Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:
Тесто:
мука 150 г
масло сливочное 100 г
сахарная пудра 50 г
ванильный сахар 0,5 ч л
Начинка:
молоко 130 мл
сливки (жирность 33%) 200 мл
ванильный стручок 1 шт
яйца (крупные) 5 шт
кукурузный крахмал 65 г
сахар 170 г
творог (жирность 9%) 500 г
Глазурь:
молоко 120 мл
сливки (жирность 33%) 120 мл
белый шоколад 150 г
желатин 7 г
вода 20-30 мл
фисташки для посыпки

post-195-0-24310800-1428004884_thumb.jpg
Способ приготовления:
1. Вскипятить 130 мл молока, 200 мл сливок и разрезанный ванильный стручок и дать настояться. Затем процедить.
2.Смешать муку с сахарной пудрой, порезанным на кусочки хорошо охлажденным сливочным маслом и ванилью и смешать блендером до состояния мелкой крошки. Затем руками замесить тесто. Распределить его по дну формы, слегка наколоть и поставить в духовку минут на десять при 180 градусах - не выпекать до готовности, а только слегка подсушить.
3. Отделить белки от желтков. Желтки смешать венчиком с кукурузным крахмалом. Погружным блендером взбить творог в однородную массу (можно протереть через сито).
4. Прогреть молочно-сливочную смесь до 90 градусов, ввести желтки и прогреть до легкого загустения. Добавить творог, размешать до однородности и все вместе довести до кипения.
2239910m.jpg
5. Белки взбить с сахаром до образования гладкой, плотной, блестящей массы и соединить с кипящей творожной массой. Вводить белки постепенно, в несколько приемов, каждый раз аккуратно размешивая до однородности. В данном случае важно, чтобы и творожная масса, и взбитые белки были готовы практически одновременно.
2244006m.jpg
2240934m.jpg
6. Выложить творожную массу на подготовленное основание и выпекать с конвекцией 50-60 мин - верх не должен зарумяниться. Оставить в духовке с приоткрытой дверцей минут на тридцать, далее вынуть и полностью охладить.
7.Распустить желатин в воде. Вскипятить молоко со сливками, добавить шоколад и желатин. Размешать до однородности, остудить и слегка взбить. Покрыть получившейся глазурью остывшее суфле, посыпать рублеными фисташками.
94bc5fe3c57b.jpg
Рецепт взят из книги К. Шумахера "Сладкие блюда по-венски". При выпечке использовала форму 26 см.
Готовьте с любовью и приятного аппетита! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо :d_daisy: Очень интересный рецепт чизкейка, такой нежный :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, Ириша, спасибо за такую оценку! :girl_curtsey: :girl_curtsey: :girl_curtsey:

Рецепт, правда, достаточно заморочливый :girl_yes: , но результат того стоит. Чиз получается нежнейший. Попробуйте, не пожалеете! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая красотища! :10: Спасибо! :hy:

А в мультиварке такое можно сотворить или не стоит переводить продукты? :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, :girl_love: рада, что рецепт заинтересовал!

А в мультиварке такое можно сотворить или не стоит переводить продукты?

Я не пробовала, но, думаю, вряд ли получится. Наверное лучше не рисковать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо! :girl_love: Буду рада, если рецепт пригодится! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой! Чуть не пропустила такую красотищу! ::0: Мариночка, спасибо! :d_daisy: Обязательно попробую. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенькая, я в ауте.... (где мои мыши?)

Смотрю, что тесто песочное. А если сделать бисквит, то будет вместе с суфле еще нежнее?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, та да... я только увиделаса и быстренько в закладки. о цє щось неймовірне.... :smile5:

Я делала глазурь похожую, только без белого шоколада в альбоме фото есть). Очень была красивая и вкусная. А в Мариши еще вкуснее будет. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мариночка, спасибо! :d_daisy: Обязательно попробую

Дианочка, обязательно попробуй! Правда, рецепт капризный, но результат того стоит! :girl_yes: :vkusno 1:

 

Танечка, спасибо за такую оценку! :girl_curtsey:

Смотрю, что тесто песочное. А если сделать бисквит, то будет вместе с суфле еще нежнее?

Попробовать можно. Но только печь же придется отдельно. И вынимать творожную часть из формы очень аккуратно, и, я думаю, полностью остывшую. Ну и пропитку какую-то надо для бисквита. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Попробовать можно. Но только печь же придется отдельно. И вынимать творожную часть из формы очень аккуратно, и, я думаю, полностью остывшую. Ну и пропитку какую-то надо для бисквита. :girl_blush:

 

Та... тогда это пара пустяков. Еще не такие тортики делали. Всё выпечем отдельно, пропитаем... отделим, вытащим.... всё будет в лучшем виде) :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, ну раз пара пустяков, то с нетерпением буду ждать впечатлений!

Ой, еще хотела сказать, что иногда, хоть вроде и взбиваю все одинаково, творожная масса начинает очень быстро "расти" в духовке и потом верх получается с трещинками. :girl_blush: Так что в начале выпечки смотри внимательно и, если что, то лучше температуру снизить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×