Перейти до вмісту

Recommended Posts

Нашла сегодня в закромах фотку Днепра с нашего моста, фотка не моя, но так балдею от этого неба:

 

4f66342ca35f.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не нашел куда приткнуть, кажись сюда в самый раз будет. Один из ЖЖурналов, который с огромным интересом прочитал "от корки до корки". Автор родом из Питера, сейчас живёт в Нью-Йорке и проводит по нему экскурсии. Крайне интересно пишет, очень много фоток. Прям создаётся впечатление, будто сам там побывал.

http://samsebeskazal.livejournal.com/

 

Вот так, навскидку, из впечатлившего:

Гламурные 40-е в цвете и высоком разрешении

 

831449_800.jpg

 

Как мы летали на обед на самолете

23633044145_09572c06ef_b.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем видеть....но... :animashki-myshy:

70-летняя жительница Индии в первый раз стала мамой

 

 

https://deti.mail.ru/news/70-letnyaya-zhitelnitsa-indii-v-pervyij-raz-v-z/

70-летняя жительница Индии в первый раз стала мамой 473

 

Об этом сообщает газета Bangkok Post.

Новоиспеченная мать заявляет, что не считает себя слишком старой для материнства. По ее словам, именно теперь ее жизнь стала абсолютно полноценной.

Отмечается, что Далжиндер Каур родила здорового крепкого сына еще 19 апреля, однако известно об этом стало только сейчас. При рождении малыш весил 2 кг.


CiFnMCgWMAAammO.jpg

 

Забеременеть Каур смогла благодаря искусственному оплодотворению.

Каур и ее 79-летний супруг женаты уже 46 лет. Они давно мечтали о ребенке, однако завести малыша у пары не получалось. Тогда они и решили обратиться в центр планирования семьи и репродукции в штате Харьяна.

Новоиспеченные родители счастливы и благодарят бога за прибавление в их семье, отмечает издание.

Отмечается, что Каур «полна энергии», она сама занимается ребенком, а муж ей активно помогает.

Газета отмечает, что это уже не первый случай в Индии, когда женщина рожает в столь позднем возрасте. Так, в 2008 году впервые стала матерью 72-летняя индианка из штата Уттар-Прадеш.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
70-летняя жительница Индии в первый раз стала мамой

А мне вот ребеночка жалко. Ну побудут родители еще лет 5-7 бодренькими, а потом? Сынишка маленький, а у родителей сил и здоровья нет и куда ему, в детский дом?  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika, я о том же... :(  хотя, говорят, они долгожители :neznau: , но силы уже, однозначно, не те.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мама мою сестру родила в 34, папа на 4 года за маму старше. Когда сестре было годиков 5-6, папе соответственно 43-44. Так она в садике и в школе говорила: мой папа уже старый, но еще не дед ))). А что тогда этому мальчишке про родителей сказать)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Карпати під час косовиці
 
Карпати під час косовиці, коли прибрана в різні періоди трава надає землі дивовижні малюнки, нерівномірно висихаючи, вицвітаючи і знову відроджуючись до життя. Практично кожен кадр містить абсолютно неймовірні колірні переходи - від яскраво-зеленого до пекучо-оранжевого.
Немов витканий різними відтінками килим розстелили на карпатських схилах.
Море і хвилі з трав. Пірнути і плисти.
 
yellow-green-world-carpathians-haymaking
   
yellow-green-world-carpathians-haymaking
  
yellow-green-world-carpathians-haymaking
 
yellow-green-world-carpathians-haymaking
 
yellow-green-world-carpathians-haymaking
 
yellow-green-world-carpathians-haymaking
 
yellow-green-world-carpathians-haymaking
 
yellow-green-world-carpathians-haymaking
 
Фото: Sergiy Kotko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки как красиво поют, аж душу выворачивают :ukr: https://www.youtube.com/watch?v=h9K-cSf9SnA&feature=youtu.be

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
УВИДЕТЬ ЛЮБОЙ ДОМ, УЛИЦУ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА

http://happyphilosophy.ru/post/145396920788/servis-pozvolyayushhij-uvidet-lyuboj-dom-ulitsu-v-lyuboj

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оптические иллюзии  -  Rob Gonsalves

 

Illusioni-ottiche-di-Rob-Gonsalves-13.jp

 

f96db2306b92d552b05bca750ce037c8.jpg

 

 

038feb2fdd17d071400ab754cad19dd2.jpg

 

Optical-Illusion-Paintings-by-Rob-Gonsal

 

448f5927ca2a382562179f8f7f423a54.jpg

 

 

 

rob-gonsalves-stepping-stones.jpg

 

predstaviteli-magicheskogo-realizma-750x

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Послушала эту песню 

 

Эмоции нахлынули, аж слезы выступили. Ни одного слова придуманного, всё точно, как было тогда. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

турецкий шеф повар, я очень сильно улыбался

но с другой стороны человек профи высочайшего уровня

а вот ножичек у него в руках ,честно скажу , мне даже в руки такой взять было бы страшно, одно неверное движение и пальцы станут короче

очень веселое видео

https://www.youtube.com/watch?v=FFRlaXacJWg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот ножичек у него в руках ,честно скажу , мне даже в руки такой взять было бы страшно, одно неверное движение и пальцы станут короче

