Перейти до вмісту
Vilapo

Капкейки" Красный бархат"

Recommended Posts

Мука-230г
Сахар-200г.
Какао- 2/3 ст.л.
Соль- 1/8 ч. л.
Сода - 1/2ч. л.
Разрыхлитель-1ч.л.
Яйца-2шт.
Растительное масло-120 г.
Кефир2,5%- 190 мл.
Ванильный экстракт- 1 ч. л.
1/2 ч.л. красного гелевого пищевого красителя (WILTON или SUGARFLAIR)
Я использовала- 2ч.л. российский гелевый"алый"
Для крема:
Сливочный сыр «Philadelphia Классик" -260г.
Сливочное масло-250г.
Молоко-1ст.л.
Сахарная пудра-200г.
Ванильный экстракт-2ч.л.

post-15-0-02590600-1422122823_thumb.jpg
Способ приготовления:
Взбиваем яйца с сахаром.
Добавляем ванильный экстракт.
Вливаем краситель.
В кефир кладём соду, перемешиваем, ждём минуту чтобы произошла реакция.
Вливаем растительное масло, хорошо перемешиваем.
Смешиваем муку, разрыхлитель, какао,соль, просеиваем.
Постепенно на медленной скорости поочерёдно в три приема добавляем сухие ингредиенты и в два смесь кефира с маслом.
Цвет теста должен быть не красным, не розовым и не бледно розовым, а бордовым !
На фото цвет теста красный, а в реальности бордовый.
gallery_312_54_58213.jpg
Разогреваем духовку до 180*(4газ).
В формы для кексов положить бумажные формы..
Заполнить тестом формочки на ¾ части.
Делала в формочках 50х35, тесто сильно поднялось, поэтому заполнять надо на 2 части.
gallery_312_54_426972.jpg
Выпекать 25мин. ориентируемся по своей духовке, главное не пересушить.
Готовность проверяем деревянной шпажкой.
Вынимаем из духовке и на 5минут оставляем в железных формах, затем вынимаем на решётку и даём хорошо остыть, за это время капкейки ещё созревают!
gallery_312_54_646931.jpg
Украшаем капкейки по своему усмотрению, в рецептуре я написала пропорции крема которым предлагает украшать автор. Но, я не успела украсить :girl_wink: слетелись мои птички и исчезли капкейки :vkusno 1: По моей просьбе было оставлено два для фото сессии :mocking:
gallery_312_54_312455.jpg
От себя могу добавить они очень вкусные и без крема, нежнейшее тесто оправдывающее свое название бархатные.
Внук внёс предложение, в следующий раз покрасить тесто в жовто -блакитный цвет :ukr:
Рецепт капкейков с сайта http://julycupcakes.blogspot.com

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дошли у меня руки и до "бархата" :girl_haha: Действительно, легко и просто готовятся, у меня времени на выпечку ушло 20 минут. Из этой порции выход - 16 штук. Краску брала Sugarflair Christmas (красный). Но или я немного переборщила с какао :( или просто вечер и освещение такое, но мне кажется, что цвет немного не тот :stidno: , должен быть более ярким... надо завтра при дневном свете рассмотреть). А в общем, впечатление приятное: нежные, легкие, вкусные! Вот как получилось у меняpost-79-0-17271700-1422120793_thumb.jpgpost-79-0-30351400-1422120804_thumb.jpg
Конечно, попробую сделать еще начинку (если не слопают до того времени) :m0515:  и сделать в виде торта тоже хочу :smilik: 
Леночка, спасибо, что напомнила. Я на сайте, который по ссылке указан, давно "гуляю" и любуюсь :girl_184:, но решилась только, когда здесь увидела :dance2:  

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда,  какая же ты молодец :n6: капкейки спекла, спасибо тебе огромное :flowerss:   а фото отчёт какой  красивый  :10: Судя по фото , какао ты действительно сыпанула, чуток больше, но думаю на вкусе это не отразилось :girl-yes:  У меня как правило до украшения дело не доходит, капкейки и сами по себе вкусные, и с молочком , чайком улетают быстренько :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за похвалюшки :girl_curtsey: Какао добротное, украсовское, у Лили на складике брала :i_am_so_: в следующий раз поменьше положу. 
У меня тоже до украшения не дошло... :oops: как-то....  :girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я  пользуюсь Откеровским  какао оно 21% , а какой процент у украсовского :girlgir: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я  пользуюсь Откеровским  какао оно 21% , а какой процент у украсовского :girlgir: ?

Искала я на упаковке этот %... не нашла ничего... может не там ищу :neznau: но ядерное-100% :smile9: алкализованное!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ты посмотри состав, его же обязательно указывают на упаковке, ищи слово жиры и смотри цифру :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×