Перейти до вмісту
Twist

Рулет кабачковый "Пальчики оближешь"

Recommended Posts

Ингредиенты:
Тесто:
кабачки 0,5 кг
яйца 3 шт
мука 50 г
кукурузный крахмал 25 г
молоко 2 ст л
соль по вкусу
Начинка:
шампиньоны 250 г
репчатый лук 1 шт
чеснок 1-2 зубчика
куриное филе 200 г
майонез 1 ст л
соль, перец по вкусу
оливковое масло для обжаривания
твердый сыр 30-50 г
Для пропитки кабачкового бисквита:
майонез 1-2 ст л

5231511.jpg
Способ приготовления:
1. Для начинки грибы и лук порезать мелким кубиком, чеснок порубить. Куриное филе порезать небольшими кусочками. Грибы обжарить до золотистой корочки, выложить со сковороды и отставить в сторону. Затем обжарить лук до прозрачности, добавить кусочки куриного филе и чеснок и обжаривать все вместе 4-5 минут. Выложить готовую смесь в блендер и измельчить. Соединить с обжаренными грибами, посолить, поперчить. Когда начинка остынет, добавить майонез.
2. Для теста кабачки натереть на мелкой терке, посолить и дать постоят минут пять. Затем тщательно отжать выделившийся сок.
3. Белки отделить от желтков и взбить со щепоткой соли в крепкую пену. К желткам добавить молоко и тоже взбить (до увеличения в объеме примерно вдвое). К взбитым желткам добавить половину муки, смешанной с крахмалом и взбить все вместе. Затем добавить кабачки и оставшуюся муку и размешать до однородности. В последнюю очередь в два-три приема ввести белки.
Выложить тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки, и выпекать в разогретой до 170С духовке минут двадцать (до сухой шпажки).
5228457.jpg5222313.jpg
4. Готовый корж с помощью ножа или лопатки отделить от бумаги (перекладывать никуда не нужно) и смазать майонезом. Затем распределить начинку и свернуть рулет.
5198761.jpg5186473.jpg
5. Получившийся рулет посыпать тертым сыром и поставить под гриль минут на пять. Подавать теплым.
5222312.jpg
Угощайтесь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка, какой рулет :10: , просто обьеденье :vkusno 1: прям слюнки потекли :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вериничка :girl_love: , спасибо! :girl_curtsey: И правда вкусно! Мои размели все в один присест. Уже ни кусочка не осталось! :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, рулет такой аппетитный, что оторваться нельзя! :smilie_essen: Завтра же попробую. Спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А красавец какой.

Вроде у меня кабачки завалялись в холодильнике, и соседка вечером

принесла недоиспользованные почищенные...

Завтра и займусь! Что-то планы у меня на завтра прям наполеоновские...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, аппетитнейший рулет, спасибо что принесла нам :d_daisy: Хочется попробовать :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, я бы сказала "пальчики откусишь"! :vkusno 1: :mocking: :10: Спасибо за рецепт! :d_daisy:

И да, все хочу тебе сказать, что у тебя есть чувство стиля, и мне это очень-очень нравится! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, Танюша, Алена, Леночка, Диана! :girl_love: Девочки, спасибо большое за такую оценку! :girl_curtsey:

Вы меня засмущали совсем! :girl_red:

Завтра же попробую. Спасибо за рецепт! :d_daisy:

Завтра и займусь! Что-то планы у меня на завтра прям наполеоновские...)))

Наташ, Алена, буду ждать впечатлений! :girl_yes: Очень надеюсь, что понравится!

Мои тоже завтра просят повторить. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, я его уже попробовала! Рулет -прелесть! Очень и очень вкусный! :vkusno 1:

Спасибо дорогая, за очередной твой шедевр! :d_daisy:

п.с. фото добавлю , но боюсь так красиво сфотографировать ,как у тебя,не получится :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ,Диана ,не только чувство стиля ,но чувство вкуса.Марина, очередной твой шедевр :goood: :goood: :goood:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Беру на заметку! Очень интересный рецепт, а фото будоражит ум :neee:

Мариночка, спасибо :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Рулет супер!!!! Пошла жарить грибы и тереть кабачки

Танечка, :girl_love: , буду очень рада, если рулет придется по вкусу! :d_daisy:

 

Мариш, я его уже попробовала! Рулет -прелесть! Очень и очень вкусный!

