Перейти до вмісту

Recommended Posts

Тесто:

Мука 3 ст.
Вода 3/4 ст.
Соль 0,5 ч.л.
Желток 1 шт.
Растительное масло 1/3 ст.


Начинка:

Фарш 300 гр
Соль, перец по вкусу
Лук 2-3 шт.
Кефир 100 мл
5500847_m.jpg

Способ приготовления


В стакан (250 мл) положить желток, соль и добавить воду, чтоб получилось 3/4 стакана, взболтать .
Влить жидкость в муку, размешивая вилкой или крюком в комбайне. Мука должна схватиться этакими хлопьями-комочками:
5500803_s.jpg

Теперь добавить масло и без фанатизма вымесить. Получится неоднородное маслянистое тесто:
5500810_s.jpg

Руками слепить его в шар и оставить минут на 40 - 1 час:
5500819_s.jpg

Теперь можно лепить наши чебуреки! Тесто очень приятное в работе, при разделке не нужна мука. Отделяем кусочки размером с теннисный шарик (цитирую Люлёк). Раскатываем тесто как можно тоньше, до прозрачности. На половину теста тонко распределяем начинку, другой половиной закрываем, стараясь удалить воздух:
5500833_s.jpg

Приминаем края:
5500839_s.jpg


Обрезаем по шаблону:
5500842_s.jpg


Жарим обычным образом во фритюре.



Приятного аппетита!

Рецепт взят здесь

 

 

 

МК ОТ ИСКУСНИЦАЯ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня. какие красивые чебуреки! :girl_love: Тесто такое тонюсенькое. :10: Спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Таня, я только вчера жарила ЭТИ чебуреки! :girl_love: У меня этот рецепт с ХП еще. Очень вкусные чебуреки получаются, тесто такое слоистое, пузырчатое, хрустящее :vkusno 1: Спасибо за рецепт :d_daisy: и приятно познакомиться :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровье, девочки! Хотя по поводу чебуреков пожелание звучит, как шутка :mocking: Не самое полезное блюдо, мягко говоря.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз в месяц, можно и чебуреком похрустеть.... а все последующие дни - капустой ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну, раз в месяц, можно и чебуреком похрустеть.... а все последующие дни - капустой ::)):

 

 

:friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрекен Бок:, ох, Таня, разбалуешь всех такими вкусняшками.... одно фото какое вкусное....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О чебуреки, вещь :vkusno 1: С тех пор как попробовала тесто для чебуреков по твоему рецепту готовить, только по нему и делаю :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я чебуреки вообще-то не очень люблю. А в прошлом году в Евпатории прорвало! Будто чувствовала, что в последний раз :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт!

gallery_300_78_388193.jpg

И еще из остатков теста сделала такие полосочки - очень вкусно :vkusno 1: .

 

Я делала и раньше чебуреки по другим рецептам, но этот самый лучший :10: !

Спасибо! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу отчитатся по этому рецепту.

Первое это сказать Спасибо. :smile152:

 

Татьяна очень вас прошу указать рецепт в граммах и милилитрах.У меня тесто какое то странное.И очень тяжело с ним работать.Жирное и тугое.

IMAG1001.jpg

IMAG1003.jpg

 

Но вкус...... :klasse: :viannen_103: .Это сказка,большое спасибо,вкус действительно крымских чебуреков.

 

IMAG1004.jpg

IMAG1007.jpg

IMAG1008.jpg

IMAG1010.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ГалинкаМалинка:, Галина, да, тесто жирное и довольно плотное получается. Скорее всего, у тебя мука лучшего качества, чем у меня. Если будет следующий раз, положи на полстакана меньше. И можно менее тщательно вымешивать.

 

При всем том, готовые чебуреки на фото выглядят, как должно :10:

 

В граммах смогу выложить, когда случиться их снова готовить. А в миллилитрах - там в рецепте я писала, что стакан 250 мл. Кроме того, иногда пользуюсь мерной чашкой, там 220 мл, тоже все получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Таня за ответ.Если случится их снова готовить,буду ждать твоих коментов,а то я полный профан в этих стаканных пропорциях :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ваууууу!!!так старалась не зайти.....не получилось..... :vkusno 1: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, несу тебе огромную спасибку! :d_daisy: Вчера дела чебуреки по твоему рецепту. Тесто удивительное! :klasse: Я ,если честно ,никогда такого теста на чебуреки не встречала.Очень легко с ним работать, да и чебуреки чудесные получились! :vkusno 1: Спасибо, что поделилась! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-21-0-71857000-1470162884_thumb.jpg

 

 

Этопросто бомбезные чебуреки! На фото верхние с соленым творогом и укропом. Это первые чебуреки, получились без пузырьков, так как температура масла была не большая. А вот пузырчастые уже не сфоткала.... 

