Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ділимось досвідом з виховання підростаючого покоління!!!

Запрошую всіх-всіх-всіх!!!
65862.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:hy:

 

 

 

 

Кстати, затронули тему прививок. Мне очень интересно!!! Я такая мачеха, как пропустили полуторагодичную, так после нее никаких и не делали. И сейчас разрываюсь между "Надо" и "Не надо". Если делать, то по какому графику? Ведь есть срок давности у повторяющихся, есть уже ненужные по возрасту. ::0:

 

 

Aina:, 7 с половиной, первый класс закончили, сегодня последний денек "пришкільного майданчика".

 

Тогда, приглашаю в ряды молодых зеленых мам. :smell: Нас уже трое! :fille7:

Скоро свой клуб организуем, бум тусить :Vala_06: :dance2:

 

 

Natali06:, не-не, это круто. Я правда раньше тоже так рано вставала каждый день, когда в Киев на работу ездила, но это было жесть, ну и в том же духе сборы, разве косички некому еще было заплетать.

Это как? Из Чернигова в Киев каждый день на работу? :shock: :upal:

 

 

Кстати, затронули тему прививок. Мне очень интересно!!! Я такая мачеха, как пропустили полуторагодичную, так после нее никаких и не делали. И сейчас разрываюсь между "Надо" и "Не надо". Если делать, то по какому графику? Ведь есть срок давности у повторяющихся, есть уже ненужные по возрасту. ::0:

 

Алла, мы тоже не делали еще ни одной :girl_blush: Нам 4,5 года. Но мачехой я себя не считаю, скорее наоборот... :girl_red:

Комаровский вовсю кричит НАДА, но качественными вакцинами, а де их взять-то? :neee:

Вот жду, когда министр здравоохранения нормальный будет, вакцин хороших купит, систему поменяет... Может тогда внукам и буду делать ::)):

 

 

 

И сейчас разрываюсь между "Надо" и "Не надо"

Алла, моя дочка не делала ни одной прививки своим малым, и я считаю это правильно :girl_yes: В наше время подрывать здоровье детей ещё и прививками которые абсолютно не защищают, нет необходимости :oops1:

 

 

 

Танюш, умничка!!! я уже здеся!!!

Молодечик!!!  :girls-hug: 

Бум сюда еще заманивать, для коллективу  :viannen_01: 

 

Так, вы, значит, прививки все по графику поделали, а в гос или в частной клинике? 

 

 

 

 

Ну вот и я прилетела, пока еще здесь...пока батарея в ноуте не сядет, за подзарядкой лень выползать с кроватки

Очень хорошо!  :girl_wink: 

Нам еще предшкольные и школьные дрязги предстоят, бум разбираться уместе  :family: 

 

 

 

 

Ага, про прививки: Начиная с полутарогодичной и по , даже не знаю, какие там и надо до 7 лет, у нас ничегошеньки нет. В полтора пришли в поликлинику - нет вакцины, потом есть вакцина - мы не готовы, потом все по кругу несколько раз. Потом нам уже три, я сопротивляюсь, ведь нужна совсем уже другая вакцина, без двух компонентов.. Потом меня уже и не ищут...надоело... вот такая история

 

 

Мне очень повезло с педиатром, мы делали в госклинике. И причем не по графику, так как тогда с прививками были перебои. Самую первую БЦЖ нам вообще в полгода сделали, мы были очень маленькими 2.7 кг и в роддоме сказали подрасти. А сейчас такой пацан уже гоняет, что и не скажешь, что он 8-месячный. Уже начинает материться...капец...начался кризис 3-лет, все сам! Так еще и вкусы модельера начали появляться, есть любимые штаны и он с них не вылазит.

у меня такое впечатление, что эти кризисы сменяют друг друга и только усугубляются. Мы тоже с характером На развивалки какие-нибудь ходите или сами дома?

 

 

Ну да, у нас этот кризис как начался в три года, так до девяти еще не закончился, и плавно перешел в следующую фазу переходного возраста)))

И так, пока институт не закончит  ::0:  :girl_in_dreams: 

 

 

 

 

Ну, не знаю, моему мужу 56, а кризису переходному возрасту конца-краю не видно...)))

