Перейти до вмісту
N@T@

МК Зефир (ГОСТ)

Recommended Posts

нашла агар дома. но срок годности до 02.2016. как думаете- можно его употребить? Что то захотелось зефира мне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

. но срок годности до 02.2016. как думаете- можно его употребить?

Таня, попробуй треть сделать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,я уже попробовала просто агар на воде. все нормально. так что остывает мое пюре и смородину закипятила.будет сегодня зефир.яблоки купила в АТБ(Гала)- но что то в СВЧ никак не готовились мои яблочки... но вроде процесс пошел)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,

Таня, покажешь что получилось. Много не ешь! :girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Много не ешь!

не могу обещать....

 

 

покажешь что получилось

да, обязательно.Главное сделать))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, еще вопрос- 160 гр воды+450 гр для сиропа.

А сколько воды для агара?

 

p.s. ой.пардон. я прочитала...

 агар можно кипятить?  я и не знала....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:animashki-myshy: :0326:  у меня НЕ получилосььььььь(((((((((((((

 

ну почему же((((

 

я в свч свои ломтики яблок. тут первая неудача. они не хотели быть мягкими. я сначала 2 мин. потом еще 2 мин. и еще и еще....

остыло. Я блендером взбила. Потом даже на сито перетерла. Сахар всыпала в теплое пюре. Холодное пюре туда белок взбила.Не взбивается....взяла еще бухнула белок. Результат почти тот же. Масса то посветлела.Блендер уже горячий.Вкл. другой, более мощный.. влила сироп горячий. и опять ничего.

в итоге я застелила противень бумагой и вылила массу.порежу кусочками...

 

вот что не так?

 может надо было взбить белок - а потом пюре туда частями? а может что то с яблоками? они какие то не такие же были.. не хотели в пюре превращаться..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

вот что не так? может надо было взбить белок - а потом пюре туда частями? а может что то с яблоками? они какие то не такие же были.. не хотели в пюре превращаться..

У меня мощный комбайн я все в кучу бросала ( белок и пюре), но должно быть именно ПЮРЕ, даже с баночного детского питания делала.

Очень жаль, Таня :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,да , я уже почитала на других сайтах. Что надо пюре с белком смешать и взбивать..

Ну я грещу на яблоки.Вот не зря они в СВЧ за 10 мин не приготовились.. это был знак..

 

Пойду куплю яблок на рынок, может даже завтра и попробую вторым заходом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет всем зефиролюбителям! Подружилась с зефирчиком и подсадила своих клиентов . Наташа, спасибо тебе за подробное описание процесса!

Делала яблочный, персиковый, малиновый и сливовый. 

Вопрос у меня такой. Когда нет антоновки, какие яблоки лучше брать, что б не прогадать? Поделитесь опытом. Желательно название сорта :mail1:

 

 

post-24-0-10405300-1475569902_thumb.jpg

post-24-0-27813600-1475569911_thumb.jpg

post-24-0-30430700-1475569919_thumb.jpg

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Когда нет антоновки, какие яблоки лучше брать, что б не прогадать? Поделитесь опытом. Желательно название сорта

Ира, яблоки покислее из имеющихся. Я покупала детское пюре"Карапуз" и все отлично выходило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в субботу из черной смородины ( замороженное пюре) делала и яблочные ( антоновка, кстати, тоже пюре заморозила)

post-28-0-95489300-1475570153_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже о пюре думала. А аромат яблочный в готовом зефире сохраняется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А аромат яблочный в готовом зефире сохраняется?

В какой-то степени,  не все улавливают  и из антоновки аромат , удивляются, что зефир на яблочном пюре.

В моем первом посте - точно яблоки симиренко

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня чего-то зефир стал получаться липким, практически не сохнущим. На вкус хороший, а тактильно - не очень, на пальцах остается и к коврику очень прилипает. Уже два прокола было, пока не хочется повторять, вдруг опять недозефир получится))). 