Забавно. Вам ли не знать, что профессиональный основной нож для кухни - это тесак нехилого размера, и обязательно очень острый. Именно "нестрашные" маленькие и туповатые ножички на кухнях моих знакомых, которых я видел множество - вот источник всех страшных травм на кухне. Потому что неудобны, и заставляют делать массу неосторожных движений, прикладывая к нему, ножичку, иногда невероятно большое усилие. Большой и острый нож на кухне, это ведь ОСНОВЫ, к которым вы питаете слабость. Не? :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Забавно. Вам ли не знать, что профессиональный основной нож для кухни - это тесак нехилого размера, и обязательно очень острый. Именно "нестрашные" маленькие и туповатые ножички на кухнях моих знакомых, которых я видел множество - вот источник всех страшных травм на кухне. Потому что неудобны, и заставляют делать массу неосторожных движений, прикладывая к нему, ножичку, иногда невероятно большое усилие. Большой и острый нож на кухне, это ведь ОСНОВЫ, к которым вы питаете слабость. Не?

Вот блин даже обидно стало, ни когда не подумал бы что проколюсь на такой мелочи как нож. Ну что же ,ты молодчага ,все таки получилось меня подловить. Склоняю голову, перед твоей внимательностью и упорством ,во что бы то ни стало «сделать» меня J

У тебя почти получилось.

Нет, ты не ошибся и все правильно прочитал, слово « почти» тут в самый раз.

Раздел называется « Это надо видеть» ну соответственно, я кое что покажу

Очень не люблю хвастаться ,но тебе сделаю подарок на Новый год

На фото мои домашние семейные ножи рабочие 

med_gallery_4608_1078_114725.jpg

14 штук это по скромному все,  что мне необходимо для комфортной работы в квартире.

Мои любимые ножи фирмы   Zwilling J.A. Henckels На фото он всего один, предпоследний с красной точечкой ( если надо сфоткаю ближе) Мне они были подарены ,но оставил один. Причина, просто невероятная острота ,любое неверное движение и обеспечен очень серьезный порез. Жена пару раз серьезно повредила палец просто снимая ножи  невнимательно с магнита. По этому, отнес их на работу и время от времени нарезаю ими себе бутерброды в обеденный перерыв. А для дома собрал вот такую подборку.

Тут, грубо говоря, для меня всего пару ножей, один из обожаемый мною Самура Гольф

med_gallery_4608_1078_103235.jpg

Долго ждал выхода этой серии, потому что невероятно удобная ручка, вес чуть более 100грамм! И просто фантастически/бритвенная острота, длина лезвия 21 сантиметр ( ты наверное о таком тесаке писал, потому что если больше это уже сабля J) Но это не тесак ,это обычный нож шефа.

 

Да это дорого, но я не покупаю ни каких девайсов на кухню кроме ножей и посуды ,и по этому иногда могу себе позволить нож по цене хорошей мультиварки.

 

Но как ты сам понимаешь ,покупка скажем японского ножа ,автоматически ведет к покупке еще одного приспособления, потому что без него ни как. Я не буду подробно останавливаться на камнях, они у меня то же есть. Остановлюсь на мусате. Металлический я даже не рассматриваю ,потому что ему с японскими ножами делать нечего. Ну по крайней мере я не видел у нас толковых ,может не попадались

 

И по этому у меня есть вот такой керамический мусат с гритностью на сколько помню 1000, он реально справляется со своей задачей на 100%

 

med_gallery_4608_1078_104847.jpgКонечно еще есть , полировочная кожа с пастой ГОИ, ну фоткать не стал, сам сделал ее.

 

А теперь о ножичке который в руках у мясника из видео. Это слайсер.

 

Примерно вот такой

 

med_gallery_4608_1078_5861.jpgОн у меня то же есть ,но не дома, дома это для меня абсолютно не нужный предмет. Я не пользуюсь слайсером в домашних условиях от слова вообще

 

По этому о же отнес от греха подальше на работу ,кинул в стол, иногда колбаску да сальцо режу для бутербродов на обед.

 

Помнишь, я тебе писал о положении цугцванг, видишь, опять все стало только хуже

 

С Новым Годом тебя!

ЗЫ Наталия ,прошу не удаляй это сообщение ,человек попросил ,я показал. Все культурно и в рамках приличия. Спасибо

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помнишь, я тебе писал о положении цугцванг, видишь, опять все стало только хуже

 

Мне? Хуже? Єто не про меня. :Laie_94:  Я всеми этими свистелками и шумелками переболел лет двадцать назад. Меня по жизни вообще довольно сложно задеть. Просто с утра делать было нечего, случайно шёл мимо, а тут такое. Не удержался, простите :win52: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Боже, хлопчики :smilie_girl_218:  які ж ви... хлопчики! якщо б вас не було на форумі , то варто було б вигадати , з прийдешнім вас! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля,

меня лично твой ник завораживает ,Сусля ты умудриласт буквально предложением разрядить обстановку

@SlavkO,

предлагаю пермирие ,предлагаю сотрудничество и полное деление всеми секретами и знаниями

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

меня лично твой ник завораживает ,Сусля ты умудриласт буквально предложением разрядить обстановку

 

:girl_haha:  :smilie_girl_066:  :kez_07:

 

 

 

SlavkO, предлагаю пермирие ,предлагаю сотрудничество и полное деление всеми секретами и знаниями

 

підтримую!!  :Laie_94:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×