::)):

 

 

 

 

И с моим так же , иногда мне кажется что с сыном меньше проблем чем с мужем

 

 

Я и не хочу его ломать, но вытерпеть психи тяжко...но пытаюсь. Пусть лучше будет стержень, в жизни это пригодится. Нет, мы никуда пока не ходим, он очень непосидючий, больше 5 минут его занять невозможно. Однажды пошли на спектакль 20-минутный, то все 15 последующие минут я его ловила по залу. Он у меня играет со старшими деткам целый день во дворе, у нас часный дом, и за ними очень здорово все повторяет и прям вижу, как на глазах ребенок взрослеет и говорить уже лучше стал. Алена, я то все надеюсь, что это ненадолго...пройдет...

Юлькин:, Юль, у меня есть хорошие книги Л. Петерсон. Там математика для малышей, но немного нестандартная подача, вроде логику хорошо развивает. Если хочешь, могу поделиться.  :girl_yes: 

Вот еще сайт, если вы с компьютером дружите  :mocking: Но нам уже скучновато, а раньше нравился

http://www.igraemsa.ru

 

Сейчас в "Пізнайко" играет. Пока с удовольствием, а там видно будет. 

 

 

 

Танечка, большое спасибо. Пока книги нам не интересны, был период, что читали целыми днями, теперь невозможно даже один стишок прочитать...Я тоже накачала массу всяких развивалок, но он такой непосидючий, что я пока жду, когда ему уже будет интересно что-то делать. Надеюсь, что осенью садик поможет. Компьютер пока не осваиваем, мучаем котов на планшете.

Марина, у меня такой же. Лупит, кусает деток, если не дают или забирают игрушки. И ему все равно старший или младший ребенок. С ужасом жду детский сад...может там кто-то даст сдачи и он перестанет...но не боится ничего, сразу в бой, строит всех. Тоже не хочу ломать, такие качества пригодятся в жизни. Но когда психи у нас, "ховаются усе"... Я раньше думала, ну как я не смогу справится со своим ребенком...вот он мне и показал, кто в доме хозяин. Причем наказываю регулярно, но это на него не действует.

Мы в садике как раз и начали строить всех. Деток не бил поначалу, а потом прихожу, а мне несколько раз, он побил того... я начинаю спрашивать у ребенка за что? а мне воспитатели: не ругайте, он дал сдачи, после чего его перестали зацепать и сейчас он со всеми дружит... но дома...это совершенно другой ребенок. Особенно сложный период у мужа с ребенком, сына никак не хочет его слушать, при чем я не защищаю его перед папой, чтобы не было разделения, но все равно ....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ,может я конечно не в тему ,но может вы мне чем -то поможете.У меня в ноябре должен внук родиться.Я ему буду покупать коляску.Никак не могу выбрать.Подскажите--плииз.

 

 

От себя могу сказать одно, коляска должна быть компактная и легкая. У нас была оч тяжелая и мне было трудно выходить одной с ней, если, конечно, живете в частном доме, тогда проще. Колеса желательно резиновые, т.к. пластмассовых на долго не хватит, и лучше если колеса побольше будут

Лена, а почему бы не отдать деньги родителям , пусть они решают что хотят для своего ребёнка купить, им ведь виднее

Елена, я ооочень довольна польской коляской, большие широкие колеса, маневренные, широкая люлька с кучей прибамбасов и еще и прогулочная. Я не помню марку, но сейчас их много именно польских, они легкие и маневренные.

У нас была Роан Марита, польская, наверное Юлькин:, именно её имела ввиду, Большие колёса, большая люлька, без запаха, в общем мы очень довольны. Там 2 в одном. И люлька в комплекте и прогулка, кстати, прогулка очень широкая, просторная. Если бы мне опять пришлось покупать - купила бы такую же 100% Вот фото, но у них миллион расцветок... hasia:, при выборе коляски, обратите внимание на ширину шасси (ширину колесной базы), это очень важно, если нет грузового лифта. Я свою еле в обычный вталкивала, дожимала одну дверь рукой, но всё это оправдано, потому что коляска действительно хорошая. Еще одно, она НЕ манёвренная, т. е. колёса едут только прямо. Меня не напрягало. Зато из-за больших колёс хорошая амортизация, неровности дороги ребенок не ощущает, да и укачивать в ней одно удовольствие!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамочки!!! Скоро у моей дочки ДР. Очень хочет себе детский праздник, а то у нас всегда взрослые собираются на застолье, а разновозрастные хвостики сами себе переворачивают детскую вверх дном, пока взрослые наедятся-напьются-наговорятся.