Я делаю из яблок (симиренко), сестра брала магазинное пюре, так практически форму не держал, поплыл. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда отсаживаю на пергамент, сохнет и зреет нормально, разве что малиновый чуть мягче. А сынуля рядом со мной на тарелку отсаживал как-то. И вот зефир не высушился так как надо, был излишне липким. Думаю, что фарфор и тот же силикон не дают зефиркам просохнуть, снизу воздух не пропускается. Но это мои догадки.

Лика, ты на силиконовый коврик отсаживаешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika, Анжела, а у меня так было из-за плохого агара, а однажды я сироп совсем не мешала и агар у меня весь осел и прилип ко дну, тоже зефир был липким и не плотным.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,спасибо огромное за такой подробный МК и рецепт! Раньше делала,но как-то неудачно было с агар-агаром. Этот рецепт - просто супер! Я ,видимо,по своему составу иная((( я слышу на вкус агар, были такие рецепты, зефир по ним просто выбрасывала - есть не могла. Переговорила со всеми уже, с кем могла ,по этой теме. Моя ученица одна,оказывается,тоже не может есть из-за этого привкуса,который никто вокруг не чувствует! А ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ Я СЛЫШУ,НО НЕ ТАК СИЛЬНО И КАК-ТО...НЕНАВЯЗЧИВО!!! ПОНРАВИЛОСЬ МНЕ И ОЧЕНЬ!!! А ДРУГИМ И ПОДАВНО!  Все получается,учла все дополнения авторские - БАЛУЮ ВСЕХ И СЕБЯ! СПАСИБО!!! :girl_haha:  :f-0-183:  :smilie_essen:  :vkusno 1:  :n6:  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :smile285:  :smile285:  :smile285:  :girlhand:  :girlhand:  :girlhand:  :girlprik:  :girlprik:  :girlprik: А еще спасибо тому,кто меня сюда направил.Я в ложном зефире туссила,он тоже вкусный и получился, а пожаловалась на неудачный опыт с агаром и добрая душа сослала меня сюда - ей тоже ГРОМАДНОЕ СПАСИБИЩЕ  :girlprik:  :flowerss:  :girlprik:  :flowerss:  :girlprik:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька! SOS!   Созрела я  на зефир и тут застряла:girl-th: пункт 3 и пункт 5 . Сахар куда добавлять? Или половину  в фрукты , а половину в агар?

 Ой- ой..  вот балда, прочитала  внимательно, все поняла)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, снова я))) Смотри, что у меня получилось. Все делала строго, как ты написала. , ( ооочень внимательно читая))  но вот воздушности самих зефиренок, не получилось((( 

яблоки брала , какие есть. Агар фирмы " приправка" Может все дело в этом?

IMG_2414.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, извини, не приходят уведомления у меня((( надо было тебе меня на ФБ спросить.

Причин, по которым не получается может быть - недовзбитый белок, не правильно сваренный сироп, ну и качество агара

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  та ничего)), зефир  же все равно был уже готов.  Теперь придется работать над ошибками.  А скажи , плиз, сорт яблок не имеет большого значения? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то не получилось цитировать выделенное(((

Сорт яблок.

Да, имеет значение. Почему антоновка ОТЛИЧНО - потому как кислое и больше пектина, симиренко - отлично, слава победителя . голден - я не пробовала.

На самом деле - я зефир делаю редко)))

Отлично идут кислые ягоды в зефир, там тоже пектина много. Вспомните варенье из смородины - это же желе, из-за пектина.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  чессслово, я  не понмиаю по сортам. Знаю только какой "Симиренко".  

Стесняюсь сказать, но  зефир  мне захотелось сделать для племяшки)) каждый раз я вижу , как они его любят)) Так почему же  не сделать ? )) 

Наташенька,  я исправлюсь:gerlcaused:  Еще раз поищу агар и переберу свои яблоки)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×