Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Второй акт марлезонского балета" с пектином

Recommended Posts

Девочки,спасибо!Я в эти кружева влюблена.они завораживают.Вот только не подозревала,что их себестоимость может измениться.Конечно не из дешевых украшений(коврики и т.д),но вы умелицы,сделали его доступным.Спасибо,что делитесь со всеми.Я,когда заболела ими,покупала готовый порошок,но он почему то быстро заканчивался.Теперь буду ваш рецепт осваивать.Спасибо!Спасибо!Спасибо! :fille7: :fille7: :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, можно чемто заменить пектин (кроме желатина) ? гель для покрытия фруктов или желинка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, в желинке есть пектин и  кто-то  пробовал добавлять, только увеличивали количество, но сама я не пробовала - нет надобности. А состава геля для фруктов я не знаю. А вообще, если в рецепте с пектином заменять пектин, то это будет уже другой рецепт  :biggrin:.

Есть рецепт с гуаровой камедью http://mooka.com.ua/topic/710-kruzhevo-pervyj-akt-marlezonskogo-baleta-s-gu/

и с желатином http://mooka.com.ua/topic/786-kruzhevo-tretij-akt-marlezonskogo-baleta-s-zhe/

 

Все они  мной неоднократно отрабатывались  :girl-yes: и кружева получались, поэтому можно подобрать себе тот рецепт, составляющие которого есть в наличии или не проблема их найти.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, Спасибо за ответ!!! :biggrin:  я прикуплю конесно пектин, просто никогда с ним не сталкивалась, а оказалось что его много и назначение у него разное, один для более жидких начинок, второй для зефира и пастилы, третий для мармелада. Есть цытрусовый есть яблочный, я даже и не знала этого. И камеди в данный момент нет, а руки чешутся ужасно :(  пересмотрела свои запасы нашла только желейку и гель. Но рисковать не буду наверное лучше потерпеть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуй с желинкой, только добавь её 10 гр. вместо 5 гр. пектина, а рисковать особо нечем:  получится - отлично  :smilie_girl_0: , не получится - не велика потеря  :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра попробую, пока некому  забрать образцы пектина, до понедельника недотерплю :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика - 5 мл. , можно простую чайную ложку "под нож", т.е. без горки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробовала с желмиксом, ничего не получилось, делала несколько раз, первый получилось сильно густо (положили 2ч.л)  как кусок силикона получилось, второй раз положила 1ч.л получилось сильно жидко. Получила пектин, буду пробовать с пектином, но как оказалось пектин весь разный. У меня 3 вида  придется с каждым экспереминтировать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша!!! Подскажи пожалуйста вот как у меня получилась консистенция после получасового "стояния"!!!!

post-1066-0-77928000-1425805080_thumb.jpg

Мне честно говоря кажется что жидковато, и что-то не то с пектином!!!!!!!!!!!!! Может такое быть???Что делать???

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему жидковато,этож не агар,а пектин.

 

Вот достала свои кружева вчера после наверно 2х месяцев лежания под плёнкой,конечно не такие эластичные чтоб складочки делать,но гнутся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, у меня чуть  гуще,  это от пектина зависит, но у тебя тоже нормально (крупинок не вижу)- кружево получится, добавляй все остальное и вперед.  Если тебе не понравится намазывать такой консистенцией, то в следующий раз добавь чуть больше пектина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,  вот мне надо кружево золотого цвета, незнаешь как сделать? сверху красить кандурином и чем его развести?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, сделай совсем без красителя или добавь какао, а потом готовое кружево сухой кистью сухим кандурином. Можно капельку сливочного масла растереть по рукам и протереть ими готовое кружево, а потом припудрить сухим кандурином. Глянь на 3-й фотке я уголок кружева подкрашивала, правда фото не передает всей красоты, в реале оно  "золотее" .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо Таня! я сверху сухим пробовала,но оно не такое золотое получается, а вот с маслом не пробовала, я думала что можно развести водкой, но оно ж растечётся кружево.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какая  идея с маслом!!!! Главное не забыть! Спасибо! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, фруктоза не так кристаллизуется, но можно положить сахарную пудру, тогда кружево будет более чувствительно к сушке - меньше диапазон "не досохло, пересохло". Если угадать с сушкой - все получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, фруктоза не так кристаллизуется, но можно положить сахарную пудру, тогда кружево будет более чувствительно к сушке - меньше диапазон "не досохло, пересохло". Если угадать с сушкой - все получится.

Спасибо огромное. Пока попробую с сахарной пудрой, а потом прикуплю фруктозу. А еще вопросик, я правильно поняла, что можно сухую белую украсовскую краску (которая у Лили продается) использовать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно, чтоб она лучше распределялась в смеси:

 

 

Важное о красителе: У меня белый сухой краситель-диоксид титана, он очень плохо размешивается в воде, остаются неразмешанные очень мелкие крупинки, которые растереть сложно. Но он довольно хорошо размешивается в глицерине. Я в 15 мл. баночку на 2/3 насыпала диоксида титана и добавляла по несколько капель глицерина, перемешивала пока не получилась паста. У меня она хранится в шкафу уже несколько месяцев. Я в кружево зубочисткой добавляю эту пастообразную краску.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сделала это кружево и просто в него влюбилась. Делала с сахарной пудрой (вместо фруктозы) и жидкой белой краской (вместо сухой). Спасибо огромное за это чудо.

Вот отчетmed_gallery_27_40_41130.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, замечательный отчет! Тортик такой солнечно-весенне-домашний  :smile:. Я рада, что кружево отлично получилось с сахарной пудрой - это ещё больше упрощает и удешевляет рецепт :10:   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×