Вот я и задумалась. А действительно, праздник то у ребенка. Надо организовать ей что-то. Пока представляю себе только сладкий стол, а как дальше развлечь детишек? Какие конкурсы? Чем их занять? Может кто уже сталкивался с таким и может помочь??? А то в инете выдает лишь стандартные сценарии..

А, детишки будут 7-8 лет, выпадает ДР в понедельник, поэтому времени не очень много, ну где-то на 2-3 часа, после школы. Хватит им?

Вот кратко, что я себе набросала:

* Комнату оформить в определенном стиле. Пока у нас вернулась волна Винкс по второму кругу.

* Естественно - сладкий стол!!! (попробую свои силы в Кенди баре :oops: )

* Колпачки гостям - почему-то, для меня это обязательный атрибут ДР :oops1:

* Сувенирчики гостям - думала, может с дочей пряники сделать именные, в кулечки каждому... и еще какую-то безделушку??

* Игры, конкурсы :girl-th: ?????????????? Какие?? (Вероятней всего, гулять будут в комнате, там погодка уже капризная будет.)

* Караоке? Танцульки?

Вот такое крутится у нас с дочкой в голове. Может что совершенно лишнее? Может чего-то не хватает???

Вообщем, на все про все у меня 3 месяца. Буду рада вашей помощи :smile25:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Aina:, Танюш, да, у нас почти такая была, только передние колеса крутились во все стороны, ручка перекидывалась взад и вперед коляски, внизу был тканевый багажник. Сзади коляски открывалось сеточное окошко, дождевик и прочие прибамбасы были, ну не коляска а мерседес. Я очень много колясок перещупала, но от этой готойти не смогла и не очень дорого мы ее тогда купили, 2,5 тысячи вроде. Сейчас таких много вижу, у нас была бордовая, вот захотелось маме бордовую для мальчика и все тут. Я ее покупала еще беременной, папа решил не сопротивляться. :mocking:

Марина, у нас наоборот. Полностью папин сын, если папа дома, он от него ни на шаг не отходит. Слушается безпрекословно, меня может не слушать, когда папа рядом. Папа даже когда прикрикивает, у меня внутри ураган поднимается, так и хочется на папу крикнуть громко...но стараюсь промолчать. :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со вторым сынулей замечательно отъездили 2 года на Tako Laret. Недавно только продали. Удобная, функциональная, современная. Мы на 3 этаже, без лифта - спуск/подъем по ступенькам без проблем. Сестра по моей рекомендации тоже такую купила, довольна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу похвастаться кенди-баром на днюшку для дочки. Вот уж умно придумали с таким сладким столом - детки выбирают сами, что хотят в процессе всего празднования, не надо ждать, когда же посадят за стол.

Ну и представление сладостей в таком ярком варианте их покорило.

Хотя с приготовлением и проведением детского праздника я выдохлась полностью :maskarad:  :nonono: . Взрослых гостей все же легче принимать :x25:  :bayan:

gallery_55_57_111677.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К такому  кенди -бару   для малышни больше ничего и не нужно :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибочки :kez: Детям после распаковки подарков уже ничего не надо было. Вот сороки маленькие, как насели на яркие игрушки-безделушки, так еле забрала на конкурсы :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боюсь современных прививочных вакцин, точнее сомневаюсь в их качестве, но всё-таки делать прививки надо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Зарине с 1.12 стартовала благотворительная акция - в каждом магазине установлена елка с письмами деток-сирот к Деду Морозу. Завтра со старшей дочкой сходим, возьмем письмо, хоть одному ребенку подарим чудо (это моя красавица так сказала)))) 

 

Присоединяйтесь, все подробности здесь  http://www.zarina.ua/ua/site/?p=4125

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году моя дочка собирала подарки для трёх деток сирот :gerlcaused: Выбрала подростков, так как маленьких всех разбирают, а дети постарше остаются обойдёнными вниманием :empathy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В Зарине с 1.12 стартовала благотворительная акция

 

Витуся, спасибо за информацию, я не знала про такую акцию :smile:  . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька , что случилось :(  Выздоравливайте, не задерживайтесь в больничке :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо! Мы с ацетоном попали, рвота сильная была. Уже дома, так что я на связи, если что надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, извините, не отвечала, мы с младшей в больничку попали, сегодня только выпустили на подписку, а в понедельник опять на анализы.

