получались,которые я по сто раз пекла и все было ок))но я не привязывала это к сахару,а когда на белковый крем сварила сироп,тут-то меня и осенило,что,Когда добавляю сироп-белки становятся жидкими!Когда безе взбивала-он вообще не растворился.Где ж теперь покупать сахар...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Vilapo,да,Лена,я этот сахар имею ввиду.Я давно его покупаю,но думаю,партия такая...Я столько продуктов испортила,взяла его несколько пакетов,получается с ними что-то не то,как только заменила-все стало на свои места!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Людок,я в шоке...никогда не думала,что еще с сахаром могут быть какие-то подделки или еще чего(((Кстати,у нас в АТБ пропал разрыхлитель теста - во всех сразу.Вопрос - почему?я-то часто сама делаю,но все равно,часто и покупаю,он там рублевый был...

Змінено користувачем Юлия

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Где ж теперь покупать сахар..

Я даже в Эпицентре сахар  покупала :biggrin: . На пакете было написано цукор  з буряка, поймала себя  на  мысли, а какой ещё может быть у нас сахар? Сама же и ответила, сахарозаменитель, т.е искусственный :gerlcaused:  Теперь надо покупать пакеты чтобы было написано из чего сделан сахар :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Где ж теперь покупать сахар..

Я даже в Эпицентре сахар  покупала :biggrin: . На пакете было написано цукор  з буряка, поймала себя  на  мысли, а какой ещё может быть у нас сахар?

 

Сахар из тростника :biggrin: . Не знаю, как сейчас, а лет десять-пятнадцать назад на рынке было много тростникового сахара. Его делали наши заводы. Закупали сырец цистернами и варили((( так получалось дешевле, чем выращивать наши бурячки((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×