Перейти до вмісту
fronya40

Давайте хвастаться своими аэрогрилями

Recommended Posts

Девочки,спасибо  вам за отзывчивость вашу :flowerss: .К вам и обращаюсь,а то на работе у меня только одна такая,как я .А дома муж не против,но он же и сам теряется во всем этом кухонном разнообразии .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка,вот и хорошо. Бери,учись,пользуйся:-) все только нам,женщинам ,в помощь. Оно само готовит,а ты нам письма пишешь. Я вот глянула- уже два часа пишу:-) пойду как займусь перед сном семьей:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я какой красавчик увидела

d8585svdybug.png

 

и цена 590 грн. Я прям загляделась.Хотя мне и не надо)))) показываю вам)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Хотер.А я что то не очень часто готовлю в АГ. Только курочку и стейки.С випечкой совсем не дружу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ГалинкаМалинка,а я часто. Я вообще его считаю незаменимым прибором на кухне))) Удобная и полезная штука.

Выпечка в ней хорошо, когда нужно испечь немного. Например штук 10 пирожков. Или немного печенья.

В выходные мужу готовлю сладкое к чаю за считанные минуты. Если б это было в духовке- это уже процесс. А в аэрогриле- это как омлет приготовить)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я пробувала булочки і хліб,якісь гливкі виходять,пробувала бисквіт,середина невипеклася  а краї пригорають. Одне що нормаль,то слоене тісто з яблуками. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поділіться  як  саме  ви печете

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ГалинкаМалинка, тут правила такие- форма должна быть меньше чаши аэрогриля, что бы горячий воздух свободно там гулял.

Потом - я кладу печенье на стиммер( паровая решетка), накрытый пергаментом. Его ставлю на среднюю решетку. И выставляю температуру 200 гр. 20 мин, но печется быстрее, в процессе выпечки я его переворачиваю. Дрожжевые пирожки- выкладываю и тоже такая же температура. Так же я пеку и заварные пирожные и безе.

Насчет бисквита- я его пеку при температуре 170 гр- в форме с крышкой. Ааа.. формы должны быть тонкие тефлоновые. В силиконовых ,стеклянных у меня ничего не выходило.

Хлеб я тоже пеку. Температура 200 градусов.Его переворачиваю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою формулу выпечки. Температуру выставила на 250 градусов. Практически всё на ней и готовлю. Курицу в рукаве, творожные запеканки (готовлю часто), булки, хлеб, печенье, лаваш с начинкой, печёный картофель, грилить овощи (мммм), рыбу и т.д.

Хлеб, булки - тесто месит хлебопечка, там же первая расстойка. Затем формирую булочки, багеты, пирожки и т.п. укладываю на стиммер, на пергамент. Стиммер ставлю на нижнюю решётку. Низ АГ у меня всегда выстлан слоем фольги. Включаю таймер на 40 мин и расстаиваю изделия уже в АГ. А потом уже пеку. Хватает 15 мин, переворачиваю и минут 10 ещё загорает попа)). Всегда получается выпечка.

Вообще, я пришла к выводу, что технику и сам процесс готовки в ней нужно "чуствовать". Убавить, прибавить, крутить, вертеть. Техника невиновата чаще всего. Это мы с ней не успели подружиться.

АГ обожаю. Без него не представляю свою кухню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот как раз счс приготовила тыкву кусочками в аэрогриле. Это нечто!!!! Как конфетки,подсохли сладкие кусочки,ничего не добавляьа,просто испекла ломтики на температуре 200,но вот воспользуюсь советом Грипы выше 250 град,никогда б не подумала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начиталась про аэрогрили купила. Первая попытка приготовить крылышки потерпела фиаско (доготовила в духовке). Еще раз попробую, если не понравится отправлю на балкон к хлебопечке.

MR-761.jpg?t=1436251108

Змінено користувачем lili1976

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lili1976,не надо отправлять. Надо пробовать. Попробуйте и все получится.

Вот попробуйте взять свинину,порезать кусочками,луковицу измельчить,приправы,соль. Засунуть в рукав. И на 40 мин на 200 гр. Гарантирую облизывание тарелки:-)

А я сегодня готовила тоненькую пиццу http://mooka.com.ua/topic/1078-pitctca-v-aerogrile/?p=26544

Нет,вы его полюбите:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

перестали мы хвастаться своими покупками( или вы ничего не покупаете??)