Ура, угодила!!! :yahoo: Наталочка, ну ты и метеор! :girl_wink: Кушай на здоровье! :smilie_essen:

А фоточку жду!

 

И да, все хочу тебе сказать, что у тебя есть чувство стиля,
Да ,Диана ,не только чувство стиля ,но чувство вкуса.

Дианочка, Лена, девочки, спасибо огромное за такие слова! :girl_curtsey: :girl_curtsey:

Я, по мере своих скромных возможностей, буду стараться соответствовать :girl_blush:

 

Беру на заметку! Очень интересный рецепт, а фото будоражит у

Ирочка, очень рада, что рулет приглянулся! :yahoo: Буду рада, если рецепт пригодится! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина ! :Laie_22: Принимай спасибку ! :girl_love:

 

Из за диеты мужа- начинку не делала, а из теста вот такой кабачковый бисквит получился :10: я корж на части поделила между слоями немного майонеза сыра и чесночка .

Жду не дождусь , когда оригинал приготовлю. Ну и без начинки тоже было очень вкусно . Пальчики оближешь!

 

Хотела рулетом свернуть..Но ведь сегодня же День Торта ! :girl_wink:

gallery_305_89_338146.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка, спасибо большое за такой чудесный рецепт! Сегодня, по заявкам едоков, буду его третий раз повторять!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girl_love: Светочка, какой же аппетитный торт получился! :klasse: :smilie_essen: А цвет прям изумрудный! Очень рада, рецепт пригодился! :yahoo: И спасибо за идею, я тоже сделаю такой вариант! :d_daisy:

 

Танечка, :girls-hug: это тебе спасибо за внимание и использование рецепта! :girl_curtsey: Передавай привет едокам! Кушайте на здоровье и с удовольствием! :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Twist:,

Передавай привет едокам!
Едоки велели передать - Очень вкусно! Спасибо!

 

Так что, Марина, передала! Сын посмотрел на Вашу аватарку и задумчиво сказал - "Все понятно...Профи!"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, передавай сыну большое спасибо за такой комплимент! :girl_curtsey: Конечно до профи мне еще учиться и учиться, но получить такую оценку очень приятно!

И, Танечка, буду очень рада общению на "ты" :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Twist:, Марина, ОК! На ты, так на ты. Сыну все передала. Совсем смутился.... Маришка, совсем засмущала парня. ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, он у тебя золотко! А мне ,честно, очень было приятно! :girl_yes: Передавай ему,чтоб не смущался и почаще женщинам комплименты делал, они это ой как любят :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера на ужин сделала себе рулетик. Правда, почти половины ингредиентов не было, вместо молока была вода (сначала отжала, а потом добавила опять ::)): , сыром не трусила, намазала майонезом с чесноком и вареную колбасу кубиками порезала да в рулет пристроила. Вроде и не совсем то, но пальчики облизывала :vkusno 1:

Еще, у меня сам кабачковый бисквит распадался, может отсутствие молока сказалось? Я его в бумагу замотала и в холодильник, так немного легче с ним стало "работать" :viannen_103:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, мне очень приятно, что рецепт пригодился!

Правда, почти половины ингредиентов не было,

Я всегда за импровизацию и рада, что получилось вкусно! :yahoo: Кушайте на здоровье и с удовольствием! :girl_love:

Еще, у меня сам кабачковый бисквит распадался, может отсутствие молока сказалось?

Алла, я с водой не делала. Может быть это одна из причин. А возможно просто немного передержали тесто в духовке. Есть у него такая особенность - чуть пересушишь и становится крохким. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, вот и моя спасибка gallery_298_24_332687.jpg :girl_love:

Вкуснотища!

Резала свежайшим, а то долго не лежит. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :friends: рулет суперский получился! Такой разрез, обалдеть! :clapping: :clapping: :clapping:

Спасибо огромное за фотоотчет! :girl_curtsey:

Резала свежайшим, а то долго не лежит

Это таки да. Я, если мои заказывают, сразу двойную порцию делаю :girl_dough: :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×