 

Но,  у меня  фарш немного другой пропорции и чуть технология  (так увидела в инете)

 

 

Тесто:
3 ст. муки,
1 кури.желток,
3/4 стакана воды комнатной темп.,
1 ч.л. соли,
1/3 стак. растительного масла.

Фарш
400гр.мяса
200гр. очень мелко порезанного лука
100 грамм  ледяной воды
соль,
перец,
щепотка зиры (я не даю)

 

 

Для фарша мясо перекручиваю на мелкой решетке мясорубки (пробовала на крупной, выходит плохо)  добавляю лук, воду, соль,перец  и  убираю в холодильник минут на 40 настояться.

 

Тесто замешиваю в хлебопечке.

Муку просеять, в стакан вбить желток, добавить воду, соль,хорошо перемешать, влить в муку в ведерко хлебопечки. Включить режим тесто.  Влить растительное масло и замесить тесто. Программу останавливаю, как только тесто замешено

 

post-21-0-32565400-1470162886_thumb.jpg

 

Тесто завернуть и дать отдохнуть 1 час на столе.

 

post-21-0-88431600-1470162887_thumb.jpg

 

У меня получилось 760 гр теста, поделила на 16 кусочков ( 47 грамм) .

 

post-21-0-64427700-1470162889_thumb.jpg

 

Каждый кусочек теста скатать  в жгутик,свернуть улиткой( такие манипуляции придадут тесту дополнительную слоистость) убрать на тарелочку под пленку.

post-21-0-64523100-1470162891_thumb.jpg

 

Дать тесту отдохнуть еще 20мин. Сформировать чебуреки, тесто раскатывать достаточно тонко, укладывать чебуречки на стол слегка смазанный растительным маслом, накрыть пленкой чтоб не заветривались.

post-21-0-70937300-1470162893_thumb.jpg

post-21-0-17236700-1470162895_thumb.jpg

post-21-0-17294800-1470162897_thumb.jpg

 

 

Жарить в разогретом  подсолнечном масле, начиная с чебурека слепленного первым.

 

В первоисточнике было написано:

 

"На мой взгляд ОЧЕНЬ удачное тесто для чебуреков!!! Работать с ним одно удовольствие, не впитывает лишний жир при жарке, хрустящее и в то же время нежное,мягкое тесто. Сегодня я впервые получила удовольствие от жарения чебуреков. Настолько все быстро,просто, и результат очень порадовал"

 

и я с этим полностью согласна! Очень понравилось тесто!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это моё самое любимое тесто для чебуреков. Только я последнее время жарю их не на масле, а на сухой сковороде. За счет масла в тесте получается очень здорово.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я делаю эти чебуреки раз в год и реже. Терпеть не могу процесс жарки во фритюре. Не только чебуреков - всего. И ими не получается не обожраться. Причем, ощущения остаются надолго. Такое себе блюдо... пляжное)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка у меня Цептеровская сковорода, но у подруги я делала на обычной чавуниевой.  Только первый раз чуть смазала растительным маслом. Жарила на огне чуть меньше среднего (сковороду предварительно хорошо прогрела) по 2-3 минуты с каждой стороны без крышки. Готовые чебуреки (правильно - янтык) смазываю кусочком сливочного масла,или кисточкой растопленным

 

А сковородка антипригарная?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я делаю эти чебуреки раз в год и реже. Терпеть не могу процесс жарки во фритюре. Не только чебуреков - всего. И ими не получается не обожраться. Причем, ощущения остаются надолго. Такое себе блюдо... пляжное)))

 

 

О! Это моя история с  пахлавой. Приехала с моря, нашла рецепт, испекла, объелась и все, уже много лет не тянет))) А вот чебуреки эти, мне не кажутся сильно жаренными... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приготували на дві норми.Одну   жарили ,а іншу-заморозили. Одні смачні,а ті що були заморожені і  пожарені на інший день мені були ще смачніші.

Таня,дякую за  рецептик!

gallery_1176_573_759438.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×