тогда я вам похвастаюсь.Позавчера сломался мой аэрогриль. Погрустила я немного,хотя головой понимаю, что он поработал лет 5, поэтому я купила новый- Philippe Ratek. Не знаю-какой он,но цена 770 грн сделали свое дело. Ну и я так привыкла к аэрогрилю, что как то не хочется без него существовать. Духовка для моей "большой" семьи слишком много... я ее люблю, но для 2 пирожков не годится...

image.png.3043595b05b2181c547759ced4486468.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, поздравляююююю!:f-0-183:Молодчинка, что купила! Потому что без любимых гаджетов, очень плохо...

Когда будешь испытывать  свое приобретение? Ждем твоих впечатлений))

Благодаря тебе я тоже очень люблю свой аэрогриль, ❤️   

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Поздравляю с покупкой! Пусть радует!

А я так и не купила аэрогриль. Начиталась давно, что он громоздкий, мыть неудобно и т.д. А теперь думаю, может зря я сомневалась:)

Делись впечатлениями, пожалуйста:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак. немного я потерялась.

Ну как я говорила- купила его. Самый дешевый. У меня был Либертон. он счс дороговастенький.

Этот с 2 решетками и все. Хотя у меня куча этих решеток от старых.

Я пекла картошку, синие,кабачки, омлет на завтрак ,и даже пирожки пекла. Сегодня крылышки буду делать.Мне нравится.Я довольна. Тихий, из за того, что съемная крышка,он компактней моего .И так ему место хорошо , черная крышка, красиво)

Разговаривала на днях с Полиной( Суперкоу)- у нее 5 детей(!!!!), говорит- аэрогриль просто ее спасение. Но вот на днях она купила электродуховку, и тоже у захвати!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, fronya40 сказал:

 

 

Змінено користувачем Магда
Offtop

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перечитала все, що написала - і зрозуміла, що, мабуть, не в тій темі, просто підхопила захват коліжанки Тані-Фроні від електродуховки. А я про свою можу говорити безкінечно довго :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка ,  ой як я жалкую, що не змогла прочитати твій допис про духовку...   яка вона в тебе? 

Треба зробити тему про духовки? Так? Ну дуже вже хочеться почитати  про духовки...:girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені теж цікаво.я скільки разів поривалась купити настільну духовку,але головою розумію,що це не для мене.маленька кухня.. а духовка стаціонарна ж електрична...

Потім- аерогріль чим подобається,що він мало потребує єнергозатрат,але розумію,що це для мене лише причина....так що я і не знаю,чому я так у захваті від нього,просто мабуть..

Поля Суперкоу,до речі,купила недорогу модель духовки Мирта,я тепер з нею в особистому листуванні розділяю радість)))

Мені поки не потрібна . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, я обов'язково похвастаюся своєю духовкою, але трішки пізніше, у мене зараз дуууже поганий інтернет. Можливо, й справді, краще створити темку про духовки, щоб не спамити в аерогрилях :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка Фрончик!! Знаю ты меня поймешь)) Смотри какую я  прелесть прикупила!!! Не смогла устоять ... 

Комплектация больше , чем у моего  Мулинекса

к двум решеткам и перфорированному поддону  еще форма для пирога( так думаю), и еще что- то  мне пока неизвестное))

Во всем остальном похож на мою модель. Мощность такая же 1400в

и да, она светится!!!)) 

У моей такой функции нет

8D80C0FB-427F-4D4D-95C5-9CAE0A0E5B43.jpeg

26151F36-5391-4482-928C-7557F4577E6A.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, а зачем вообще нужен этот прибор, что без него ты не могла приготовить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусик, это как минипечка . Можно  конечно и без него, но мне очень нравится  этот прибор)) Когда нужно запечь небольшое количество , это как раз удобнее, чем греть  и гонять целую духовку. И я не просто пользуюсь ним от случая к случая , а он у меня в регулярной работе. 

Рыба, курица , мясо, все то , что мы запекаем  в обычной  духовке. Аэрогриль со всем справиться. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если сравнивать с настольной небольшой духовкой, чем он лучше неё?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×