Перейти до вмісту

Recommended Posts

Мука - 480г
Быстрорастворимые дрожжи - 1/2 ст.л.
Соль - 1/2 ст.л.
Растительное масло - 1 ст.л.
Вода - 408мл

med_gallery_10_88_103713.jpg
 

Способ приготовления


Смешать муку с дрожжами и всыпать в воду, перемешать ( не месить, только чтоб вода смочила муку).
Оставить на 20мин.
Всыпать соль и вымесить в течение 30мин. Вымешиваем комбайном, руками не получится, тесто жидковатое. Время 30 минут - это много, как только тесто собралось в блестящий шар и перестает липнуть к деже , по каплям вмешиваем масло.
Уложить в смазанную маслом миску, смазать маслом верх теста.
Накрыть и оставить тесто бродить пока не вырастет в объеме вдвое.
Делим тесто на две части. Обращаемся с ним аккуратно, чтоб не нарушить образовавшиеся пузыри.
Руками, смазанными маслом, формируем основы для пиццы прямо на бумаге для выпечке. Ставим заготовки на расстойку на 40 минут. Я накрываю их противнем или круглой большой формой.
Тем временем греем камень, готовим начинку.
Выпекаем с паром при 250 * - 7-10 минут, и при 200* минут 5.


Рецепт взят здесь

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, хороший рецепт, спасибо, что принесла его нам. :d_daisy: Я его видела, да руки так и не дошли. Страшно люблю пиццу, аж сама себя баюс, поэтому, пока, воздерживаюсь. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не воздержусь:-)как раз пару дней все колебаюсь,делать или не делать! А тут Фрекен бек тут как тут с чудным рецептом....вот завтра я и с голода не помру :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, спасибо за рецепт! :d_daisy: Я готовлю похожее тесто, только у меня нет никаких правил в нем. :oops: Всё делаю на глаз(а может привычка :girl-th: )

Но пицца всегда получается вкуснейшая! Теперь,благодаря тебе, буду все по правилам. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я для себя сделала открытие :oops: Всю жизнь грибы в пиццу обжариваю на сильном огне, потом чуток притушиваю. А оказывается, можно сырые класть :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зашла на пиццу. Я ее, пиццу. очень люблю! но у нас дома не все любят пиццу, некоторые вредины любят т.н. пиццу - разве ж это пицца?! это ж просто громадный пирог! я называю ЭТО украинской пиццей - когда начинка горой и сваливается с тонкого коржика :m0595:  . Начинка - всегда - д.б. такой - томатный соус, колбаса, вареное яйцо,  сыр и майонез. Причем всего - колбасы, сыра  да и остального - "мама, ты побольше там положи!"

Сколько не предлагала моим настоящую итальянку - с помидорным соусом и моцареллой, без всякого майонеза - неееет! 

- смотрят укоризненно - мол, что это ты на нас экономить вздумала?!

Точно так же смотрят на меня, когда я покупаю дорогое натуральное мыло - "фу! шо за гадость? не пахнет и плохо мылится! сколько можно экономить?!" а я оправдываюсь - это мол мыло не обычное, оно не сушит кожу и т.д....Та куда там!

- ну и покупай себе такое - а нам купи пахучее, человеческое!  :girl_pardon:

Танечка, спасибо за рецепт! я его не сохранила, а ЖЖ удален, так что двойная тебе благодарность!

 

...... А оказывается, можно сырые класть :mocking:

Не по теме, но вставлю и свои 5 копеек. Я сырые шампиньоны так могу есть. Очень вкусно - с сыром здоровье и майонезика немного  :secret:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

...... А оказывается, можно сырые класть :mocking:

Не по теме, но вставлю и свои 5 копеек. Я сырые шампиньоны так могу есть. Очень вкусно - с сыром здоровье и майонезика немного  :secret:

Ой, и я 5 копочек.... можно? :smilie_girl_066: .. Сырые шампиньоны эт да, вкусно. Я делаю с ними бутерброды: тост поджарить, намазать тонким слоем чесночного майонеза с укропом и  слайсами шампиньонов. Просто и вкусно. :smilie_essen:  Чесслово. :girl-yes: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка! а может выставишь бутики свои отдельным рецептом? так их описала смачно.....завтра куплю и сделаю себе!

муж нос кривит - фу, я сырые брезгую (интересно почему?), сын вообще грибы не ест

А я себе сделаю приятное! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, для тех, кто от сырых нос воротит - можно все те же слайсы на сухой сковородке обогнать с двух сторон, то же вкусно получается. 

 

Ага, можно и выставить, чет не подумала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я для себя сделала открытие Всю жизнь грибы в пиццу обжариваю на сильном огне, потом чуток притушиваю. А оказывается, можно сырые класть

На счет обжаривания грибов.

Двойственная ситуация.

Если в пиццу вы кладете грибы в сыром виде, то появляются два правила для именно грибов. ( говорю о тонкой пицце)

1.Грибы должны быть нарезаны тончайшими ломтями

2. Они  не должны быть полностью укрыты сыром

Почему такие правила?

Грибы ( а особенно шампиньоны) это продукт с высоким содержанием жидкости. Если вы нарежете грибы на пиццу толстыми ломтями ,то они в процессе термообработки выделят очень много влаги которая не будет успевать испаряться и ваша пицца поплывет.

Этот же аффект будет если грибы укрыть сыром ,они будут завариваться, это первое, второе влага как и в первом случае не будет испаряться.

Если же вы все такие любите грибы толстыми кусочками или у вас не получается тонкая нарезка ,то имеет смысл их прогреть отдельно ,что бы именно выпарить влагу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

фу, я сырые брезгую (интересно почему?)

на сколько помню ,в  состав субстрата на котором растут шампиньоны  входит куриный помет, наверное по этому :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×