 

Наташенька, а это как с ацетоном :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это у деток до 4-5 лет нехватка глюкозы в организме, при физических перенагрузках, при стрессовых ситуациях, особенно если детеныш худенький,что-то там расщепляется, переизбыток каких-то кетонов и начинается рвота, обезвоживание организма. Это в общем, никогда не могла запомнить медицинские термины, тем более со старшей таких проблем не было. Напугались основательно. Сейчас наблюдаемся дома, с больнички сбежали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа!Простите что вмешиваюсь:)У вас такой чудесный форум, вот не видела столько вкусного-полезного-нужного в одном месте, да еще и с таким патриотизмом!надо браться за фотоаппарат  и включаться в ваши ряды:)По поводу ацетона.Мы тоже так загремели. Был ужас-ужас...есть один важный момент, который почему-то не обьясняют толком  в больницах - говорят - поить. Мы поили в своем понимании - вроде много, по весу ребенка Хуманой электролитами, ребятенок поднялся прямо как цветочек завявший, мы расслабились, отстали от него  и на следующий день он завял. Прям лежит. Вчера бегал - утром вялый такой, что глаза еле открыл.Прижали врача - она сказала,а что вы хотите, не поили же. Как не поили?Поили!!!! Оказывается, при ацетоне  надо сидеть в буквальном смысле  рядом с дитем  (если рвоты безудержной нет)с ложкой чайной и каждые 5 минут вливать что вы там пьете, хоть компот, главное не голую воду.Мы с мужем менялись. Температура питья равна температуре тела дитяти. Поверьте- результат  впечатляющий!!!!!!Ребенок поднялся через 3 часа. Без лекарств!!!Теперь такой капельный полив сыночка у нас всегда:)и  при температуре и при рвоте. Прямо сидим и поим. день посвящен выпаиванию.и так 2 дня. потом много - но не так пристально.Мы поняли буквально насколько человек зависит от воды.Удачи вам, это очень страшно - такая больница.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика!  Добро пожаловать ! :flowerss:

Давно надо было доставать фотоаппарат и делиться с нами  своими  рецептами  и секретами !

Открывай личико(аватарка) и давай дружить! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень приятно! :m0574:  Все не решалась, тут такие мастерицы! иду заряжать аккумулятор и вперед на кухню!:) :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, выздоравливайте, все будет хорошо!!! И не хочу расстраивать, но не расслабляйтесь. Еще могут быть вспышки, пока не перерастете, пока поджелудочная не окрепнет. Но зато уже знаете, как бороться. Знания - очень много значат.

Я со страхом вспоминаю наш первый "ацетон". Дочке был 1год. 8 мес. - худышка, любознательная, подвижная...ну всё, как ацетон любит.

Рвота, понос, слабость. В больнице сразу нас в инфекцию, я не согласилась, благо, не привязана была еще к больничным листам. Дизентерию исключала, не тот кал, но по связям сделала анализ, чтобы убедиться. А ребенок уже лежал вялый, я ее на ножки ставлю, а она подкашивается. Слава Богу, наспрашивали врача толкового, так та с порога еще - "у вас же ацетон!!! Шлейф за километр слышно! Срочно капельницу". Пару раз прокапали и пошло на спад, ну и выпаивание само собой.

А я же и читала про ацетономический синдром, но не обратила внимания, не вникала в его суть и не могла подумать, что это такая зараза. После этого обложилась книгами, разобралась "до молекул" и постоянно наблюдала за дочкой. В доме у нас до сих пор всегда есть запас Боржоми (эта водичка нам лучше всех подошла), Моршинской, есть сушка (узвар очень хорош в таких случаях), раньше всегда были под рукой тесты на ацетон.. При малейшем запахе ацетона (нюх у меня после беременности обострился, так что слышала первые + ацетона) сразу ее поила, в комнате на каждой тумбочке стояли чашечки с узваром, бутылочки с минералкой - играем и пьем.

Ацетон мог подняться по разным причинам - не то съела, переиграла, приболела, перемена климата...

Ну и регулярно сдавали кровь на сахар! Несколько раз проходили обследование и курс лечения для укрепления ЖКТ.

Переросли ацетон только после шести.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ВикаС, рады новым жителям!!! Спасибо за ценные советы, подписываюсь под каждым словом!!!

Ну и ждем в других темках тоже, уверена, что у Вас есть еще масса полезного с нами поделиться :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×